В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Имущественные операции

Имущественные операции

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

В случае, если Ваш персонаж получает какой-либо артефакт, дорогостоящий или просто важный предмет, будьте добры отметиться в данной теме. То же касается получения или потери недвижимости. Шаблон заявки приведён ниже:

Код:
[b]1. Наименование вещи.[/b]
[b]2. Свойства.[/b] (касается зелий и артефактов)
[b]3. Ситуация, при которой вещь была получена или утрачена.[/b]

0

31

Солвемир Винтер'Стар, накопления флеша списаны (~35 шеров) + накопленные ранее деньги (4 шера)
Был приобретен следующий артефакт:

Название: Аль`Хирон, или "Ледяной оскал"
Внешний вид: Аль`Хирон массивное кольцо на указательный палец. Золотистый сплав чуть тускловат, и не отбрасывает ярких бликов на солнце. Кольцо заострено, и может оцарапать не хожу собачьих когтей. Кольцо украшено пятью сапфирами.
Активация, время действия: моментально.
Время подзарядки: 10 часов
Воздействие: Кольцо зачаровано заклинанием "Ледяные осколки", которое призывает на поле  боя шквал острых ледяных осколков длиной до 15 см и диаметром до 1 см в самой широкой части. Радиус воздействия - 3 метра перед носителем кольца.

Заказ
Покупка

0

32

1. 50 грошей.
2. Отыгрыш здесь. Оплата еды и выпивки в таверне.
Остаток: 23 вольги и 10 грошей

0

33

Назрел вопрос с системой денег и покупок за флешбеки. Сам кипиш: на момент начала игры всеми сбережениями персонажа стали 4 голда дома и где-то полтора с собой. В итоге, все те деньги, что персонаж заработал за годы службы в инквизиции, остались где-то в прошлом. Из общего подсчета у меня получилось так:
Средний доход инка за месяц - 70 вольг. С учетом премиальных (10-15 вольг) и того, что Солв помышляет иногда продажей незапрещенных ингредиентов с убитой нечисти, можно плавно подвести ср. цифру к 80 вольгам в месяц. В ордене Солв служит уже 14 лет (7 лет адептом, 7 - инквизитором). За время службы адептом, наверное, ему приходилось бывать на практике, и, возможно, получать какие-то поощрения в финансовом виде, но этот момент опустим. Подсчет заработанных за 7 лет денег приводится к:
80*12*7=6720 вольг = 224 шера + те деньги, что Солв получил в дорогу от приемного отца (пускай будет, что чародей дал ему 30 вольг) - 224 шера и 30 вольг это итоговое количество тех финансов, которые прошли за его жизнь с момента первого вступления в ряды ордена.
Из этой суммы можно вычесть:
1. Текущую наличку 3 шера 20 вольг (в запасе) + 1 шер 18 вольг (при себе) = 4 шера 48 вольг
2. Стоимость серебряного (простого) кинжала = 13 шер

Подсчет стоимости кинжала (из серебра только лезвия и шип)

1 лезвие.
Длина: 45 см
Средняя ширина: 2.5 см
Средняя толщина: 3 мм
Объем: 45*2.5*0.3=33.75 куб. см.
Плотность серебра: 10.5
И отсюда получаем округленный в большую сторону вес: 33.75*10.5=355 грамм
2 лезвие (то, что располагается снизу).
Длина: 38 см
Средняя ширина: 1.5 см
Средняя толщина: 2 мм
Объем: 38*1.5*0.2=11.4 куб. см
Плотность серебра: 10.5
Вес (вновь округленный): 11.4*10.5=120 грамм
Шип.
Вот касательно данного элемента я даже не представляю, как рассчитать его вес. Поэтому пускай он будет весить грамм 100.
В сумме мы получаем: 355+120+100=575 грамм, и для простоты подсчета округляем до 600 грамм.
600 грамм серебра будут стоит 18,500 грошей = 10 шеров и еще сколько-то серебра (округлим в большую сторону, прибавим плату за работу оружейнику и т.д.) = 13 шер пускай.

3. Общие затраты на услуги целителей (против последствий всяких порч и проклятий), оружейника (починка доспехов), магов (использование их бытовой магии (Восстановление предметов) для восстановления идеальной целостности рваных мест балахона) и редко пространственных магов за 7(или 14) лет = пускай будет 80 шер
4. Покупка артефакта "Епитимья" ~35 шер
5. Мелкие траты - комнаты в тавернах, еда, питье, расходы на пантеру (с учетом того, что близ лесов проблема с пищей решалась ей же, и она же могла себе в такие моменты сама добыть пищу), другие расходы за 7(14) лет = 35 шер

Итого, получается:
224 шера, 30 вольг - [4 шера 48 вольг] - [13 шер] - [80 шер] - [35 шер] - [35 шер] = 56 шер 12 вольг. Приведем к итогу в 55 шер за счет списания еще чего-нибудь.

Значит, в диапазоне флешбеков, я могу потратить данное количество исчезнувших в астрал денег с учетом того, что вещи, на которые они будут потрачены, останутся где-нибудь в личных покоях, без возможности сеймоментно "дотянуться" рукой до них в реальном времени?  o.O

Отредактировано Солвемир Винтер'Стар (11-10-2013 12:20:22)

0

34

Если сводить дебет с кредитом, то лично меня очень сильно смущает вот это число:

Солвемир Винтер'Стар написал(а):

5. Мелкие траты - комнаты в тавернах, еда, питье, расходы на пантеру (с учетом того, что близ лесов проблема с пищей решалась ей же, и она же могла себе в такие моменты сама добыть пищу), другие расходы за 7(14) лет = 35 шер

По самым скромным прикидкам, у Солвемира (здоровенного хищника, ведущего очень активный образ жизни, постоянно участвующего в каких-то махачах) только на одну еду должно уйти порядка 40 шер.
Навскидку:
Самое дешевое мясо стоит 10 грошей за фунт. Волку комплекции Солвемира нужно в день потреблять не менее 2 фунтов, т.е. получаем:
7 лет * 365 дней * 20 = 51,1 тыс. грошей (ок. 28 шер).
И это одно мясо, без наценки за вяление, копчение или соление (еда в дорогу), а так же питья и прочих продуктов.

Далее, жилье - даже если брать в расчет 7 лет постоянных разъездов и боевых выходов, то получаем, что как минимум половину этого времени Солвемир должен жить в съемных комнатах
3,5 * 365 * 15 (15 медяков - средняя цена за съем комнаты, исходя из того, что иногда приходилось ночевать в общей, иногда в отдельной, иногда вообще на сеновале, как повезет) = 19,162 тыс грошей (ок. 10 шер)

И это без учета податей при въезде в город, кормежки пантеры, платы за эту пантеру на постоялых дворах и при въезде в город (сомневаюсь, что хозяева трактиров и стража очень счастливы что к ним притащили здоровенную хищную тварь) покупки зелий и всякой бытовой мелочевки, без которой в дороге, как без рук.

С оглядкой на все это, полагаю у него на свободные траты остается не так уж много денег - 5-6 шер, которые он может хранить в какой-то ссудной конторе или отделении Ордена.

В принципе, есть у меня идея, создать какой-нибудь эльфийский банк, с филиалами по всему миру, но это пока так, планы.

+1

35

Хейворд, я так поняла что тебе выставлять те самые 23 вольги и 10 грошей??

0

36

Совелу написал(а):

я так поняла что тебе выставлять те самые 23 вольги и 10 грошей??

Куда выставлять? Было заплачено 50 грошей.
А 23 и 10 - это то, что осталось.

0

37

Хейворд,
так тебе списывать эти деньги с квенты или нет? Оо у тебя сейчас там 3 шера 2 вольги в монетах разного достоинства. Или ты уже списал с себя? *бессовестно тупит*

0

38

Совелу написал(а):

у тебя сейчас там 3 шера 2 вольги в монетах разного достоинства.

А должно быть уже 23 вольги и 10 грошей.

0

39

Хейворд, ок, списали

0

40

Не знаю есть ли смысл об этом писать так как точного количества денег у меня не было указано в анкете но в любом случае вся наличность потрачена на пути из Аренина в Сантол. Поступлений наличности не было.

0

41

Хёрн, пометили

0

42

1. Денежную сумму - 7 медных грошей
2. Наименование трансакции - проезд в город

0

43

2.09.1123 г. Игра с судьбой. Побережье.

С марры (асканской жрицы/чародейки в прошлом) сняли зачарованное серебряное ожерелье.
Хотим статы артефакта ^^

0

44

Ариман,

Название: Безымянная реликвия "Красной Луны"
Внешний вид: Амулет-подвеска старинной работы, украшенная в центре красным камнем (предположительно рубином) редкой огранки.
Активация, время действия: Активируется автоматически при снижении резерва носителя ниже 50 магВт.
Время подзарядки: пять часов.
Воздействие: Восстанавливает разом 40 магВт, а также в течении двух часов ещё 40 магВт (по 1 магВт каждые три минуты).

0

45

Не знаю куда больше это относится, но меня всё больше как бы лут интересует, имущество, по этому пишу сюда.
До мучил личную сюжетку, которая ныне во флэшах - http://fairytale.3bb.ru/viewtopic.php?id=1323#p192404
В основном интересует что я там мог найти. То что одежду это понятно, не бегали же там все, включая меня, в чем мать родила, а что ещё?
Ну если ещё какой опыт к луту добавится, то тоже буду рад ^_^

Отредактировано Азиэль (16-01-2016 06:47:21)

0

46

Азиэль, можно попросить конкретизировать

#p192405,Азиэль написал(а):

В основном интересует что я там мог найти.

ибо вряд ли ты обрадуешься алерским тарелкам в количестве 20 штук, ложками, кусками старого металлолома и маленького двемерского гидравлического сердца от центуриона)

И если можно, указать где именно персонаж что-то искал и брал. Вряд ли он осматривал все мешки, встречающиеся по пути)

0

47

Совелу, а там и такое есть? Жаль складывать негде, а так бы я всё это выгреб))) Первоочередной интерес вызывает то что может пригодится в пути. Оружие, снадобья и артефакты.
Кстати, ещё такой вопрос который возник только сейчас - магии по книгам учатся можно или только от наставника? У магов есть книги заклинаний? Если есть то они меня тоже интересуют, так как надо приводить магию персонажа в порядок.

0

48

Азиэль, по книгам можно, но наставник все же нужнее, ведь не всегда можно что-то понять, самому разжевать, вывести логическую цепочку.
Хорошо, я тогда чуть позже выложу, что можно было там найти.

0

49

Азиэль, за завершённый отыгрыш эпизода

Начисляется +9 магВт к общему резерву

При осматривании чужих вещей персонажем было обнаружено:

Оружие:
Посох обыкновенный (древесина сосны), кинжал
Артефакты:
Название: «Язык пламени».
Внешний вид: небольшая лакированная коробочка, содержимым которой является кремневое колесико и чешуйка саламандры.
Активация, время действия: никаких действий для активации не предусмотрено. Действует до уничтожения артефакта.
Время подзарядки: -
Воздействие: средневековый аналог зажигалки.
Деньги:
2 вольги и 19 медяков
Зелья:
Зелье Гроусена, 1 бутылочка 20 мл.
Зелье "Ласка", 1 бутылочка 15 мл.
Предметы обихода:
Запасная одежда, фляга с водой, завёрнутая в ткань еда (мясо, хлеб, сыр), карта местности, походный рюкзак.

Данные вещи будут указаны в анкете.

0

50

Так, чего-то никто не отписался, а потому - просьба жахнуть опыта и прибавку к резерву мне, Ариману, Кассандре и Седрику за следующий отыгрыш: Игра с судьбой.
Магичили много, сражались тоже.
И поставить характеристики найденными предметам: две защищенные магией книги и амулет на цепочке.

0

51

Киртиану за потраченные 220 магВт прибавляется 4 единицы к общему резерву.
Ариману за потраченные 143 магВт прибавляется 2 единицы к общему резерву.
Кассандре за потраченные 265 магВт прибавляется 5 единиц к общему резерву.

Сейчас у нас начисляются только маг.навыки, коими Седрик не обладает, так что..)

Пока солдаты ломали стену к загадочным вратам, маги успели полностью восстановить резерв.

На будущее: опыт начисляется в другой теме)

0

52

#p192517,Киртиан написал(а):

И поставить характеристики найденными предметам: две защищенные магией книги и амулет на цепочке.

Книга первая. Защищена проклятьем. Желающий открыть её может получить проклятье "чёрный морок".
Книга вторая. Защищена стихийной магией. Желающий открыть будет атакован заклинанием "Дыхание Севера".

Амулет-накопитель. Объём накопление - 55 магВт. Отдаёт магию сразу, заряжается 12 часов.

0

53

По завершению данного эпизода персонажи получают: серебряное кольцо с горным хрусталём, чёрный камень в простой металлической оправе,  широкий бронзовый браслет, монеты.

Название: Видение Грисиуса.
Внешний вид: серебряное кольцо, украшенное не отшлифованным кусочком горного хрусталя.
Активация, время действия: активируется, если капнуть на камень готовое зелье или любую другую жидкость. Действует пять секунд.
Время подзарядки: После каждого использования кольцо промыть, дать высохнуть и подзарядиться в течение двадцати пяти минут.
Воздействие: на пять секунд позволяет носителю кольца узнать свойство жидкости, иллюзорна испытывая на нём воздействие зелья. Если свойства жидкости проявляются спустя сутки или при определенных условиях, то кольцо бесполезно в определении их свойств.

Название: Глаз Бездны
Внешний вид: блестящий камень необычной формы в простой металлической оправе.
Активация, время действия: активируется по мысленному желанию владельца. Время действие моментальное.
Время подзарядки: Сутки, после полного истощения артефакта.
Воздействие: Накапливает по два магВт каждый час, а так же по пять с каждого заклинания, произнесенного возле него. Накапливает в себе в общей сложности 45 магВт, которые моментально может передать владельцу.

Название: Тайная тропа
Внешний вид: широкий бронзовый браслет, закрывающийся на скрытый крючок. Имеет свойство меняться под размер носителя. Из украшений - тонкие линии в виде следа лапы какого-то зверя.
Активация, время действия: Активация мгновенная из-за сильной эмоции носителя, превращение занимает до двух минут. Животный облик держится минут десять, после чего распадается еще пять минут.
Время подзарядки: Сутки.
Воздействие: превращает носителя в случайного дикого зверя не крупнее лисицы. С каждым превращением контроль над обликом усиливается, но до полного подчинения  нужно около ста превращений.

Превращений 0/100

Деньги: два золотых шера, пятнадцать серебряных вольг и 20 медных грошей
Сайрус и Руфио получают по 1 шеру, по 7 вольг и 10 грошей.
1 вольга как доля Вика отходит Руфио.

0

54

1. 70 золотых шеров
2. Голем

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Имущественные операции