В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 361 страница 390 из 982

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Администрация рада приветствовать гостей на проекте "Сказания о небывалом"!
В этой теме вы можете оставлять свои вопросы, касающиеся игры, сюжета, персонажей, мат.части, а мы готовы ответить на них.

СВЯЗЬ С МОДЕРАТОРАМИ
При обращении напрямую к модераторам большая просьба сразу писать кто вы и с каким вопросом.

Шеала фон Хейльсен
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/cf/46/258-1441407865.jpg

Руфио
http://s9.uploads.ru/t/acqQ6.png

Совелу Исс`Кано
http://s2.uploads.ru/t/tX68K.jpg

Эдмонд Черный Ворон
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://s2.uploads.ru/t/NLk63.jpg

ICQ: 371975452

Skype: sashmysha Discord: smysha#9845

Skype: moongabrial

Skype: cezars3007

Кроме акции есть ещё персонажи, очень нужные для сюжетов или игры (ссылки кликабельны):

ОЧЕНЬ НУЖНЫ

- Члены монарших семей
- Эрфины
- Маги-целители и жрицы Велиссы, обладающие Святой силой

Конкретные персонажи: Дерэнт Угрюмый, Гуннар Кьёлл, Грег Шелдон, Бернадетта, Элизабет орт Виндел, Корвин Рован, Алан Нордан, Бриан Хэвейд, Вильен Лейн, Маргарит дель Вебер, Барон, Теа Дайре, Вараника Нортгемт.

ВАЖНЫ ДЛЯ СЮЖЕТА

- Члены ордена "Черного Камня" (в сюжет "Противостояние")
- Маги Аренинского Совета Чародеев (в сюжет "Противостояние")
- Инквизиторы святого ордена "Огня Карающего" (в сюжет "Противостояние")
- Жители надела Карнем (в сюжет "Из пепла")
- Аренинские придворные (в сюжет "Противостояние")

Более полный список персонажей вы можете прочитать ЗДЕСЬ

0

361

Мортен фон Арденстан написал(а):

А я правильно понимаю, что год начинается с первого Сеченя?

Правильно.)

Мортен фон Арденстан написал(а):

Значит ли это, что в 4 Северной войне Кетавель участия не принимал, кроме как дипломатического?

Значит.

Мортен фон Арденстан написал(а):

Откуда ж опыт тогда и уж тем более - известность? =)

Видите ли, правление Мортена пришлось на очень непростой период - эпидемию "алой ленты", от которой Кетавель (да и весь Материк) ощутимо пострадала.

Сказитель написал(а):

Эпидемия сопровождалась многочисленными бунтами, вспышками религиозного фанатизма и расовой нетерпимости. [...] Люди винили во всех бедах инородцев, и в крупных городах месяц не проходил без погрома в кварталах нелюдей. Вокруг культа Двуликого образовалось более 20 сект, признанных ересью, и все же находивших сторонников среди испуганного населения. В дичающих землях процветали разбой, мародерство и самосуд.

Т.е. Мортену пришлось иметь дело и с бунтующими городами, и с вассалами, которые под шумок решили отхватить себе кусок феода, у которого лорд некстати помер.
В той или иной степени плохо было везде, не только в Кетавели.

0

362

Алек Эграссель, агась, ну значит все-таки это несколько иной опыт, нежели тот, где большие армии стягиваются из разных стран (читай фюршеств и т.п.) по одну сторону границы и начинают прыгать трупиками в кучу-малу)
Понял, не дурак) Спасибо)

0

363

Добрый вечер) Пока изучала матчасть поселился у меня в голове образ инквизитора. Возможно (даже очень), когда наконец появится время я вновь вернусь и с готовой анкетой. Хотелось бы уточнить минимальный возраст получения должности рыцаря-инквизитора.

0

364

Рагнар написал(а):

Добрый вечер) Пока изучала матчасть поселился у меня в голове образ инквизитора. Возможно (даже очень), когда наконец появится время я вновь вернусь и с готовой анкетой. Хотелось бы уточнить минимальный возраст получения должности рыцаря-инквизитора.

Добрый день.

Что значит минимальный возраст?

Если персонаж - младший сын одного из герцогов и с детства гостил у архиепископа, звал его дядя и дергал за бороду, то его могут и в 18 лет назначить рыцарем-инквизитором, потому что это политика и все правила ордена во вторую очередь. Но из талеры его не выпустят, будет заниматься охраной святого престола и вообще страшно даже с охраной куда-то отпускать, вдруг ведьма обидит, потом проблем не оберешься.

Если он совершит какой-то немыслимый подвиг, то может стать рыцарем-инквизитором в 25, но подвиг в одном герцогстве - в другом про него если и слышали, то только анекдоты. Приедет, а ему, - иди, мальчик, туда, откуда пришел, тут взрослые дяди работают, и без сопливых скользко.

Поскольку рыцарь-инквизитор - это кастелян, то раньше 40 лет получить подобный пост сложно.
Он(Она) должен быть хорошим управленцем, политиком, не вызывать никаких подозрений касательно лояльности Церкви и т.д.

0

365

Получается, что придется всегда сидеть в замке на одном месте?
А могут ли быть случаи,  когда из должности рыцаря-инквизитора переводят обратно в инквизитора по собственной воле человека? Не за проступок, а по личному желанию, в случае серьезной причины.

0

366

Рагнар написал(а):

Получается, что придется всегда сидеть в замке на одном месте?
А могут ли быть случаи,  когда из должности рыцаря-инквизитора переводят обратно в инквизитора по собственной воле человека? Не за проступок, а по личному желанию, в случае серьезной причины.

Чем тогда не вариант сразу быть инквизитором?

0

367

Приветствую, уважаемые))
Мне очень понравилась ваша ролевая, и я хотел бы к вам приосединиться, но у меня возникли некоторые вопросы, которые я хотел бы обсудить с кем-нибудь из администраторов, желательно в аське или скайпе. Моя связь 477659539, alex15263. Надеюсь на то, что кто-нибудь мне ответит, ибо очень хочется присоединиться к проекту)

____________
Сова связалась =)

0

368

Доброго времени суток)
Во-первых, хотела сказать, что ролевая замечательная. Она и активная, и интересная, и до мелочей прописанная - сразу тянет поиграть, погрузиться в этот волшебный мир)
Но я совсем недавно в форумных ролевых, поэтому спрашиваю: не будет ли с моей стороны слишком самонадеянно сразу брать графиню (хочется создать виконтессу/графиню Астлицкую из Анхельского курфюршества).
И если я могу её взять, то сразу встречные вопросы:
- Не нацелен ли кто-нибудь на эту же графскую семью?
- Есть ли какие-нибудь особые замечания, которые нужно учитывать, при описании семьи в анкете, или все полностью по желанию игрока? (вроде особенных и обязательных родственников или каких-то связей)
- Требуется ли вообще подобный персонаж, или найти что-то более востребованное? (хотя мне имя этой семьи очень уж приглянулось, если честно, да и задумка в голове есть... вроде)

0

369

12345, доброго времени, миледи =)

Астлиц - это гарфство (феод номер 3 на карте анхельских графств в теме государств). Из семьи никого нет, Вы вольны брать графиню и этот род (даже фамилия - на усмотрение), руководствуясь лишь моментами, описанными в матчасти. То есть в первую очередь стоит учитывать описание Анхелы, а также и то, что графство находится на границе с Кетавелью, а граница с Талерой проходит всего лишь через Валенбургские земли. Так что в этих владениях наверняка ощущается влияние северных соседей.

Отсутствие большого опыта для такой роли - не критическая проблема, главное желание играть и внимать советам, если таковые будут поступать от мастеров) А мы поможем Вам освоиться в мире. Правда, в Анхеле на данный момент активно лишь в столице. Потому желательно придумать персонажу вводные, дабы, например, логично обосновать пребывание графини астлицкой при дворе Алистера де Мертелла. Несколько вариантов, сразу приходящих на ум: принц, заодно являющийся и самопровозглашенным герцогом, не женат  ;) , а обстановка в курфюршестве - не самая спокойная, так что в столицу леди могут привести как амбиции, так и дела политико-дипломатические.

Есть один графский род, который весьма востребован по сюжету - Луанские. Нынешняя графиня - родная сестра предыдущего герцога, потому они с мужем, а после - их наследник, могут претендовать на анхельский трон, если обойдут Алистера (которого собственный отец отодвинул в завещании) и беременную герцогиню-регентшу (которая пропала неизвестно куда, к тому же чужеземка и слишком молода, потому наверняка весьма неопытна в делах правления).
Игра за графиню Луанскую, женщину зрелую и, вероятно, искушенную в придворных интригах, может быть очень непростой, поэтому опыт подобного плана был бы желателен. Однако у нее есть дочь Мейлен 1107го года рождения (15-16 лет, родовое древо аристократов находится в теме дворянства и знати). Она может придерживаться родительских устремлений, может желать воцарения одного из своих братьев, может быть покорной/непокорной невестой (родителям нужны союзники, а рука дочери - гарантия получить поддержку семьи ее жениха), так и пытаться отгородиться ото всей дворцовой грызни. Впрочем, у этого персонажа будет куда меньше свободы и независимости, чем у графини, уже вышедшей из-под опеки родителей.

Мы можем списаться по личным средствам связи, так будет гораздо удобнее рассказать все подробнее =) У вас есть ICQ?

0

370

Моргана, раньше не было, теперь есть)
UIN: 656435512
Я не очень разбираюсь, но вроде эта шняга для связи нужна, так?

0

371

Есть контакт  ^^

0

372

Хм, решил тут отыграть персонажа с амнезией да-да, клише, но что поделать :3 и возникла пара вопросов. Думал, что где-то в конце анкеты найду у вас пунктик "скрытая информация", но шаблон несколько нестандартный, поэтому всю забытую информацию думаю прятать в скрытый текст, ради интереса, разумеется. Так вот-с, скрытые тексты почти в каждом пункте анкеты это нормально? То есть, будут ли вообще такое проверять или сразу скажут "разворачивай все, паршивец!"
И второй вопрос. Имя персонажа тоже осталось успешно забыто, как и дата рождения. Разумеется, в анкете оные будут под спойлером. Но регистрироваться мне под кличкой или все таки под именем персонажа?

0

373

322, здравствуйте.
Разумеется вы можете увести под хайд всю информацию, которую не хотите публиковать в общем доступе.) Регистрируйтесь под тем именем/прозвищем, которое персонаж носит на данный момент.

0

374

Доброго всем время суток. Думал я касательно персонажа, и надумал одну идею, которую хотелось бы проверить на совместимость с этим миром.
Персонажа хотел сделать магом, скорее всего членом или потенциальным членом Черного Камня. Необычность же персонажа состоит в том, что он является носителем необычного проклятия. И это именно проклятие, хотя свои плюшки у него есть.

О проклятье

Суть проклятия состоит в том, что маг способен поглощать жизненную силу и перерабатывать её (со временем ясное дело) в магическую. Ограничение ясно дело будут и вот такие я пока надумал:
- Магу опасно поглощать больше чем 1/4 его собственного резерва, иначе он попросту не сможет остановиться, и это не только сведет его с ума, но и станет реальной проблемой для его жизни и жизни окружающих.
- Каждая такая подпитка имеет большой соблазн, ибо ощущения сравнимы с экстазом. Это пьянит.
- Так же проклятие накладывает ограничения на высшую магию. Маг не способен просто практически применять почти все ветви магии, кроме черной и некромантии. Из стихий ему доступны только огонь и воздух. (я скорее всего выберу воздух) Огонь дается проще, и просит не 40%, а 25%, но вот вода и земля вместо 40% - 55%. Выше указанная магия пользователю дается намного проще.
- В сутки носителю проклятия приходиться тратить по 20-40 магВт, а может и больше для того чтоб это проклятие сдерживать и постоянно не впитывать энергию.
- От подпитки все растения в радиусе умирает, а земля становиться бесплодной. Это происходит сразу, а не с течением времени, и чем больше энергии зачерпнуло, тем больше смерть распространилось. На живых распространяться только при касании и работает больше как заклинание "Поцелуй вурдалака"
- Энергия не сразу пополняет резерв. Сперва её нужно переработать, на что уходит время. Думаю в течении двух постов энергия полностью перейдет в резерв. В течении этого времени она будет капать неравномерно, пока не достигнет 1/4.
Источником этого проклятья я думал сделать беса, что жил к примеру в его матери до рождения. Скорее всего во время беременности. Выжил либо по чистой случайности либо с помощью темномага.

В общем, критика, замечание и прочее приветствуются.

0

375

5517Ф, вечер добрый!

5517Ф написал(а):

Суть проклятия состоит в том, что маг способен поглощать жизненную силу и перерабатывать её (со временем ясное дело) в магическую.

Сам принцип возможен. Есть заклинания природной и некромантии, где при отдаче своей энергии получаешь больше от природы и от убитого соответственно школам.

5517Ф написал(а):

Маг не способен просто практически применять почти все ветви магии, кроме черной и некромантии.

Тут хочу уточнить, что чародей и так не сможет использовать все ветки - только те, которым он обучается. Так что тут скорее "неспособен обучиться ни одной школе магии, кроме темной и некромантии". Ну и тут соответственно что вы выберете и какой будет персонаж - 18ти летний чародей едва ли выучит хотя бы половину начального уровня хотя бы одной вышки.

5517Ф написал(а):

Из стихий ему доступны только огонь и воздух.

Маг не выбирает. Маг рождается с определенной расположенностью к стихии.

5517Ф написал(а):

Огонь дается проще, и просит не 40%, а 25%, но вот вода и земля вместо 40% - 55%. Выше указанная магия пользователю дается намного проще.

Соответственно тот знак дается легче, под которым маг родился. Но в случае, если ваш маг родился со стихией огня, то данное сочетание цифр вполне приемлемо. Если решите, что хотите воздух - поменяете цифры огня и воздуха местами.

5517Ф написал(а):

в течении двух постов

Лучше все же обычными минутами/часами, но принцип приемлем.

5517Ф написал(а):

Источником этого проклятья я думал сделать беса, что жил к примеру в его матери до рождения. Скорее всего во время беременности. Выжил либо по чистой случайности либо с помощью темномага.

Думаю, меня сильно бить не будут, если я скажу, что и такое можно пропустить. Демоны и бесы разные бывают и разную проказу могут передать.
Сама идея вполне вписывается в магическую систему, не вижу препятствий такому нестандартному магу. Даю зеленый свет, читайте мат.часть, пишите анкету и встретимся на приемке =)) Ознакомьтесь с сюжетами, может сумеете мага вписать куда-то туда. Ну и конечно обращайтесь!

0

376

"неспособен обучиться ни одной школе магии, кроме темной и некромантии"

Да, именно это я и имел ввиду, просто выразился криво.

Соответственно тот знак дается легче, под которым маг родился. Но в случае, если ваш маг родился со стихией огня, то данное сочетание цифр вполне приемлемо. Если решите, что хотите воздух - поменяете цифры огня и воздуха местами.

А вот тут я не понял. Смотрите, носителю проклятья легче даются стихии хаотичные, так как демон - это порождения тьмы и хаоса. За сим маг может родить только под этими стихиями. Если он родился по воздухом, то заклинания огня даются ему проще 15%, а заклинания стихий более статичных, как вода и земля, на 15% тяжелее дается. А сам воздух идет по тем ценам, которые указаны, без прибавления.

0

377

5517Ф написал(а):

Огонь дается проще, и просит не 40%, а 25%, но вот вода и земля вместо 40% - 55%

Т.е. вы имели в виду воздух - оригинальные цифры, указанные в списке заклинаний, а "штрафы", как указали ранее в приведенной мной цитате, верно? Огонь +25%, земля и вода + 55%. Это я и понял, просто может я неясно выразился. Если вы все же выберете родиться не под воздухом, а под знаком огня, то соответственно будут огонь - затраты, как указаны в мат.части, воздух +25% и остальные +55%. Это все, что хотел сказать =)) А вообще, здесь ничего не выходит за рамки маг.системы, так что все в норме =))

0

378

Тогда все супер. Спасибо вам большое.

0

379

Тобиас Кронвель написал(а):

Снова здравствуйте
Просто ради интереса - ведь рано или поздно надо заложить основу - как насчет университета? Не в знакомом нам смысле как "высшее учебное учреждение", а объединение студентов и учителей. Представим, что в Анхеле, или другом городе, есть школа или другое помещение, оборудованное под нужды обучения. И вот, появляются учителя, философы, по меркам средневековья, люди с высшим образованием. И они готовы дать свои знания всем желающим. Приезжают студенты из разных городов и даже стран. Но сталкиваются с проблемой - местные жители постоянно обманывают, дерут в тридорога за еду, ночлег, а местные суды всегда держат сторону своих горожан. В таких условиях, приезжим остается только объединиться вместе с учителями, чтобы иметь вес внутри городской общины. И это стало основой для современных университетов.
Подобные объединения уже существовали в XI XII веках.

Добрый вечер.

Сравнение с "земным" средневековьем не слишком корректное в этом плане, поскольку кластеры развития и так уже вполне успешно функционируют.
Есть гильдии, в том числе магические, есть сложившиеся системы обучения при них. 
Каким образом эти люди с "высшим образованием" будут конкурировать с Башней в области медицины или Вензелем/Ковеном в плане прикладных "производственных" ремесел.
А поскольку многие организации ставят охрану своих секретов в разряд приоритетных задач, массовое обучение непосвященных каким-то выходцем из их рядов сопряжено с рядом объективных трудностей.

Если это будет просто большая школа с весьма средним образованием, сомнителен массовый наплыв желающих обучаться.

Если же это будет действительно конкурент существующих организации, то он нежизнеспособен без силовой поддержки со стороны какого-то влиятельного лица/лиц, готового и военным путем защищать свое детище. А подобные проекты желательно по возможности реализовывать непосредственно в игре.

+1

380

Здравствуйте.
В общем-то, мне бы хотелось создать не совсем стандартную (все хотят создать нестандартного персонажа) особь мужского пола, которая будет крайне агрессивна не только к другим расам, но и к себе подобным, отчего несколько асоциальная и дикая, но при этом склонная к созданию различных бандформирований под своим началом (исключительно из серпенте). Интересно, на сколько это реализуемо. Не хочется существовать в условиях матриархата (по любому из-за него две войны проиграли!..), а наоборот, развить идею серпенте-диктатора, со всеми соответствующими штрафами и минусами.

Отредактировано Шас'Ла Оксвернитель (22-06-2015 15:58:09)

0

381

Шас'Ла Оксвернитель, доброго времени. Простите за задержку с ответом.
Если осознаете возможные трудности с поиском соигроков (иных серпенте нет, а основной костяк людей обитает далеко от моря) и вероятность героически пасть от рук ненавистника змеелюдов (память после войны еще свежа), то нет причин отклонять идею подобного персонажа)

0

382

Шеала фон Хейльсен, благодарю.
С кем можно проконсультироваться по поводу спорных моментов серпенте? Многое не ясно, хотелось бы уточнить :)

0

383

Доброго времени суток, уважаемая администрация и не только. У вас потрясающий форум и хорошо проработанная мат.часть. Мне очень сильно понравилось все ^__^ (ну, это если вдруг интересно мнение ничего не значащегося человека). Однако, кое-что я все равно не поняла, а кое-что вроде бы там нет(точнее я не нашла)
1) Мороженное молоко это ведь обычное мороженное, да? То есть при его изготовлении можно добавить сок различных ягод и получить много вкусов?) То есть если хорошенько смешать молоко + мороженное + какую-нибудь пряности аля ваниль, то можно получить молочный коктейль? О_О
2) Что-то ничего не нашла про табак. Он вообще есть? Если есть, то он доступен только знати, да?
3) То же самое про наркотики. Они вообще есть здесь?

0

384

Доброй ночи.

Rat написал(а):

1) Мороженное молоко это ведь обычное мороженное, да? То есть при его изготовлении можно добавить сок различных ягод и получить много вкусов?) То есть если хорошенько смешать молоко + мороженное + какую-нибудь пряности аля ваниль, то можно получить молочный коктейль? О_О

Маленькая сложность.
В широком доступе мороженное молоко оказывается зимой. А в это время года о молоке мечтать будут горячем, а не холодном.
Но ничто не мешает какому-то чародею/кулинару готовить в эльфийских пустынях лакомство для своего господина в штучном количестве.

Rat написал(а):

2) Что-то ничего не нашла про табак. Он вообще есть? Если есть, то он доступен только знати, да?

Описание Трессы:

На местных прилавках представлен колоссальный ассортимент товаров: эльфийское оружие и ювелирные изделия, кожи и меха с севера, чистое серебро из копей Северного хребта, дрессированные пауки и птицы джунглей, пучки лекарственных редких трав, книги, ткани, шерсть, пряности и табак, рыба и кораллы

Но, учитывая удаленность и прочие заботы островов, это по большому счету местная культура.

Rat написал(а):

3) То же самое про наркотики. Они вообще есть здесь?

Зельеваренье
Наркотические зелья под запретом, ингредиенты растут себя в лесах.

0

385

Доброго времени суток. Это снова я х) Я очень благодарна за ответы на вопросы, но у меня новые появились.
1) Персонажи из гильдии воров будут востребованы или лучше что-нибудь другое придумать? х)
2) Что из себя представляет база Гильдии Воров? Есть ли в городах канализация? Или воры обитают в каких-нибудь тавернах?

0

386

Rat написал(а):

1) Персонажи из гильдии воров будут востребованы или лучше что-нибудь другое придумать? х)

Игра в человеческих землях идет, а "востребованность" скорее определяется способностью персонажа к социализации.

Rat написал(а):

2) Что из себя представляет база Гильдии Воров? Есть ли в городах канализация? Или воры обитают в каких-нибудь тавернах?

Канализация это слишком суровый вариант.
Вступайте в нашу гильдию и будете жить по пояс в стоках

Преступность организованная является вполне разумной альтернативой преступности неорганизованной. И если "крысы" не теряют берега, и не начинают совершать слишком уж громкие преступления, стража с ними борется без фанатичного рвения.
Потому какие-то притоны, таверны в бедном квартале или вовсе вполне легальные торговые дома вполне могут быть базами гильдий. Само собой, у рядовых воров доступ будет далеко не во все отделения гильдии.

0

387

День добрый) Не подскажите, с какой информацией в первую очередь необходимо ознакомиться тому, кто желает занять роль младшей жены главы дома Красной Луны (в частности, где можно более подробно прочитать о доме Ледяного моря)?

0

388

Ирреда ин’Тальсонарр

Добрый вечер.
Что именно вас интересует о доме Ледяного моря?

И, должен предупредить, в империи сейчас висят все ветки кроме нашей компании из благородных велтаро и южных человеков, собравшихся на север, к Эльхеоре в гости.

0

389

Ариман, всё то, что нужно знать девушке, которая выросла в этом доме.
Принято к сведению, но "подвисание" сюжетной ветки меня совсем не пугает.)

0

390

Ирреда ин’Тальсонарр

Ирреда - выходец из провинциального дворянства.
Ели жила у моря или рек (а это скорее всего именно так) - обучена выбирать дерево для лодок, ткать паруса и плести веревки, хотя в основном присматривала за простолюдинами/рабами, чем занималась этим сама.
Жизнь неторопливая, без столичной суеты - летом заготавливать припасы на зиму, зимой - ждать весны.

Анкета для примера: Ирреда ин’Тальсонарр

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая