В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Элизабет орт Виндел. Лунная леди


Элизабет орт Виндел. Лунная леди

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Элизабет орт Виндел. Лунная леди.

2. Возраст, дата и место рождения.
35 лет, родилась 9-го Кресня 1088 года от А.С. в городе Легир.

3. Раса персонажа.
Человек (наполовину талианин).

4. Внешность персонажа.
Элизабет всегда выглядела несколько моложе своего возраста. С годами она из необычной девушки выросла в прекрасную и холеную женщину. Ее движение приобрели больше грации, улыбка стала обворожительной. Сапфировые глаза, как два бездонных озера, всегда привлекают к себе внимание. Их подчеркивают строгие брови и почти белые волосы женщины. Она обладает невысоким ростом, худощавой складной фигурой, как у матери. Ее лицо овальное с большими глазами и выразительными губами на светлой коже.  Элизабет предпочитает убирать волосы в прически, демонстрируя шею. К украшениям они равнодушна, но никогда не откажется от подарка. В одежде она любит дорогие хорошие ткани, качественную обувь. Она предпочитает струящиеся силуэты, мягкие ткани пастельных цветов.

ГЛАВА II

5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Целитель, член Ордена «Черного Камня».

6. Характер персонажа.
Элизабет обладает волевым характером, закаленным в Ордене  «Серой башни». Из-за своих особых способностей она стала изгоем среди своих соучеников. И ей пришлось защищаться от ненависти и презрения, которые обрушились на нее. Люди боялись ее, и старались унизить. Девушка смогла справиться с ними только благодаря терпению и выдержке.
Кроме этого ее дар имел откат. Любой простой приказ откатывал ей головной болью, а ломка сознания − сильную мигрень. Болевые ощущения от использования дара, и негатив от окружающих, со временем сделали из доброй и светлой девочки  холодную и отрешенную особу. Она все время вынуждена была носить свой щит, чтобы окружающие не смогли увидеть уязвимые места. Люди, попавшие под чары, не сразу понимают, в чьи словесные оковы попадают. И они боялись ее дара, потому что он лишает вас воли. Эта маленькая изюминка пробуждает в Элизабет гордость и некоторое превосходство.
Помимо работы в Ордене, она, по мере возможностей, лечит людей. Как истинный целитель она никогда не откажет вам, потому что где-то глубоко под масками она все еще добра к людям. Хотя они отвернулись от нее. Так же она не откажет в помощи и другим расам, если потребуется. Как потомок талиан, она хорошо относится к ним.
Она все время учится и совершенствуется. Помимо работы, она любит читать интересные труды и книги. Она всегда живо интересуется окружающим миром. Любит хорошие дорогие вещи и безделушки. Предпочитает хорошую одежду и обувь.
Из-за своих старых душевных травм боится быть изгоем. В душе она мечтает о признании в обществе, быть, наконец понятой людьми. И хочет отомстить некоторым людям за свой позор и унижение.

7. Биография персонажа.
Ее отец Дуэтфот орт Виндел выходец с юга курфюршерства  Легирского. Его семья родом из городка Эблин. Их предки в свое время разбогатели на торговле рыбой. Дед Элизабет смог дать своим детям образование и дело. Они часто ездили в Легир по торговым делам. И там ее отец в одном из магазинов встретил прекрасную незнакомку. Она была невысокой и очень красивой. Ее родители владели этой лавкой и тоже вели бизнес. Такие лица редко можно встретить на землях людей. И ее отец влюбился в нее, потому что она была добра и приветлива к нему. Феатрис была потомком талианина, пришедшего из Горной Империи. Она была горделива и очень храбра. А еще она почитала Тракку. Ее семья не афишировала этого, но они чтили эту богиню. Они несколько раз в год приносили ей жертвы в виде скота. В один из визитов родители девушки дали согласие на брак с Дуэтфотом. Этот союз был выгоден обоим семьям, он расширял возможности их партнерства. Молодые поселились в Легире, радостный отец мужа подарил им небольшой дом. Его сын должен был расширять их рынок сбыта в Легире.
Феатрис родила ему дочь, которую назвали Элизабет. Девушка очень любила их светлый дом и дыхание моря, окружавшее их. Ее семья была ее крепостью и отрадой. Родители любили ее, отец дал ей образование, а мать привила ей своеобразное почтение к своей богине и любовь к книгам. Элизабет считалась с ее мнением и желаниями. Поэтому культ Тракки жил вместе с ней.
Элизабет росла, и семья замечала, что она могла несколько больше, чем обычные дети. Все началось со случая, когда она подпалила сарай за домом. Это был неконтролируемый сгусток чистой энергии. А еще она несколько раз подпалила свою кровать. Родители приходили ей на помощь. Но дальше так продолжаться не могло. Опасаясь за судьбу дома и своей дочери, отец принял решение отправить ее учиться. Они выбрали «Серую башню».
Это означало, что ей придется покинуть родных и любимых друзей, чтобы обучаться далеко-далеко отсюда.  Элизабет долго плакала, прощаясь с ними…
Годы в башне потекли чередой. Новые подруги, учителя, незнакомые книги и занятия. Она открыла для себя новый удивительный мир, и он ей понравился. Учеников охраняли опытные маги, им было предоставлено хорошее обучение и проживание. Старшие маги являлись членами Ордена «Серой башни» и несли послушания. Их отправляли на службу в великие дворы, их мнение мало учитывалось. И общий воинственный накал внутри башни был для Элизабет в новинку. Она сначала не могла найти в себе отклик этому Ордену и его людям. Но с возрастом осознавала, что маги − это особая каста, и обычные люди часто воспринимают их враждебно.
Кроме целительства, с возрастом у нее открылся дар к гипнозу. Сначала это был простое внушение, которое она развила со временем до подчинения. Она попала в экспериментальную группу, которую обучали вводить пациента в транс перед болезненными операциями, а в результате, благодаря дару, Элизабет научилась не только вводить человека в транс , но и загипнотизированным человеком управлять в полной мере.
Элизабет на практикуме заставила подопытного пройтись до окна, и он был готов шагнуть в пустоту, пока она не освободила его. Она смогла ввести его в транс, но управлять уже не получалось. Она перепугалась, и смогла поймать этого несчастного уже в конце − от испуга дар заработал снова. На этом ее эксперименты были запрещены. В цитадели ходили слухи про нее, многие начали побаиваться этой чокнутой. Ее дар стал наказанием.
После окончания обучения, ее распределили в довольно крупный город. Там она занималась целительством, люди шли к ней за помощью и советом. Ее пациенты не ведали о ее даре гипноза, и Элизабет жила спокойно. Она часто работала с местным магом, который очень выручал ее. Она со временем рассказал ему о гипнозе и подчинении людей. Маг был гораздо старше и опытнее, владел двумя магиями. Он рассказал ей о том, что ближайшей магией к ее дару может оказаться Темная. Элизабет стала учиться под его руководством основам. А еще он оказался последователем культа Тракки. Девушка узнал об этом в одном из разговоров о сущности Темной магии. Он был крайне удивлен, что ее мать тоже чтила эту богиню. Этот мудрый маг многое объяснил ей из того, что было непонятно юной целительнице. Он рассказал об Ордене «Черного камня». Что это сильные и умные люди, которых не нужно бояться. Он понемногу внушал Элизабет симпатию к своему Ордену. В «Серой башне» ходили слухи про страшных людоедов из «Черного камня». Их представляли окончательно лишенными человеческих черт. А тут вполне безобидный старик из этого Ордена убеждает ее, что нет ничего страшного в их организации. Через некоторое время Элизабет завершила обучение основам Темного искусства. И маг посоветовал ей испытать судьбу, и стать членом Ордена.
Элизабет хотела обрести людей, которые не испугаются ее магии. Девушка обрела веру во что-то сильное и вечное, что будет помогать нести ее бремя. С таким покровителем она не будет одна даже в самые отчаянные времена. Она открыла для себя всю истинную глубину культа Тракки.
Ее путь к Ордену был не прост. По совету мага она нашла одного человека в другом городке, и постаралась убедить его в своем желании вступить в Орден. Она была очень убедительна, показав все свои таланты. Особенно он был «в восторге» от прогулки под внушением. И этот мужчина привел ее к основателям.
Ее испытание заключалось в подчинении сразу трех человек своей воле и выполнению ими заданий. Это было не просто, потому что управление несколькими людьми требует сноровки и  переключения между ними. Она вводила их в состояние транса по очереди. А потом отдавала голосовые приказы всем сразу. Элизабет справилась, но какими усилиями и жертвами. Ее неделю не отпускала головная боль. И ее приняли в Орден «Черного Камня». Там она смогла, наконец, развивать свои новые таланты в полную силу. Спустя несколько лет она уже была не плоха в Темной магии и гипнотическом влиянии. Ее опыт рос, задания усложнялись.
Одним из последних она получила от верхов задание «вербовать» неофитов - молодых магов, которых можно будет использовать в качестве расходного материала в борьбе с Советом Чародеев, Огнем Карающим и Церковью.

8. Способности и навыки:
✖ Бытовые: обучена письму и чтению. Умеет неплохо ездить на лошади. Навыки кулинарии развиты слабо.
✖ Магические: Врожденные способности гипнозу.
Бытовая магия, Магия Хаоса, Стихийная магия (Стихия: Воздух), Высшая магия (Целительство, Темная магия). Зельеваренье и алхимия: отсутствуют.
✖ Боевые: обучена магическому бою и основам рукопашного.

9. Инвентарь:
✖ Оружие: нету.
✖ Артефакты:

Название: Посох темный, «Ротон»
Внешний вид: посох из кипариса или ели.
Активация, время действия: для активации магу необходимо сгенерировать заклинание темной магии или некромантии. Время действия не ограничено, зато ограничен запас энергии – через посох можно пропустить не более семи заклинаний.
Время подзарядки: шесть часов.
Воздействие: пропуская соответствующее заклинание через посох, маг усиливает его на 25 магВт, тогда как энергозатрата на данное заклинание снижается на 15 магВт.

Название: Каменное сердце
Внешний вид: небольшой артефакт из серого гранита размером с куриное яйцо. Цвет серый, с тремя насечками на боку. Издали напоминает силуэт человеческого сердца. Крепится на серебристую цепочку путем охватывания им серебряных нитей, словно его опутывает паук. В центре камушек имеет едва заметную сеточку трещин.
Активация, время действия: Активизация мгновенная. Действует моментально.
Время подзарядки: Перезарядка пять часов, плюс время для накопления магВт.
Воздействие: Камень накапливает по 5 магВт от любого заклинания в радиусе десяти метров. Вместимость накопителя – 85 магВт. При активации восстанавливает 45 магВт сразу и 40 через повторную активацию.

Название: Лепесток
Внешний вид: кулон, выполненный из нефрита или жадеита, в виде капли либо лепестка. Как правило, размером не более ногтя большого пальца. Носится на шейной цепочке или в виде брелока.
Активация, время действия: артефакт находится в «спящем» состоянии до тех пор, пока на его обладатели не будет совершена магическая атака. Против Мастера «лепесток» способен оборонять около часа, против Мэтра – до получаса, против Архимага – несколько минут.
Время подзарядки: в случае полной разрядки необходимо до четырех часов, дабы артефакт пришел в норму.
Воздействие: нагревается и едва ощутимо вибрирует в случае ментальной или «пространственной» атаки. Способен блокировать заклинания данных школ (Ментальной и Пространственной), если мощность тех не превышает 45 магВт, в противном случае рассеивает только 50 % заклинания.

✖ Деньги: с собой около 30 серебряных. Занятие целительством (15-20 серебряных вольг в день).
✖ Зелья: «Зелье Ллойда»; «Зелье Гроуссена»; «зелье Атрис». Другие можно купить.
✖ Предметы обихода: походная сумка из кожи с зельями и артефактами, деньгами, запасом одежды и провизии. Посох подвешен в чехле за спиной, на шее кулон-артефакт из жадеита на длинной цепочке.
✖ Недвижимость: родовой дом в Легире.

10. Животные персонажа.
Скаковой конь серебристого окраса.

ГЛАВА III

11. Планы на ближайшее будущее.
Играть в аренинской ветке с охватывающей земли чумой.

12. Связь с Вами.

13. Как вы о нас узнали?
Реклама на форуме Brimstone.

Отредактировано Элизабет орт Виндел (07-12-2017 20:18:32)

+2

2

Приняты, и добро пожаловать.

В течении трех дней после начала игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология и вставить ссылку с ней в подпись.


Характеристика персонажа
Магические навыки: Мастер 2-ой степени (Базовая (Бытовая магия и магия Хаоса), Стихийная (Воздух), Целительство (начальный уровень) и Тёмная магия (начальный уровень)). Резерв силы: 371 магВт.
Зельеваренье: навыки отсутствуют.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Элизабет орт Виндел. Лунная леди