В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Генрих дель Вальверде, "Белый Дракон."


Генрих дель Вальверде, "Белый Дракон."

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Генрих дель Вальверде, граф Валерада, Белый дракон, 35 лет.
2. Возраст, дата и место рождения.

Валерад, 20 дня Сеносбора 1088 года.

3. Раса персонажа.
Человек, небольшая примесь эльфийской крови в роду.
4. Внешность персонажа.

Как-то так

http://savepic.net/3867899.jpg

Светлые волосы, не слишком-то дружащие с гребнем, ярко-голубые глаза, широкая ослепительная улыбка, правильное, хоть и немного угловатое лицо.
Генрих вполне мог бы быть очаровательным обольстителем придворных красавиц, если бы не рост почти под два метра и ширина плеч. Довольно ловкий и пластичный, он все равно, что в шелках и золоте изысканного придворного наряда, что в робе волшебника  производил впечатление дракона, которому почему-то оказалось мала человеческая оболочка. Так что граф обычно одевал то, что ему шло куда больше всего остального - дорожную одежду и броню, единственный наряд, который он ощущал как свою вторую кожу. Конечно, блестящий аристократ не может носить рубахи из грубой рогожи, но даже одеваясь в шелка и бархат в первую, да и во вторую тоже, очередь он обращал внимание на функциональность наряда. Никаких пышных воротников, щегольских манжетов, изящных шейных платков, которые в любой момент могли стать удавкой и по возможности меч на поясе, без которого ему становилось одиноко.

ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Инквизитор.
Граф Валерада.

6. Характер персонажа.
Говори правду, делай добро, не обижай слабых... Все эти немудреные истины, которым родители учили своего маленького сына, надолго отложились в его голове, пусть поверх прошелся шторм разгульной и безнравственной жизни. А потом, в покоянных молитва, родилась еще одна, - Правда там: где Бог.
Генрих не врет, но каждый должен понимать, что не все слова могут быть произнесены. Да и обман изначально лживого существа это не грех, это чудо! Так что граф непременно скажет вам чистую правду, если будет уверен в том, что вы ее достойны. А если это не так, то кто вам тут виноват.
Его меч никогда не поразит безоружного. Однако порождения Зла всегда вооружены своей злобой и вероломством, так что пусть не обижаются, если получат в ответ доброй сталью.
Свет и скала, иначе и не описать характер Генриха, который полностью соответствовал стихиям, к которым от рождения имел склонность. Как можно меньше полутонов, оттенков серого и прочих уловок, к которым всегда горазды прибегать любители спрятать душевную гниль за ворохом слов. Конечно, бывает всякое, бывают благородные противники, бывают лживые и двуличные союзники, но в любой ситуации Генрих будет сначала опираться на свое мнение о добре и зле и рыцарскую честь, а потом уже на законы, обычаи, мнения других, что населяют этот мир по милости Двуликого, но не всегда  идут дорогой Его.
Рожденный с талантом к волшебству, он всегда отличался живым и острым умом, но после суетных метаний и обретенной истины разум Генриха не соперничает с верой, а дополняет ее.

7. Биография персонажа.
Это история началась в летний месяц 1088 года.
Хотя нет, она началась на два года раньше, когда граф валерада, выступая на турнире в Рудане, покорил сердце юной кетавельской красавицы и сам влюбился в нее без памяти. Валерад был достаточно богат, чтобы не присматриваться к невестам из соседних провинций, способным принести мужу еще один клочок земли в качестве приданного, его граф был достаточно знатен, чтобы стать подходящей партией для дальней родственницы кетавельского герцога. Спустя год была  сыграна свадьба, а потом пришла пора и родится первенцу.
Кое-кто втихаря обсуждал графа, держащего под замком молодую жену, а она и не пыталась уподобившись южанкам танцевать на балах или хвастаться количеством воздыхателей. Приводя в ужас прислугу, порой сама что-то готовила для мужа, возилась с детьми, вдумчиво вникала в дела графства, иногда тихо и вполголоса подавая мужу советы.
Магический талант, открытый у старшего сына, не удивил и не напугал ее, но она стала куда больше уделять времени почти ставшей формальностью в здешних местах вере в Двуликого. Что есть добро, что есть зло, какие поступки приличествуют для дворянина. а какие навсегда запятнают его имя. Хельга искренне верила, что нет изначально плохих или хороших людей, а значит нужно воспитать своего сына так, чтобы никогда не пришлось бы стыдиться его деяний.
Время шло, и непоседливый Генрих закончил обучение у местных учителей, с интересом читая магические фолинта и истории о войнах прошлого, и пропуская мимо ушей что-то там об этикете, манерах и языках других народов, хватало и нижнеэльфийского, на котором он мог кое-как изъясняться со страшным акцентом. Не гоже юноше в двенадцать лет прятаться за мамкину юбку и будущий граф отправился в столицу один, если не считать слуг и пары наставников, продолжать свое обучение у волшебника из Магического Совета. И тут круговерть изысканных забав юных аристократов начала медленно затягивать в свой круг привыкшего к размеренной провинциальной жизни паренька.
Нет, он не бросил изучения волшебства, но кто будет в пятнадцать, а потом и восемнадцать лет сутками сидеть над книгами, особенно когда в кошельке всегда звенят монеты, а запретить имеет право разве что только герцог. Пьянки, девицы, готовые на что угодно ради золота, немало поспособствовал этому и учитель, не упускающий случая провести ночь в эльфийском борделе или изобразить с какой-нибудь безродной ученицей пару оленей у водопоя.
Потом наскучило и это, наскучили девки, готовые на все ради денег, захотелось чего-то отчаянно бесшабашного... дело неумолимо шло к петле, хотя нет, сын влиятельного графа обошелся бы простой ссылкой. Но однажды Генрих попросту исчез из Аренина, собрав кое-какие пожитки, а его слуги вернулись в Валерад с заплаканной девушкой, и сбивчиво написанной запиской.
- Надеюсь, мой ребенок сможет простить меня, я должен искупить свои грехи.
Дочь травника, ставшая жертвой насилий и ожидающая рождения  графского бастарда только плакала навзрыд, слуги смущенно бормотали оправдания, ситуацию прояснило только пришедшее спустя три месяца письмо с печалью Совета Трех, от двоюродного дяди Хельги из Кевавеля. Кающийся грешник из Аренина отправился на родину матери, в одну из обителей Огня Карающего, и не думал ни о чем, кроме службы Двуликому.
Двадцатилетний маг был тем еще воителем, но на удивление наставников, решивших отвадить его от странного выбора непосильными тренировками, изнеженный аристократ только тихо сквернословил, скрипел зубами, но и не думал сдаваться и отправляться восвояси, а вместо этого день за днем надевал тяжелую броню и брался за неподъемный меч.
Отправить на смерть отпрыска знатного рода, не самый разумный ход, но отпрыск был готов и самостоятельно отправиться на охоту за нежитью и дядя скрипя сердцем позволил выпускать своего неразумного племянника из стен обители, поначалу только в составе отрядов из опытных инквизиторов. Север манил Генриха только летом, зимой непролазные сугробы вызывали только ужас и постепенно на смену Кетавелю пришли Анхела и Аренин. Спустя пять лет он набрался смелости и, наконец, появился дома, повинившись перед родными, признав ребенка и узнав, что хоть его мать до сих пор и вздрагивает ночами, но в ее сердце давно уже нет ненависти. Кто-то, возможно, решил что пора вложить меч в ножны, но Генрих вместо этого отправился дальше, за море, истреблять чудовищ, обитающих среди проток Лазурного архипелага, за два года успел обзавестись дружбой с кое-кем из пиратских капитанов и заодно татуировкой на щеке и шее.
Этот путь окончился у подножия Гресских гор, в старинном капище, где отряд инквизиторов и стражи графини Торвира оказался зажат огромной сворой нежити и ее хозяевами. Битва до последнего солдата, последнего скелета, последнего заклятия. Не хватало всего немного, чтобы выстоять, отбиться, сразить усталого чернокнижника, идущего навстречу по залитому кровью склону и тут раненый инквизитор, прикрывающий выбившуюся из сил эльфийку, вспомнил. Вспомнил все записи колдунов, которые обязательно пролистывал, перед тем как сжечь, механику их заклятий, основы чар... и без удивления почувствовал как жизнь, покидающая умирающего рядом товарища, тонким ручейком начинает течь его тело. Жалкие крупицы, слабые капли, но их хватает на последний удар. Последний рывок, отчетливое понимаю того, что все напрасно, он ничем не лучше еретиков, с которыми воевал, остается только одно.
Камень в руках графину, с силой ударивший ему по затылку, спас от прыжка в пропасть, но, едва поднявшись на ноги после ранений, инквизитор махнул рукой на все заповеди и погрузился в беспробудный разгул и пьянство.
Где-то в южном море раненой чайкой гиб среди волн белокрылый корабль...
Спустя два месяца его вытащили из какого-то притона, пару раз макнули в ближайшую канаву, и уже знакомый голос торвирской графини сообщил о начале войны с глубинными тварями и исчезновении в море корабля, на котором плыли отец и сын.
Он подвел их, погубил своей слабостью, отступил, приняв испытание, ниспосланное выше, за кару, но не собирался теперь бросать тех, за кого был в ответе.
Со службой в ордене пришлось распрощаться, впереди была присяга герцогу в качестве нового графа Валерада и спешная подготовка к отражению нашествия, валом катящейся из морских глубин. Первым делом Генрих, вполне отчетливо представляющий возможную угрозу, дал приказ об эвакуации всех прибрежных селений, а вторым - не испугался начать вооружать свой народ, раздавая молодежи, призванной на службу, не мотыги и лопаты, а луки и копья.
Во время оставленные приморские районы, загодя укрепленные крепости, приказ войскам отступать в случае необходимости и нанятые сержантами бывшие пираты, натаскивающие вчерашних смердов в обращении оружием, не лишней оказалось и дружба, если это так можно назвать, зародившаяся с графиней Торвира, откуда на юг двинулось железо, становящиеся мечами и кольчугами. Все это приносило плоды, и хоть победителем змеелюдов себя назвать было трудно, главные сражения гремели под Трессой, полчища врага так и не смогли далеко продвинуться на берег или разорить города, раз за разом уродливые твари откатывались в море.
Наконец враг был разбит, последние его стаи добиты и вновь перед глазами встал вопрос о выборе достойного пути. Ведь заниматься восстановлением порушенного, да и изучать ментальную магию, к которой еще в молодости отмечали большой талант, это не более чем обыденность, неужели ради этого Двуликий даровал графство, а теперь еще и армию, прошедшую войну и готовую к новой, если будет на то Божья воля.
Кого-то манил предстоящий турнир, а Генрих снарядил в поход четыре сотни солдат и двинулся на помощь Кадессе, леса под которой после войны буквально кишили нежитью. Отчасти намереваясь слегка лязгнуть сталью перед другими графами, отчасти - повесить заботы о прокорме хотя бы части валерадской дружины на плечи северных баронов, да и Моргане эта идея, оказать помощь союзникам и уменьшить свою головную боль, пришлась по душе.

8. Способности и навыки:
Бытовые:
Языки: человеческий, всеобщий, с натяжной нижнеэльфийский. Быстро читает и пишет отвратительным подчерком.
Немного разбирается в этикете и прочей куртуазности.
Медиком назвать сложно, но рану заштопает и нужным зельем польет.
Посредственно держится в седле, как-то было не до того. Ходит под парусом, может при надобности управлять кораблем.
Готовит, кое-как, во всяком случае, сырой продукт в жареное состояние перевести сможет.

Магические:
Рожден под знаком воды.
Изучил базовую и стихийную магию.
Имеет теоретические знания о некромантии и темной.
Продолжает изучать под руководством Морганы магию разума, но до высот далеко.

Боевые:
Весьма подробно изучал тактику и стратегию, имеет большой опыт командования малыми группами и, после войны, большими формированиями.
Хорошо изучен рукопашный бой и бой клинковым оружием.
Арбалеты и луки - знает как выстрелить, не более.

9. Инвентарь:
Оружие:
Меч, кинжал, доспех, по ситуации.
Артефакты:
Название: Крылья бабочки.
Внешний вид: Парные изогнутые тяжелые клинки, которые соединяются в двухклинковое оружие с короткой рукоятью.
Активация, время действия:
Активируется слабым количеством магВт владельца. 1 час.
Время подзарядки:
12 часов.
Воздействие:
Уменьшается вес клинков, добавляется урон магией огня. 

Название: Печаль духов.
Внешний вид:
Красный доспех, покрытый гравировками звезд с четным количеством лучей и священными письменами.
Расположение символов и их количество:
Свет (4 символа) - перчатки, наплечники. 
Полночь (2 символа) - кираса.
Активация, время действия:
15 магВт на 1 символ.
Время подзарядки:
В целях сохранности знаков, использование каждого из них  возможно раз в сутки.
Повторное использование одного и того же знака с интервалом менее 6 часов приведет к его уничтожению.
Повторное использование одного и того же знака с интервалом менее 18 часов приведет к его частичному повреждению. 
Воздействие:
Свет (IV) – могучий символ, призванный уничтожать сущностей. Действует только при прямом контакте (ярко вспыхивает белым светом, испускает дымок и запах жженого ладана). Число целей: может уничтожить двух-трех слабых духов, или серьезно ранить одного сильного.
Полночь (ХІІ) – самый мощный из символов, используется для пленения и уничтожения демонов. Выжигает саму демоническую суть, поэтому одержимые так же уязвимы для символа, как и сами демоны. Во время активации имеет вид белой или ярко-золотой плети. Число целей: одна.

Деньги:
Около двух шеров и пригоршня мелочи. 
Зелья:
Предметы обихода:
Одежда, святое писание, прочее без труда можно найти в замке.
Недвижимость:
Замок рода дель Вальверде и все графство Валерад.
10. Животные персонажа.
Лошади в конюшне.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Начать Священный поход...
Или сначала объединить земли людей, а потом уже начать Священный поход. 
12. Связь с Вами.
У администрации.
13. Как вы о нас узнали?
Моргана привела, в который уже раз)

Отредактировано Генрих дель Вальверде (01-10-2013 14:04:11)

+4

2

Приняты, и добро пожаловать.

В течение трех дней после начал игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология.
При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).
3. Местоположение - ссылка на локацию, в которой на данный момент пребывает персонаж.


Характеристика персонажа
Магический уровень: Мастер 1-ой степени (Базовая магия, Стихийная (Вода), Высшая (Ментальная - начальная степень). Резерв сил: 300 магВт.
Зельеваренье: отсутствует.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Генрих дель Вальверде, "Белый Дракон."