В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения

Жалобы и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 236

31

Изначальный скрипт подкорректирован. Если юзеры этого не увидят, то мне грустно : )))

http://uploads.ru/i/t/S/e/tSeXk.jpg

+1

32

Алек Эграссель
Во! Вроде норм! Мне тут же в глаза бросилось)

0

33

Алек Эграссель
у меня только один вопрос возник)) Это так и должно быть, что название темы и сообщение сливаются? или это у меня разрешение неправильное? )

0

34

Шоорин
Так уведомлялка ложится, тут уж надо глубже копаться. Попробую, но за результат не поручусь)

0

35

Алек Эграссель
ну.. это уже дело десятое, если не ляжет))) все равно лучше, чем было, это однозначно

0

36

я тут чего надумала
предлагаю делать перевод времени на больший срок. Ну вот скучно мне лично отыгрывать пошагово час за часом. Перескочите хотя бы пару дней - я смогу себе уже и на реал сюжет поновее найти, который еще не надоел, да к тому же и прошедшие два дня в фб отыграю, коль интересные сюжеты найдутся.

0

37

Жевюни
Думал об этом. Скорее всего следующий перевод будет сделан на более продолжительный срок (два-три дня), туда подгоним и турнир, и дальнейший сюжет. В любом случае, обсудим это с АМС и обо всех изменениях будет сообщено заранее.

+2

38

а вот кстати фиг знает, есть смысл в автоматических рамочках или нет)))
тк теперь админам все равно придется всем делать исходники под нужный размер)))
так мне кажется уж проще было самим подгонять рамочку как надо, чем пытаться обрезать исходник, пропорции которого заранее рассчитаны на квадрат и тп)
в общем, решайте сами. Но мороки меньше-то не станет имхо

0

39

Жевюни
Гораздо меньше... Поверьте... -кивает-
Алек Эграссель
Как насчёт цветовыделения ников админ-состава?..

0

40

Жевюни
Ради эксперимента сейчас подогнал пару аватаров участников и загрузил в профиль - мороки во много раз меньше, чем подстраивать под рамку, затирать выступающие края... А тут обрезал, уменьшил и в профиль : ))

0

41

Алламанда Лукрассериасса
Неет, вот на цветовыделение у меня стойкая аллергия.)

0

42

Алек Эграссель
Дело царское... -с улыбкой-

0

43

ИМХО как раз мороки меньше. Потому что обрезать-подогнать исходник - дело плевое, даже тому, кто слова "фотошоп" не слышал под силу.

+1

44

Тише–тише, чего накинулись–то сразу все о.О здесь не конкурс чьих мнений больше и кто кого зашрызет о.О
Алек, подгони мге аватарочку тогда плиз)) я как всегда, с телефона)))

0

45

Жевюни
Душа моя, да господь с тобой, кому я позволю тебя обидеть?)
Тебе эту же или из сделанных М'Гар?

0

46

Алек Эграссель
Я сейчас буду милашкой, но можно сразу все? :D
И заодно еще тот, который на 3 странице аватаризации М`Гар мне делала, прям первый же пост там)))

0

47

Господа!
Я тут штудировала Магическую систему и наткнулась на неувязку. Может быть я сама что-то не поняла? Поясните:

Если вы являетесь мастером 1-ой или 2-ой степени, то вы можете попробовать вложить в заклинание "Разрушить магию" магВт - "на удачу"

После каждого "каста" маги пишут заклинание и кол-во магВт. Значит "на удачу" уже не получается - мы ведь в любом знаем кол-во заложенной энергии из поста супостата, а значит, точно не будем вкладывать в заклинание разрушения меньше.
Ну и еще вопрос на счет той-же волшбы:
Заклинание выходит каким-то бестолковым - зачем рушить чужие чары, когда можно просто ударить встречным заклятием, которое поглотит всю энергию от атаки противника? И маны меньше будет потрачено!

Спасибо за внимание)

Отредактировано Буревестник (02-02-2012 18:50:14)

+1

48

Буревестник
Дельно. Уже давно планировал одно нововведение для магов, скоро о нем будет объявлено.

0

49

Итааак. Это даже не предложение, а заявление х) Так как я уже договаривался насчет реформы армии с администрацией. Теоретически, все можно аккуратно корректировать - но лучше уж мне сообщить для начала :3 будем торговаться. На очереди еще две реформы:
Экономическая: Анхельский Банк, Анхельская Торговая Компания (модификация Гильдии торговцев).
Образовательная: Высшая военная школа, Высшая сословная школа, магическая Академия и средняя школа (городская).

Реформа армии.

Здесь будет оооочень много букв)

Пресветлейший герцог Маркус Меттелл подписал указ о создании новой армии для славного государства своего. Для этого было выделено четыре крепости, около главных городов.  Здесь и стали базироваться своеобразные центры переподготовки личности. В итоге, по примерным подсчетам, в год создается от одного подобного центра 9000 тысяч солдат, что равняется, примерно, одному Легиону. На это расходуется 15000 человек (т.е. тех, кто не прошел "проверку на прочность"). Умирает, в процессе подготовки, около семи тысяч. По большей части, это рабы и заключенные, так как они не могут уйти, как солдаты или свободные граждане.

Процесс подготовки солдат
Легкая, тяжелая, поддержка и т.д.
Рекруты, в основном - рабы и преступники, а так же некоторые из солдат, на данный момент находящихся на службе, и иные люди, решившие служить под знаменами герцога, но только мужского пола. Набираются они чаще из тех, кто уже владеет некими навыками боя, но это не обязательный пункт. Каждый месяц туда отправляются около 300-500-от человек со всех земель. Содержание одного подобного "заключенного" обходиться в один-два серебряной вольги в неделю, с учетом заработной платы персонала, но не самих смотрителей-воинов и их начальства. В итоге, при строгом подсчете, в неделю уходит на все четыре замка по 4000 серебряных вольг, в месяц - 16000 с.в., а в год - 192000 с.в. (6400 золотых шер в год). Так как за один год набираются все необходимые легионы, в последствии эта цифра увеличивается до 8000 золотых в шер в год и уходит на заработную плату легионеров, сержантов. Остальные же (офицеры и рыцари-всадники), получают иную зарплату, в зависимости от стандартных критериев заработной платы. Впрочем, об этом ниже.
Все двадцать девять дней (месяц) рабов и преступников истязают, подвергая их разум и тело различным пыткам. Кроме того, в них воспитывается ненависть к миру, полноценная жестокость и ярость.
Естественно, некий процент, подавляющий, все же остается умирать - кто-то сходит с ума, кто-то умирает посредством суицида, кого-то прибивают сами заключенные. Но большая часть, а именно те, кто пришел служить по собственному желанию, возвращаются домой (предварительно, их заставляют забыть, что случилось за стенами этих крепостей - спасибо Ордену за это). В среднем, от 300-500-от человек остается лишь 1/6 часть, т.е. человек 50-80-т. Но оставшиеся люди, обработанные до невозможности, с устойчивой психикой, сильные и выносливые, получают шанс служить герцогу.

Вы спросите, как можно служить преданно тому, кто над вами издевался каждый день? После всех этих ужасов? Тем, кто выжил в этом центре и был рекрутирован, внушалась мысль, что они избранные, лучшие представители человечества, особая каста. Внушалась мысль посредством психотропных наркотиков, а так же специальной "ночи свершения", в которой эти измученные тела, погруженные в наркотический сон, получали доступ к эдакой вариации "рая", где их уже ожидали смазливые девы (опять таки рабыни), реки вина и обильное угощение. Окружая растерянных и изумленных людей похотливыми ласками, девушки нашептывали будущему воину герцога, что он сможет сюда вернуться, если только всю свою жизнь будет верно служить герцогу. Все время, во время этой ночи, девушки ублажают мужчин, пропагандируя идею служения герцога. На утро, они оказываются в другой комнате, где повествуются о том, что они должны будут делать и что от них ждут. Конечно же, на подобном "инструктаже" так же случаются несчастные случаи, но они крайне редки, так как наименее выносливых телом и духом уже вынесли на кладбище несколькими днями ранее. Оставшиеся внимательно слушают то, что им говорят.

После месяца подготовки психологической, эти новобранцы остаются служить до конца своих дней, изо дня в день посвящая все свое время как раз физической, боевой подготовке. Они остаются там же, следя за порядком в крепости, неся охранную службу, работая смотрителями и тюремщиками. Некоторая часть передислоцируются непосредственно в столицу, где они так же проходят свои службу.

В курс рядового солдата входит: умение фехтовать мечом, управляться с кинжалами и стилетами, с метательными ножами, луком, пикой. Так же в курс входит постоянные тактические тренировки в "поле", т.е. устраиваются показательные бои между теми или иными отрядами, а так же отрабатывается координация построения и передвижения полноценного войска. Кроме того, учитывая, что им не всегда приходиться лишь драться, они обучаются так же вести допросы и иные науки, связанные более с "полицескими" обязанностями. Особо отличившихся воинов герцог набирает в личную гвардию, которые являются не только телохранителями, но так же обучаются шпионажу, науке диверсий и т.д.

Чем отличается рядовой солдат иного людского герцогства от его анхельского "коллеги"? Легионер Анхелы намного сильнее и выносливее. Он фанатичен, что делает его крайне не уступчивым противником, а так же готовым на самопожертвование, верен, что делает его неподкупным и храбрым, силен и вынослив, дисциплинирован, жесток. При всем при этом, он не амбициозен, не задумает корысти и т.д.

Кавалерия, старший/младший офицерский состав
Кавалерия и старший офицерский состав набираются только из аристократов государства. Рыцари обучаются в специальной Военной Академии Анхелы (информация о ней так же будет предоставлена) и спустя пять лет службы, они вольны либо остаться служить, но уже с офицерским рангом, либо быть освобождены от военной обязанности и дальше жить в свое удовольствие, получив от государства компенсацию за потраченное время. Обычно туда набираются аристократы из тех семей в возрасте от 18 до 25 лет. У кого в семье лишь один ребенок к службе не допсукаются, дабы продолжать род, но учитывая то, что военная служба в армии Анхелы довольно почетна, желающих вступить и стать рыцарем достаточно. Обучение основным азам происходит ровно год, где молодые люди обучаются, либо оттачивают свои умения, владеть клинком, пикой, ездить верхом. Так же, так как они в перспективе будущие офицеры, им рассказывается о тактике и стратегии, обучают хитростям и премудростям войны. После года, обучения, молодые воины переходят в ранг рыцарей и являются ко двору каждый месяц на тренировки в течении четырех лет, где просматриваются их навыки, утраченные или приобретенные. Позорно выказать худший результат чем в прошлый раз, поэтому даже не являясь ко двору, молодые люди тренируются в своих домах. Как альтернатива, если молодой человек несколько скован в материальном, он остается служить в том замке, где находиться его Легион, при этом ему платят стандартно, как кавалеристу, а тем, кто лишь ездит на тренировки - не платят жалование совсем. В случае военной опасности, все рыцари собираются в точке сбора (в столице), где уже сортируются по Легионам. При этом, им всем полагается жалование кавалериста.

Деление армии по подразделениям
Кавалерия - всадники-рыцари, хорошо оснащенные и подготовленные.
Легкая пехота - лучники, вооруженные луком и стрелами, а так же неплохо справляющиеся с мечом и кинжалами, без щита.
Тяжелая пехота - пикинеры-мечники, является основным подразделениям войск Анхел. Вооружены глефой, мечом, стилетом, щитом и полным комплектом доспехов.
Поддержка - военнослужащие, входящие в подразделения обеспечения: обслуживание осадных машин, медики, разведчики и т.д.
Венценосная - особое подразделение, одна гвардия, являющаяся личной гвардией герцога, исполняющие обязанности телохранителей и шпионов. База - тяжелая пехота. Не входят в армию. Сохраняет армейские ранги до капитана.
Торговая - особое подразделение, одна гвардия, которая служит для охраны Анхельской Торговой Компании, осуществляет перевозки грузов и т.д. База - тяжелая пехота. Не входят в армию. Сохраняет армейские ранги до капитана.

Деление армии по административном типу
Армия - высшая административная военная единица. В состав армии входят 4 легиона по, примерно, 9250 человек. Общее количество армии Анхелы, таким образом, составляет 37000 человек, из них: 20000 тяжелой пехоты, 10000 легкой пехоты, 2000 всадников-рыцарей, 5000 человек поддержки. 
Легион - административная военная единица, которая соединяет в себе по одному корпусу солдат. Другими словами, легион насчитывает: 5000 тяжелой пехоты, 500 всадников, 2500 легкой пехоты и, примерно, 1250 человек от поддержки. Делиться так же на два типа: железный и стальной (к примеру - 2 стальной легион), где стальной легион - наиболее сильный, так как в него входят ветераны. На данный момент, герцог Анхелы располагает 1-им стальным легионом (базируется в Анхеле) и 3-емя железными легионами (остальные провинции).
Корпус - административная военная единица, которая соединяет в себе по пять гвардий солдат.
К примеру, кавалерийский корпус насчитывает 500 всадников, а корпус тяжелой пехоты - 5000 человек.
Гвардия - административная военная единица, которая соединяет в себе по пять отрядов солдат.
К примеру, гвардия кавалерии общей численностью составляет 100 всадников, а гвардия тяжелой пехоты - 1000 человек.
Отряд - низшая административная военная единица. Численность отрядов: кавалерия (20 человек); легкой пехоты (лучники - 100 человек); тяжелой пехоты (пикинеры-мечники - 200 человек); поддержка (примерно, 50 человек).

Деление армии по ранговому типу

Вхожие в военный совет (старшие офицеры):
Главнокомандующий - является самим герцог Анхелы, но чаще он полагается на своего военного советника.
Военный советник - высший офицерский ранг Анхелы, фактически, являющийся главой армии.
Легат Легиона - почетный ранг в армии Анхелы, руководит тем или иным легионом.

Полевые офицеры (младшие офицеры):
Трибун - высший полевой ранг в армии Анхелы. Руководит корпусом.
Капитан - средний полевой ранг в армии Анхелы, руководит гвардией. Разделяется: армейского (руководит простой гвардией); торгового (руководит торговой гвардией); венценосного (руководит венценосной гвардией).
Лейтенант - низший полевой ранг в армии Анхелы, руководит отрядом.

Солдатские ранги:
Сержант - является помощником лейтенанта в отряде. За особые заслуги, может быть удостоин звания лейтенанта, а так же и дворянским титулом. В случае, если это кавалерийский отряд, итак имеет дворянский титул. Если лейтенант погибает в бою, сержант занимает его место и руководит отрядом.
Буцинатор - важный пост в солдатских рангах. Закрепляется только за каждым отрядом/гвардией/корпусом/легионом. Кроме стандартного вооружения так же имеет трубу, которой подает звуковые и цветовые сигналы для гвардии. Для каждого типа войск существует свой цвет, на котором изображена номерная цифра того или иного отряда, а так же опознавательные звуковые сигналы того или иного действия. Так же существует особая категория верхних буцинаторов, который прикреплялся к штабу армии и оповещал тот или иной отряд, гвардию и т.д. о том или ином действии.
Аквилифер - важный пост в солдатских рангах. Переводится как "несущий орла" - т.е. флаг Анхел. Закрепляется для каждого отряда.
Рыцарь - рядовой всадник в кавалерийском отряде. Дворянин.
Легионер - рядовой солдат в отрядах тяжелого, легкого, торгового и венценосного типа. Так же служат в поддержке.

Отредактировано Маркус Меттелл (23-03-2012 13:24:03)

0

50

Маркус Меттелл, рассматриваю, конечно, с капитальной задержкой, но за прошедшее время я прошерстил некоторую литературу по демографии, военному делу средних веков и вообще статьи по подготовке военных, чтобы лучше представлять себе цифры.

Так вот, торговаться мы, начнем из-за чисел.

Маркус Меттелл написал(а):

в год создается от одного подобного центра 9000 тысяч солдат, что равняется, примерно, одному Легиону. На это расходуется 15000 человек (т.е. тех, кто не прошел "проверку на прочность"). Умирает, в процессе подготовки, около семи тысяч.

Каждый год сгонять в четыре крепости 21 000 взрослых мужчин, даже будь они рабами, невозможно. Демографически невозможно. Люди, конечно, размножаются быстро, но они не плодятся, как кролики. 

Маркус Меттелл написал(а):

В среднем, от 300-500-от человек остается лишь 1/6 часть, т.е. человек 50-80-т.

За базу я взял подготовку американского SEAL, то есть морских котиков. Их в ходе тренировок так же подвергают жестоким нагрузкам, как психическим, так и физическим. Так вот 90% молодых сильных парней до финала обучения не доходят. То есть, спецом становится 1 из 10. Тут же мы видим не только тренировки, но и пытки с истязаниями, то есть до финала дойдет едва ли 1/20 от изначального количества.

В предварительном обсуждении, помнится, речь шла об отряде фанатиков, "личной гвардии герцога", вашими же словами. Это никак не 9000 бойцов. Целую армию фанатиков я не пропущу, однозначно. По крайней мере армию, утаенную от соседей и созданную в такие сжатые сроки.

0

51

Откройте "не принятым" флуд) Дабы приходящие игроки могли познакомиться с уже играющими) Как никак, часто во флуде можно притереться к публике... или понять, что она абсолютно не твоя)

а еще замените мне количество магВт. -.-

Отредактировано Ричард Сторн (31-03-2013 02:17:06)

0

52

Ричард Сторн написал(а):

а еще замените мне количество магВт. -.-

Если для флеша, то их самому надо отнимать в постах, как Буревестник с Амелией в "Что за шум..." делают.

Флуд открою.

0

53

Вопросы:

На данный момент в игру требуются абсолютно любые персонажи. Особенно мы будем рады видеть магов Аренинского совета и ордена Черного камня, священников Святой Церкви Двуликого, эльфийских аристократов Золотой Лозы, и асканских дворян Дома Красной Луны.

Почему тогда в описании Империи этого дома нет?  o.O

Название: Llumavia, русалка. Не поддаются дрессировке.

Частенько русалки влюбляются в смертных мужчин или эльфов. Своих возлюбленных они берегут от болезней и диких зверей, даже приносят им деньги.

Я, конечно, понимаю, что любовь и дрессировка это совсем разные понятия, но как замужняя русалка может быть "совсем диким существом из дикого леса"  o.O

Название: Nuorto Vias, шельссе, "кошкобаба". Не поддаются дрессировке.

Иронией судьбы кажется тот факт, что нечисть тяготеет к "человеческой" жизни и компании. Принимая облик двуногой, шельссе часто соблазняют мужчин, позже соглашаются стать женами смертных.

Аналогично.  %-)

Название: Tastundos Sevonto, бес, "нечистый". Не поддаются дрессировке.

Некоторые бесы глупы или безумны, а некоторые обладают хитрым и живым умом, умеют говорить и морочить своих жертв.

:canthearyou: Почему существо, обладающее умом, нельзя подвернуть "дрессировке"? Неужели какой-нибудь сферический черный маг не сможет сделать из сообразительного беса себе прислужника?

Отредактировано Ариман (31-03-2013 02:37:08)

0

54

Алек Эграссель написал(а):

Если для флеша, то их самому надо отнимать в постах, как Буревестник с Амелией в "Что за шум..." делают.

Нет, для будущего аренинского турнира) Хотелось быбыть в полной боевой. Тем более, что в профиле это заменить на раз-два :3
Заранее благодарю)

И благодарю за флуд от всех, кто еще не принят)

0

55

Ариман написал(а):

Почему тогда в описании Империи этого дома нет?

Потому что он официально уничтожен почти тысячу лет назад. О нем знают или те, кто штудировал историю, или собственно уроженцы этого дома.

Ариман написал(а):

Я, конечно, понимаю, что любовь и дрессировка это совсем разные понятия, но как замужняя русалка может быть "совсем диким существом из дикого леса"

А при чем здесь совсем дикое существо? Дрессированное существо это то, которого обучили выполнять базовые команды. Русалка не выполняет никаких команд. Она может любить человека, защищать его, помогать ему, но как собака она его слушаться не будет.

Ариман написал(а):

Аналогично.

Аналогично. Мы видно с тобой по-разному понимаем смысл слова "дрессировка" и применяем его.

Ариман написал(а):

Неужели какой-нибудь сферический черный маг не сможет сделать из сообразительного беса себе прислужника?

Может - маг-экзорцист может заставить беса выполнять разные команды с помощью своей силы. Но это не столько дрессировка, сколько принуждение. Для аналогии представим библейских бесов - они сравнительно разумны, тяготеют к разрушениям, их можно заставить выполнять желания, пока у тебя есть над ними власть, но будучи освобожденными они не станут человеку прислуживать.

0

56

Ричард Сторн, мой недочет, прости.)

0

57

Алек Эграссель, ничего) Я так понимаю, что ты и так зашиваешься оО

0

58

Потому что он официально уничтожен почти тысячу лет назад. О нем знают или те, кто штудировал историю, или собственно уроженцы этого дома.

Его упомянуть как номинально уничтоженный можно, с отсылкой к теме, где оной описан или хоть упоминается,  а то вот впервые вообще слышу о Луне этой, хотя уже перечитала новую версию рас и географии-стран... Обычно их первым делом и изучают.
Я к тому, что новые игроки или гости о Красной Луне могут тоже ни слухом, ни духом, как и о существовании его членов, а значит - возможных ролей  o.O

0

59

Спасибо, нашел упоминание в истории.
подозрительный такой дом
Но может дать где-то еще упоминание о нем?  :huh:

Аналогично. Мы видно с тобой по-разному понимаем смысл слова "дрессировка" и применяем его.

Шельссе принимает облик человека, выходит замуж, живет в селении, работает где-то за косточку какую-то получку, по сути является играбельной (или, по крайней мере, игротехнической) расой.
Для понимания смысла "дрессировки".
Любой представитель играбельной расы, например, человек-раб где-нибудь на галерах поддается дрессировке или нет?  o.O

И почему тогда:

Название: Perinius Dellia, сирена, "златоголос". Поддаются дрессировке.

от союза сирены и смертного / эльфа на свет появляется не полукровка, а ребенок-сирена, при чем непременно женского пола.

Что собственно и вызвало недоумение.

И если разумных как русалка/шельссе дрессировать нельзя, а можно только неразумных тварей, то...
Сирена - неразумная тварь, способная рожать от эльфов других неразумных тварей?  o.O

Отредактировано Ариман (31-03-2013 03:08:10)

0

60

Моргана, хорошо, добавлю.

Ариман написал(а):

Спасибо, нашел упоминание в истории.

Ну как бы она для того и писалась.

Ариман, ок, помечу сирен, как неподдающихся дрессировке.
Хотя разумность и не влияет на способность рожать, по-моему, за это отвечает физиология.

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения