В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения

Жалобы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Если таковые возникают по ходу игрового процесса, то просим.

0

2

Вопрос, или скорее предложение, но не совсем по игровому процессу. А именно, меня удивляет конспирация администраторов. На старом адресе появилось объявление, что новая ссылка будет выдаваться при обращении в аську или ЛС администрации. Даже как-то затрудняюсь сформулировать вопрос: а зачем? Почему нельзя просто указать адрес переезда? И администрации меньше мороки, и игрокам меньше геморроя, а уж тем более новым игрокам, что выйдут на старый адрес.

0

3

Шелена
На старом форуме для пользователей в объявлении от администрации предоставлена ссылка - игроки могут перейти по ней и вуаля. В ЛС к админам мы предлагаем обратиться гостям - к примеру, администраторам иных форумов, по вопросы переносы и размещения баннеров с нового адреса на старый, и т.д.

0

4

Сказитель написал(а):

В ЛС к админам мы предлагаем обратиться гостям - к примеру, администраторам иных форумов, по вопросы переносы и размещения баннеров с нового адреса на старый, и т.д.

Именно это и будет отпугивать людей. В наш век ценится время. Приличное количество человек скорее пройдёт мимо. Но это лишь личное наблюдение, и моё дело сообщить.

0

5

Шелена
В чем-то Вы и правы)) Установим ссылку.

0

6

У меня вопрос. А если маг начнет увлекаться оружейным делом, то у него будут штрафы?

0

7

Атилла Шатийон
Штрафы относительно чего?

0

8

Фьерра
Штрафы к владению оружием соответственно.

0

9

Атилла Шатийон
Если и будут, то минимальные, а навыки магические придется развивать с нуля, вы же понимаете)

0

10

Алек Эграссель
А мне например магические навыки доступны в любое время? То есть я могу начать изучать их хоть сейчас?

0

11

Атилла Шатийон
У меня встречный вопрос - если в анкете и биографии магические навыки заявлены, как отсутствующие, каким образом вы можете изучать магические дисциплины? Магический дар либо есть, либо его нету, и ваш персонаж был прописан без этого дара.

0

12

У меня вот возникло 2 предложения)
У многих участников ссылка на анкету завуалирована каким-нибудь словом в фразе... Круто, конечно, но хрен эту ссылку найдешь и вообще догадаешься, что она там есть, пока не проведешь мышкой десять раз по всей подписи от начала до конца. Иногда вообще так завуалировано, что проще пойти в картотеку и там найти эту анкету...
Так вот, на мой взгляд есть два варианта исправления этого момента:
1) Сделать так, чтобы все ссылки выделялись хоть немного другим цветом/жирным курсивом/еще как-нибудь (не важно как)
2) Заставить всех этих форумчан выделить свои ссылки руками, но это по-моему вообще не удобно и напряжно для всех, да и новеньким еще каждый раз объяснять...

Еще одно предложение - было бы замечательно добавить в подпись к персонажу графу "местоположение", иначе довольно неудобно выслеживать игроков - где они, свободны ли сейчас, если нет - то в тему ли я буду, если присоединюсь и т.п.

0

13

Уолтер де Небула
хорошо, кину в админку на обсуждение)

0

14

Вопрос- предложение. В среднем уровне Тёмной школы магии заявлен такой ритуал, как создание волкодлака. Всё хорошо, питомец - это круто, но вот беда! И даже не одна... Чувак, это репчик
В общем: 1) Мелочь, в описании в бестиаии сказано, что волкодлаков создаёт некромант, в то время, как их сотворяют колдуны.
2) Слишком мощная получается зверюга. Убить можно лишь заговорённым оружием и только отсечением головы и сжиганием тела. Да, знаю, мой персонаж и сам колдун, но по моему, это манч. И не только в этом случае так. Уверен, если порыться в маг. системе и прочих местах как следует найдётся уйма лазеек, через которых можно стать практически непобедимым.
3) Допустим у нас появилась такая зверюга, что мы с ней будим делать? Выгуливать на поводке у всех на виду? Это прямая дорога на костёр к карающим. Пустить в лес? Допустим, скроем нечисть в лесу. Но как вы её потом вернёте?! Не зря же так мучились создавая её! К тому же без присмотра она и буянить начнёт, как я думаю. А если вдруг понадобится?! А рядом нет?

Что предлагаю я:
- Пересмотреть бестиарий на наличие "неубиваемых" существ и пофиксить их.
- Предусмотреть систему для боевых питомцев.
К примеру, сделать смерть того же самого волкодлака более простой. Он может быть просто очень живучим и в конце концов скончаться от несколько большего количества ранений, нежили прочая нечисть.
Насчёт системы боевых питомцев. К примеру мастера Тёмной магии могут создать единожды себе зверька, заточить в артифакт и призывать когда это покажется нужным. Таким образом. Обыгранное заранее создание забирает 200мВт(Ритуал проводится 1 раз. Со смертью волкодлака, требуется повторное проведение, или, если же тело нежити небыло уничтожено, то есть возможность поднять ей за половину стоимости магического резерва от полных затрат на ритуал). Заточение собственной (Да, вообще-то это что-то из экзорцизма, но иного выхода не вижу, пока что)  нежити в артифакт ( Ну или что-то иное придумать) будет стоить около 35м.Вт. Ну и затем около 45м.Вт, чтобы призывать его и отзывать во время боя.

Это только пример. но, думаю, это как-то удобнее. Убирает логические не состыковки.
Повторю, так можно пофиксить бестиарий и маг. систему.

0

15

Ричард Хельм
Однако, с волкодлаком баг.
Пересмотрю, допишу. Предложение действительно дельное, воплотим)

0

16

Алек Эграссель
Думаю, это касается не только волкодлаков))) Ну, думаю вы там сами разберётесь что к чему))
Ну а насчёт боевых петомцев - Дать им какие-нибудь параметры выносливости на одну/ временной промежуток. То есть чтобы были побеждаемые))) И чтобы не умирали окончательно, а скажем через 2 дня были снова на ногах, как кулдаун в ВоВ. Перезарядка заклинания) В данном случае - призыва питомца.

0

17

Я вот с технической проблемой, если можно так это назвать...
Ну вообще не катит оповещение об ЛС. в 90% случаев игроки этих сообщений не замечают. Нужно либо почтовых голубей делать, либо выделить эту надпись вверху страницы багровым ярким жирным цветом. А то вообще триндец, заманался я уже игроков лично ловить, чтоб сказать "у вас там сообщение новое должно быть" - я не голубь))

0

18

Уолтер де Небула
внимательней нужно быть, внимательней! посмотрим, что можно сделать)

0

19

Фьерра написал(а):

внимательней нужно быть, внимательней!

не ко мне))

0

20

Уолтер де Небула написал(а):

Ну вообще не катит оповещение об ЛС. в 90% случаев игроки этих сообщений не замечают.

Я оповещение вообще не замечаю, но ЛС мне видно из шапки. Может быть, дело с одной стороны, во внимательности, а с другой - в дизайне? (поскольку у меня картинки отключены и ничего не отвлекает взгляд от белых букв на черном фоне)

0

21

Летан Альрастис написал(а):

поскольку у меня картинки отключены и ничего не отвлекает взгляд от белых букв на черном фоне

Оо Вообще-то, по умолчанию у нас установлена серая заливка фона и черные буквы... или я чего-то не знаю?
в любом случае, сейчас поищу скрипт с окном-вылеталкой-раздражалкой

0

22

Алек Эграссель написал(а):

Оо Вообще-то, по умолчанию у нас установлена серая заливка фона и черные буквы... или я чего-то не знаю?
в любом случае, сейчас поищу скрипт с окном-вылеталкой-раздражалкой

А еще можно придумать кнопочку, чтобы выбирать - будут тебя раздражать или нет ^^
Но это так...

0

23

Вообще-то, по умолчанию у нас установлена серая заливка фона и черные буквы... или я чего-то не знаю?

А в шапке, где отображаются ссылки на форум, профиль... - серые буквы на черном фоне

0

24

скрипт с окном-вылеталкой-раздражалкой

Да вот, меня тоже бесит. Потому и предлагал более ярко выделить оповещение просто. Но если других вариантов нет - то что поделать. пусть лучше немного побесит, чем все будут постоянно не замечать (а это бесит втройне)

0

25

Может я одна такая, табуреткой стукнутая, хоть зрением и внимательностью особыми не блещу, но я вижу серые буквы на чёрном фоне довольно хорошо х)
А на счёт оповещения, может я сейчас загну, но на некоторых форумах для особо одарённых вылезает маленькое окно, где написано "Новое ЛС"

0

26

Азакери написал(а):

А на счёт оповещения, может я сейчас загну, но на некоторых форумах для особо одарённых вылезает маленькое окно, где написано "Новое ЛС"

можно я выскажу сразу свое "против" данной идеи?
просто прикинь какого админам. Скольком им ЛСок приходит. И если при каждом обновлении будет это идиотское окно - с ума сойти
есть, правда, которое не мешает при этом работать с форумом, т.е. оповещать-оповещает, но не требует обязательно нажимать "ок", но его и самого-то не очень сильно и заметно, так что тоже штука бестолковая

+1

27

Жевюни написал(а):

Как ты посмела?!*наигранно* х)
Это просто один из вариантов, я на нём не настаиваю)))

Можно мигающим штуку "Сообщения" сделать или что бы она цвет меняла при новых ЛС

Отредактировано Азакери (23-01-2012 15:24:02)

0

28

Жевюни написал(а):

просто прикинь какого админам. Скольком им ЛСок приходит. И если при каждом обновлении будет это идиотское окно - с ума сойти

А если настроить так, что админов оповещения трогать не будут? :))

0

29

Шоорин написал(а):

А если настроить так, что админов оповещения трогать не будут? :))

а ты знаешь, как ТАК настроить?)
просто я вполне рядовой человек, который в Яваскрипт не особо разбирается и как правило берет уже готовые коды.
Да и у меня настроено оповещение с почты, так что о каждом новом ЛС меня оповещает моя почта через комп и телефон одновременно)

0

30

Жевюни
я такая же... но можно попробовать попинать знакомых... у меня карма - одни компьютерщики вокруг!

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения