В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Анна Ломан.


Анна Ломан.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Анна Ломан.
2. Возраст, дата и место рождения.
Младшая в семье, Анна родилась в месяце цветень, в 1107 году, в местечке, что носит название Файрблум. Расположилось это поселение на территории Аренинского курфюршества, близ города Нарбук. Сейчас девочке шестнадцать лет.
3. Раса персонажа.
Анна - типичная представительница людского рода. Была воспитана с верою в Святого Двуликого.
4. Внешность персонажа.

Кратко.

Рост: - 155см.
Вес: - 42кг.
Тип телосложения: - Худощавый.
Цвет глаз: - Карий, с зеленоватым отливом.
Цвет волос: - Каштановый.
Цвет кожи: - Смуглый.
Особые приметы: - Веснушки. Шрам, между большим и указательным пальцами, оставшийся после укуса собаки.
Наиболее частая одежда: - Холщовые штаны и рубаха, легкие кожаные сапоги.
Украшения: - Отсутствуют.

Когда Анна вошла в круг света, что отбрасывал костёр, то все присутствующие невольно ахнули. Перед ними стояла невысокая и худенькая девчушка, лет шестнадцати или даже чуть младше. Внешний вид её был настолько грязен, что невнимательный мог запросто спутать её с мальчишкой-оборванцем. Довольно резкие скулы и острый подбородок только способствовали этому. Кончик носа, который имел лёгкую горбинку, был слегка вздёрнут. А обкусанные до крови губы вообще мало о чём говорили. Единственное, что выдавало Анну, это её глаза, «доставшиеся» ей от матери - большие и красивые. Девочка очень гордилась ими, и порой украдкой любовалась своим отражением. Сейчас они были покрасневшими и опухшими, от малого количества сна и долгих часов рыданий. Сальные, давно немытые волосы спутались, а под слоем грязи и пыли еле-еле пробивался их изначальный каштановый цвет. Взгляд её карих глаз испуганно метался между людьми, что разглядывали девочку, но вот он остановился на куске жареной свинины, что держал в своих руках один из ночных путников, и более не двигался с места. И слепой бы уже понял, что Анна ужасно хочет есть. Сквозь грязные разводы на лице можно было разглядеть редкие веснушки, что обсыпали лицо девочки. Одежда, что была на ней, уже стала превращаться в лохмотья. Серая холщовая рубаха прорвалась в области живота, и сквозь прореху были видны выпирающие ребра девочки. Штанам повезло чуть больше, ведь они казались относительно целыми, разве что были целиком покрыты уже засохшей грязью. Кожаные сапоги были стоптаны, а подошва левого так и вовсе была готова отвалится в любую минуту. В самой же девочке невозможно было разглядеть в тот момент человека, лишь маленького напуганного зверька, готового в любой момент забиться в угол.

ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Бежавшая с пепелища своей родной деревни, Анна теперь является никем. Лишь одна из множества бездомных, что побирается на улицах города.
6. Характер персонажа.
- Речь:
Анна очень мало разговаривает, ввиду природной застенчивости и надлежащего воспитания. Как же говорить с представителями знатных семейств девочка не знает совершенно, отчего очень быстро теряется. При сильном же волнении добавляется ещё и заикание.
- Отличительные черты:
Родившаяся и выросшая в семье простых крестьян, Анна воспитывалась так, как и подобает - послушной и хорошей дочерью. Безукоризненное почитание в их семье Святого Двуликого также оставило неизгладимый след на её характере. Лёгкая задумчивость и замкнутость, вот её вечные спутники. Ко всему прочему, девочка испытывает неподдельный страх перед представителями иных рас. В частности перед эльфами.
- Обычное поведение:
Крайне редко девочка может позволить себе необдуманный поступок, о котором пожалеет в дальнейшем. Её спокойствие и явная флегматичность, зачастую уравновешивали излишнюю вспыльчивость и крутой нрав старшей сестры. Будучи далёкой от светскости, Анна с юных лет была приучена к работе, потому и не чурается её, готовая помочь всякому, кто её об этом попросит.
- Нестандартное поведение:
Страх. Этим словом можно с лихвой описать вторую натуру девочки. Мало того, что из-за своей пассивности девушка попросту не может отказать или противиться тем, кто сильнее и влиятельнее её. А в критической же ситуации он накрывает её с головой. От этого она способна лишь забиться в угол и, с замиранием сердца, ждать, когда всё уляжется, а приступ панической атаки наконец ослабит свою хватку.
- Общительность:
Девочка никогда не откажет в беседе незнакомому ей человеку, если он этого хочет. Однако сама по себе она малообщительна и редко когда способна начать диалог самостоятельно, дожидаясь, когда на неё обратят внимание.
- Фобии:
Как уже было сказано, Анна испытывает множество страхов. Они носят больше психологический облик, нежели физический. Боязнь разочаровать родителей, боязнь остаться одной, боязнь смерти. Это лишь то немногое, что таится в душе девушки.
- Мировоззрение:
Девочка безоговорочно верует в Святого Двуликого, рассматривая мир через призму своей высокой религиозности.
7. Биография персонажа.
Великий Двуликий, я пришла к тебе за помощью. Я всегда молюсь перед сном, прося тебя о благословении, но только теперь я осознаю, насколько сильно ошибалась. Просить надо было не за себя, а за мою семью. Я надеюсь, что ты не слишком занят и послушаешь мою короткую историю. Родилась я по весне. День тогда выдался тёплый и пригожий. Моя колыбель стояла у распахнутого окна и, возможно, по моему лицу иногда скользили солнечные зайчики, оставив на память после себя веснушки. Моя мама, Одри Ломан, была простой домохозяйкой. Она всегда крутилась дома или в огороде, а помогала ей моя сестра Беатрис. Как только я подросла, то на меня тоже легла часть домашних обязанностей. Будучи ребёнком, я всегда бралась за самую тяжёлую работу, зачастую непосильную для меня. Мой папа, Александр, часто шутил, что возьмёт меня работать к себе на лесопилку. Мама же лишь бранила меня за такие поступки и отправляла помогать сестре, прибираться в доме или полоть сорняки. Помню, как я заболела, когда мне было семь лет. Мне было очень плохо, всё время хотелось пить, а в голову шли страшные мысли. Я думаю это тёмные боги послали мне наказание за то, что я нечаянно прищемила наше кошке хвост дверью. Я помню заплаканное лицо мамы, напуганную сестру и отца. Он тогда уехал ночью за много лиг в соседнее село, за лекарем. Когда я выздоровела, мама отвела меня на ярмарку и купила красивое янтарное ожерелье, потратив на него целых четыре медяка. Я никогда не расставалась с этим ожерельем. Даже когда мне было трудно, я просто крепче сжимала его и вспоминала маму. Сейчас оно так и лежит на дне колодца, куда я его бросила по наставлению Валери, чья мать была ведьмой.

   Это был мой самый глупый поступок. Дело в том, что буквально год назад я влюбилась в соседнего мальчишку. Я не могла оторваться от взгляда его серых глаз, а когда он говорил, то я вся покрывалась мурашками. Все мои попытки обратить на себя внимание заканчивались неудачей, и именно тогда я и решилась на этот рискованный шаг. Возможно, что я расплачиваюсь за него до сих пор. Валери сказала мне, что приворожить к себе мальчика можно простым способом. Надо в полнолуние кинуть в колодец частичку своей души. Я тогда не поняла о чём речь, а потом всё стало очевидно. Это ожерелье и было этой самой частью. Я с нетерпением ждала, когда на небе наконец появится полная луна. Все дни ожидания я была одержима этим желанием. Наконец, когда полная луна зависла над нашим домом, я осторожно выбралась из него и направилась к деревенскому колодцу. Без колебаний я разжала руку, и мамин подарок канул в тёмной воде. Не помогло. Даже когда убили мать моего возлюбленного, он просто прятался. Странно, я так спокойно об этом говорю. Возможно, я выплакала уже все свои слёзы той ночью.

   Разбойники напали на нашу деревню накануне праздника тысячи роз. В этот день все украшают свои дома прекрасными, дивно пахнувшими розами. Гуляют и веселятся. Мне всегда нравился этот день. Лихой люд пришёл к нам ради одного - наживы. Я многого не видела, просто забилась в доме под кроватью и тихо плакала. Помню дикие крики за окном, звон мечей, стоны раненых. Потом кто-то стал жечь дома. Занялся один, второй, третий и спустя пару мгновений вся деревня полыхала. Файрблум оправдал своё название - он стал огненным цветком. Когда я выбежала на улицу, то увидела множество тел. Изрубленные, с зияющими ранами и истекающие кровью. Те же из них, кто был ещё жив, просили о лёгкой и быстрой смерти, другие наоборот плакали и молили спасти их. Я помню, как один из бандитов, легко, будто играясь, вонзил меч в живот тёти Камиллы, а её сын боязливо выглядывал из окна, боясь быть обнаруженным. Вместе с их домом сгорела моя любовь. По иронии судьбы, я спряталась возле того злополучного колодца. Я не знаю, что стало с моими родными, возможно их забрали разбойники чтобы потом продать, а может они так и лежат убитые на пепелище Файрблума... Мне повезло немногим больше. Проведя ночь в своём укрытии, я пошла прочь из этого места. Блуждая, я набрела на разъезд конной стражи. Они накормили меня и помогли добраться до города. И вот теперь я стою пред тобой, милостивый Двуликий, и рассказываю тебе всё то, что со мной произошло. Прости меня, за то что пошла на поводу у своих соблазнов, меня постигла справедливая кара. Я прошу тебя лишь об одном. Если мои родные живы, пусть у них всё будет хорошо.
8. Способности и навыки:
✖ Бытовые:
С юных лет Анна привыкла работать в поле. Помимо прочего, девочка может оказать первую помощь при лёгких ранениях. Сделать перевязку или вправить сустав - всё это получается у неё с относительным успехом. Так же ей известны большинство молитв Двуликому, но сама Анна не умеет ни читать, ни писать.
✖ Магические:
К своим шестнадцати годам Анна так и не обнаружила у себя магического потенциала.
✖ Боевые:
Что может сделать юная девочка, что никогда в своей жизни не держала в руках меча? Лишь пинаться, кусаться и громко кричать о помощи.
9. Инвентарь:
Всё что есть у Анны, всё на ней. Потрёпанная одежда, пустой кошель.
10. Животные персонажа.
Отсутствуют.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Развивать историю своего персонажа.
12. Связь с Вами.
Вконтакте
13. Как вы о нас узнали?
RPG-тор.

Отредактировано Анна Ломан (18-11-2017 00:36:39)

+2

2

Приняты, и добро пожаловать.

В течении трех дней после начала игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология и вставить ссылку с ней в подпись.


Характеристика персонажа
Магические навыки: Навык отсутствует
Зельеваренье: Навык отсутствует
Алхимия: Навык отсутствует

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Анна Ломан.