В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Седрик Клиган


Седрик Клиган

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Седрик Криган.
2. Возраст, дата и место рождения.
33 года, 5 колосня 1090 года от А.С., Кетавель.
3. Раса персонажа.
Человек
4. Внешность персонажа.
Седрик имеет внешность типичного северянина – рослый (метр девяносто), широкоплечий, крепкого телосложения светлокожий мужчина с длинными, до плеч, льняно-золотистыми волосами, перехваченными на лбу кожаной лентой. Сильный, ловкий и проворный, он передвигается с той бойцовской пластикой и даже некоторой грацией, которая характерна для любого воина, который не даёт своему оружию долго лежать без дела. Ярко-голубые, широко расставленные и глубоко посаженные глаза воина неплохо приспособлены для выражения эмоций, хотя в основном и смотрят с недоверием и подозрительностью, характерными для жителей Кетавели, и вдвойне характерными для наёмника, хочет пожить подольше и, желательно, со всеми конечностями в наличии. Широкий лоб и широкие скулы, небольшой вертикальный шрам на подбородке и длинный и узкий горизонтальный - на лбу, и дополняет всё это крупный нос с горбинкой на гладко выбритом лице.

Улыбается Седрик не шибко часто, сохраняя приличествующее его роду деятельности профессионально-суровое выражение лица, но и безэмоциональным его тоже назвать нельзя. Голос у него низкий, с характерным для кетавельцев оглушением согласных. Богатым словарным запасом наёмник похвастаться не может, и высоким искусством красноречия он не владеет.

Одежда - тёмные кожаные штаны, плотные тёплые сапоги, тоже из кожи, плотная тканая котта до колена и яркий красный плащ. Из доспехов - прочный хауберк (кольчужная рубаха с такими же рукавицами) и красного же цвета каплевидный щит.

ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Наёмник.
6. Характер персонажа.
Как и любой другой наёмник, Седрик профессионально жесток и не испытывает трепетного благоговения перед человеческой жизнью, но излишней кровожадностью и бессмысленной жестокостью не страдает. Он не будет колебаться, если понадобится добыть пытками инофрмацию, о, скажем, местоположении вражеского отряда, но вспарывать живот беременной женщине и убивать ребёнка, он не будет - почитаемый в Кетавельском курфюршестве образ Матери, естественно, оказал влияние и на наёмника, выросшего в Кетавеле. Пренебрежением к противнику, неважно какой расы, Седрик не страдает, в своё время быстро усвоив разницу между живым и мёртвым солдатом удачи. Что выросло в небольшой "пунктик" Седрика - он всегда обезглавливает труп поверженного врага и вообще в бою стремится к шее, стараясь как можно быстрее повредить её и закончить бой.
Как уже говорилось раньше, красноречием Седрик не обладает, и вообще манера общения у него простецки-грубоватая. Он сквернословит, скабрезничает, имеет небольшую склонность к бахвальству и в беседе спокойно может приврать. Другое дело, что в профессиональном качестве наёмник относится к тому разряду людей, которые сами назначают себе цену, а потом продаются только один раз. Его нельзя перекупить или переманить на свою сторону материальными благами и словесными ухищрениями, и он будет полностью верен нанимателю до окончания срока действия своего контракта.
Ещё стоит упомянуть о том, что наёмник испытывает влечение к рыжеволосым женщинам. Ему очень нравится этот цвет волос, и если к нему прилагается ещё и красота всего остального, то Седрик может начать вполне определённые действия в адрес этой женщины.
Стоит также сказать, что Седрик боится молний. Этот страх идёт ещё из детства, и до сих пор преследует наёмника. Естественно, с возрастом Криган кое-как переборол его, но до сих пор очень нервничает, когда идут грозы и сверкают молнии.

7. Биография персонажа.
Седрик Криган родился в небогатой семье, живущей в жилом доме в северной части Кетавеля. Его отец промышлял охотой, как и его дед, как и его прадед – все предки будущего наёмника по мужской линии, о которых ему было хоть что-то известно, были охотниками, и от него, по уже сложившейся внутрисемейной традиции, ожидали того же. Мать была высокой и статной женщиной, но её Седрик помнит плохо – в воспоминаниях остались лишь горящая свеча, зимняя пурга снаружи и её ласковый голос, напевающий ему колыбельную. К большому горю отца и самого Седрика, мать умерла через четыре года после того, как дала своему мужу первенца, родив ещё одного мальчика, которого назвали Герхардом. В тот вечер шла сильная гроза, сверкали молнии, и Седрику было страшно вдвойне – громкие звуки и сверкание молний снаружи дома и умирающая мама внутри дома.  Отец не мог одновременно и охотиться, и заниматься своими детьми, так что воспитание братьев было урывочным и неполноценным. В основном Седрик заботился, как умел, о младшем брате и помогал своему отцу всем, чем мог, но к отцовскому ремеслу интереса не проявлял. Так длилось до тех пор, пока Герхард не подрос достаточно, чтобы помогать отцу, и Седрик начал потихоньку-полегоньку отлынивать от работы, сбегая в город. Правда, бегал он чаще всего в западную часть города, на ристалище, где вместе с такими же мальчишками смотрел заворожённо на сражения и на проливающуюся кровь. И это казалось десятилетнему мальчишке гораздо более интересным, чем работа с отцом, у которого, тем более, уже был помощник в лице Герхарда. Наблюдая за бойцами на ристалище, он воображал, как сам размахивает сверкающим мечом, и как враги падают к его ногам как подкошенные, и никто не может перед ним устоять.

Когда Седрику исполнилось пятнадцать лет, его призвали в армию курфюршества, и тогда это показалось подростку самым лучшим моментом в его жизни. Он думал, что вот сейчас он научится виртуозно владеть всеми видами оружия и легко побеждать всех, кто против него выйдет. Естественно, настоящая армейская жизнь развеяла все его мечты, и подростку пришлось обучаться всему долго и мучительно. В строевой подготовке Седрик не блистал, куда лучше ему давалось владение оружием, хотя первые месяцы ему приходилось трудно. Как, впрочем, и всем новобранцам. Описывать все два года службы не имеет смысла – рутина рутиной, ежедневная и однообразная. Другое дело, что в последние дни рядом с военным лагерем остановилась наёмная рота, которой требовалось пополнение, и они устроили небольшое соревнование – те из рекрутов, кто сумеет продержаться против наёмников хотя бы минуту, смогут присоединиться к ним. Такая самоуверенность в их заявлении сначала возмутила Седрика, но когда он наблюдал за боями между новобранцами и опытными, уже попробовавшими крови солдатами удачи, он отчётливо понял, что их самоуверенность была оправдана – почти никто не сумел продержаться минуту. Да чего уж там, некоторые и пятнадцати секунд не выдерживали, терпя поражение один за другим. Когда настала очередь Седрика, он вышел на тщательно расчищенную небольшую «арену» с одной целью – не проиграть и не опозориться. С круглым деревянным щитом в левой руке и мечом в правой, он вышел против мужчины, который выглядел старше юноши лет на десять. Человек был вооружён кистенем, с которым он обращался с завидной лёгкостью, что и продемонстрировал, всадив шипастый шар в щит Седрика, и сильным рывком заставил юношу выронить щит, чтобы не упасть на землю следом за ним. Это произошло за пять секунд, и тогда Седрик понял, насколько бесполезными были его умения, которыми он так гордился. Он кружил вокруг наёмника, стараясь не остаться полностью безоружным, но, естественно, не сложилось – цепь кистеня обвилась вокруг рукояти, шар рванул шипами ладонь (к счастью, неглубоко), державшую меч, и мужчина снова рванул оружие на себя. На этот раз Седрик не отпустил меч и полетел следом за оружием. Он выпустил рукоять почти у земли и бросился ему в ноги, сбив не ожидавшего такого от неумехи-рекрута наёмника с ног. Он сразу же получил болезненный удар кулаком в ребро, но время кончилось и их разняли. Тогда Седрик усвоил свой первый урок настоящего воина – никогда нельзя недооценивать врага. Его приняли, но он был не один такой «герой» - ещё пятерых, которые проявили большую смекалку или были более искусными во владении оружием, тоже взяли в роту. Юноша, которому полевой лекарь залечил руку, даже не успел послать весть отцу и брату и ушёл с наёмниками, где и продолжил своё обучение владению оружием.

Пропутешествовав в составе наёмной роты по Западному материку двенадцать лет, Седрик поучаствовал в нескольких пограничных столкновениях с асканами на стороне Талерского курфюршества, в сражениях с другими наёмными ротами и приобрёл неплохой боевой опыт, хорошие навыки выживания и продвинулся в искусстве скрытной войны, находясь на талерских границах.
В тридцать лет он покинул вольную роту, имея при себе только оружие, еду да небольшую сумму денег, и отправился в «свободное плавание», предлагая свои услуги.

8. Способности и навыки:
✖ Бытовые:
Починка доспехов и оружия, медицина (в частности - обработка ран) на посредственном уровне. Хорошо обучен выживанию в походных условиях, умеет охотиться и разделывать дичь, ловить рыбу, разводить костры и ориентироваться на местности. Умеет готовить, но не слишком хорошо.
✖ Магические:
Отсутствуют.
✖ Боевые:
Хорошо владеет мечами - как одноручными, так и двуручными. Неплохо пользуется ножами - как боевыми так и метательными. Умеет вести бой мечом и щитом, обучен рукопашному бою со множеством так называемых "бесчестных" приёмов.

9. Инвентарь:
✖ Оружие:
1) Меч-полуторник. Хорошо сбалансированный и заточенный меч с небольшим шаром-противовесом на рукояти, которая обмотана кожаными тряпками.
2) Два недлинных ножа - один боевой, второй метательный.
✖ Артефакты:
Нет.
Название:
-
Внешний вид:
-
Активация, время действия:
-
Время подзарядки:
-
Воздействие:
-
✖ Деньги:
220 медных грошей, источник дохода - плата за наёмничество.
✖ Зелья:
Нет
✖ Предметы обихода:
Запас одежды, два точильных камня, пища на три дня пути,
✖ Недвижимость:
Нет.

10. Животные персонажа.
Нет.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Найти работодателя.
12. Связь с Вами.
ICQ - 576307985
13. Как вы о нас узнали?
От Кассандры О'Вейн.

+2

2

Приняты, и добро пожаловать.

При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).
3. Местоположение - ссылка на локацию, в которой на данный момент пребывает персонаж.


Характеристика персонажа
Магический уровень: нет
Зельеваренье: навыки отсутствуют.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Седрик Клиган