В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Имущественные операции

Имущественные операции

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

В случае, если Ваш персонаж получает какой-либо артефакт, дорогостоящий или просто важный предмет, будьте добры отметиться в данной теме. То же касается получения или потери недвижимости. Шаблон заявки приведён ниже:

Код:
[b]1. Наименование вещи.[/b]
[b]2. Свойства.[/b] (касается зелий и артефактов)
[b]3. Ситуация, при которой вещь была получена или утрачена.[/b]

0

2

1. Денежную сумму. 2 + 1 медных гроша.
2. Наименование трансакции Отданы за проезд в город стражнику и оплата воришке за работу проводника.

Ссылки прилагаются: Ворота и Улицы
П.С. Из подписи деньги уже вычтены.

0

3

Согласно договору передаю Рите шер серебром из активов «Северной Пушной Компании».

0

4

Клик

Так, небольшая калькуляция на тему того «что Ариман купил Рите на формально ее шер серебром, а так же и на свои кровные»

1. Метательный нож - 100 медных грошей

Ножа два, работа добротная, но явно не булат, так что выходит:
100*2*1,5 (модификатор) = 300 медных грошей

2. Лук - 180 медных грошей
Цельный эльфийский лук, опять же ничего сверхъестественного, лук как лук, но ведь импорт, так что подозреваю будет подороже. Плюс «все включено», в смысле есть тетива, колчан, так что где-то:
180*3(модификатор)=540 медных грошей

3. стрела (заостренный наконечник) 20 медных грошей
Про колчан уже говорил, стрелы так себе, работы хуманов с заднего двора, так что два десятка стрел будет стоить:
20*20 штук*1,5 (модификатор) =  600 медных грошей
А хуманы на заднем дворе неплохо зарабатывают  o.O

Далее, с оружьем все, теперь для комплекта одежды.

Один для появления где-нибудь в относительно приличном обществе.
Другой - для перемещения по лесам, кустам и прочим обожаемым магами капищам.

4. брюки из тонкого полотна 345 медных грошей
345*2 (модификатор) = 690 медных грошей
345*1,5 (модификатор) = 518 медных грошей

5. Рубашка полотняная 325 медных грошей
325*2 (модификатор) = 650 медных грошей
325*1,5 (модификатор) = 487 медных грошей

6. куртка кожаная 120 медных грошей
Куртка втрое дешевле рубашки или штанов o.O
120*2 (модификатор) = 240 медных грошей
120*1,5 (модификатор) = 180 медных грошей

7. Ботинки (телячья кожа) 190 медных грошей
190*2 (модификатор) = 380 медных грошей
190*1,5 (модификатор) = 285 медных грошей

8.  Пояс (кожаный) 50 медных грошей
Пояс один, но хороший.
50*2 (модификатор)=100 медных грошей

9.  шляпа 60 медных грошей
Аналогично
60*2 (модификатор)=120 медных грошей

Итого потрачено:
1. 300 медных грошей
2. 540 медных грошей
3. 600 медных грошей
4. 690 медных грошей + 518 медных грошей
5. 650 медных грошей + 487 медных грошей
6. 240 медных грошей + 180 медных грошей
7. 380 медных грошей + 285 медных грошей
8. 100 медных грошей
9. 120 медных грошей

Общая сумма:

5090 медных грошей = 84,8 серебряные вольги = 2,83 золотых шера.

Что-то накладно выходит селянку на учебу отправлять, надо было продать на урановые шахты :canthearyou:

P.S.
Из 10 шеров золотом на этот год у Риты за день сумма уменьшилась до 10-2,83=7,17  шера золотом
Такими темпами хватит от силы на неделю   :crazyfun:

Отредактировано Ариман (17-02-2012 22:04:41)

+2

5

тык
-40 медяков - номер в таверне.

0

6

Амрис
вредина
Изменила все и везде)

0

7

1. 2 серебряных вольги
2. Потратил  за въезд в город, чистку коня и  еду в трактире.

0

8

Мародерство малого количества
Торговые кварталы. ближе к концу поста действо по извлечению из карамана мертвого работорговца денег
ристалище. нужна оценка одного из колец с мертвой руки
второе кольцо идет как артефакт с неизвестным эффектом - одобрено Буревестником оО

0

9

Ристалище, пост №295. Получение денег и ювелирки с мертвяка. По вердикту Совелу:

Совелу написал(а):

добавляю 3 вольги и 25 меди. Кольцо стоимостью в 25 золотых.

0

10

Тэльфарот Меледир, артефакт оценивать чтоли?

0

11

Совелу, нет, артефакт уже оценен, осталось второе обычное колечко

0

12

Киртиан, даешь 1000, простое значит...ок. почитаю оценю впишу

0

13

Тэльфарот Меледир, добавлено 3 вольги и кольцо стоимость 17 вольг.

Солвемир Винтер'Стар, исправлена стоимость кольца на 18 вольг.

0

14

Такие вот дела... имеются 2 флэшбэка (http://fairytale.3bb.ru/viewtopic.php?id=873 и Сердце дракона), в которых были добыты и были почти добыты ингредиенты. Сами флеши еще не завершены, в первом ингредиент уже собран (пост №20), во втором планируется собрать косточку дракона ~10-15 кг и один-два клыка. В последствии, ингредиенты собраные являются продаными соответсвующим торгашам, и хотелось бы попросить начислить за их продажу деньги, поскольку деньги требуются в основной игре.

0

15

Солвемир Винтер'Стар, в виду неоконченности флеша, я не могу выставить тебе деньги прямо сейчас. Но ты можешь в отдельном флеше отыграть заказ артефакта.

Доходы
Пока предварительные цены на:

Драконьи кости ~10 кг - исходя из примерной цены 10000 медяков за 1 кг, и с учетом фактора продажи = 75000 медяков
Драконьи клыки 2 штуки - 750 меди за штуку = 1125 медяков
Пыльца господинки ~250 грамм - исходя из примерной цены 700 медяков за 25 грамм = 5250 медяков

В сумме = 81375 медных грошей, в переводе на другие валюты - 1356 вольг - 45 шер.

Расходы
Общие услуги кузнеца за отыгранный период (конец лета 1122 - конец осени 1122) - 5400 медяков (3 шера)
Общие услуги лекаря на отыгранный период (конец лета 1122 - конец осени 1122) - 5400 медяков (3 шера)
Общие разные доходы жа отыгранный период (конец лета 1122 - конец осени 1122) - 7200 медяков (4 шера)

Итог 35 шер с продажи ингредиентов

Так как флеш с получение ингредиента не отыгран, то я жду его окончания.

0

16

Совелу, я вобщем, уже основное тебе сказал, в пост вставку сделал. Давай тогда флеш обыграем уже тот, только тогда все же надо окончательно решить касательно веса костей, ибо 3кг... Оо
Добавлено:
Итак, из итоговой суммы сразу тогда бы вычесть 10 золота на целительские, оружейные и левые расходы.

Отредактировано Солвемир Винтер'Стар (15-09-2013 00:05:47)

0

17

Солвемир Винтер'Стар, доигрывай флеш, отыграй продажу и заказ, и потом я тебе выставлю окончательные средства.

0

18

Совелу, так может пока отыграть флеш с заказом арта? Он за несколько месяцев поидее

0

19

Золотые искры
Вот здесь во время флеша были обнаружены, и в дальнейшем, как умалчивают красочные подробности, проданы:
Пост №5 - нож из гррайса
Пост №19 - пыльца белой господинки
В конце флеша указано, что Солвемир собирался продать их торговцам. За это можно получить какую-то денежную сумму к текущим запасам?

0

20

Так хочу подсчитать сколько за флэш Сердце дракона Мой персонаж забрал 5 кг костей  3 куска чешуи(1 кусок забрал с собой)   все это естественно продал кроме одного куска который пошел на создание доспеха из чешуи.   Примерно такой

Доспех

http://s5.uploads.ru/3NLge.jpg

В общем с учетом доспеха сколько это все обойдется?

0

21

Солвемир Винтер'Стар, Эрик, прежде чем считаться нужно прояснить один момент, для избежания недопонимания.
На момент входа в игру у ваших персонажей на руках имеется некая сумма. Персонажи тратят эти деньги, зарабатывают новые, но все это описано и отыграно в реальном времени.
То что ваш персонаж приобретает в итоге флешбека он может потратить в следующем флешбеке, может вложить в какое-то дело, дать в долг, спрятать или зарыть в саду, но в реальном времени и при себе у него этих средств нет.
Я верно понимаю "текущие запасы"? Если да, то считаемся, без проблем )

0

22

Алек Эграссель, в таком случае, все то добро, полученое мной из флеша с драконом, я могу потратить уже по запланированному ходу полностью, но свежим (недельной этак давности) флешбеком?

0

23

Солвемир Винтер'Стар, можешь, конечно. До того числа которого персонаж вступил в игру, можешь потратить эти деньги. Но опять же, если будет осуществлена покупка чего-то весомого, какого-то снаряжения/оружия/чего-то подобного, нужно обыграть его как-то так, чтобы не фигурировало в реальной игре до поры до времени. Было одолжено/спрятано/потеряно.
Вот за это ненавижу флешбековые приобретения ><

0

24

Да мне честно говоря в реальности эти деньги не нужны. Просто хочу знать  хвтатит ли денег на  доспех с той добычи.(остальные бы мой герой  и так и так бы спустил на таверны, куртизанок и вино) К тому же хотелось в Талеру в новом доспехе ехать) Вот и все)

0

25

Эрик, денег хватит однозначно. Тогда не будем лезть в дебри, просто оформите/обыграйте/объясните как-то появление этого доспеха в реальном времени, и все. Хоть одним предложением, мол, собираясь покидать Аренин персонаж заехал к оружейнику и забрал заказанный доспех.

0

26

Алек Эграссель, можно поинтересоваться таким вот вариантом развития событий: вче касательно артефакта. Допустим, если артефакт был выкуплен еще тем же самым утром, когда персонаж вступил в игру, но был использован (чтоб убедиться, что мне артефакт суют, а не простое кольцо) и все это время заделано флешбеком. В итоге, все то время, которое персонаж провел в игре, он попросту убрал бесполезное на перезарядке кольцо куда-нибудь в суму/карман/кошель на поясе, чтоб воришки не сперли. С таким вариантом событий возможно приобретение арта через флеш? Или все-таки устраивать “курьерскую доставку“ до Талеры и забирать его уже в городе? :/

0

27

Солвемир Винтер'Стар, хорошо, этот вариант более-менее логичен, потому что персонаж хронологически недавно вступил в игру. Но на будущее - больше артефактов купленных/найденных/полученных через флеш, а потом доставаемых из сумки я не пропущу.

0

28

1. 68 вольг.
2. Расходы на содержание команды и судна. Подробно не описывались, упомянуты здесь

0

29

Будни инквизитора
Вобщем-то, флешбек завершен. Кольцо до сих пор покоится в сумке, не упоминавшееся пока в основном отыгрыше. Можно ли мне его зачислить в анкету и на использование?

0

30

Солвемир Винтер'Стар, накопления флеша списаны (~35 шеров) + накопленные ранее деньги (4 шера)
Был приобретен следующий артефакт:

Название: Аль`Хирон, или "Ледяной оскал"
Внешний вид: Аль`Хирон массивное кольцо на указательный палец. Золотистый сплав чуть тускловат, и не отбрасывает ярких бликов на солнце. Кольцо заострено, и может оцарапать не хожу собачьих когтей.
Активация, время действия: моментально.
Время подзарядки: 10 часов
Воздействие:

Кольцо зачаровано заклинанием "Ледяные осколки", которое призывает на поле  боя шквал острых ледяных осколков длиной до 15 см и диаметром до 1 см в самой широкой части. Радиус воздействия - 3 метра перед носителем кольца.

Заказ
Покупка

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Имущественные операции