В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения

Жалобы и предложения

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

Милиар, благодарю)

0

92

Список, говорят, обновили, а роль Императора Аскан так и стоит вакантной, хотя на неё уже (как минимум) один человек анкету почти закончил и он же просил её придержать в гостевой уже где-то с неделю.

0

93

Алистер де Мертелл, Оо я про это вообще в первый раз слышу. Кто просил придержать?

0

94

Фьерра, Гостевая

0

95

А ещё меня можно занести в список "Дом Снежного волка" и роль десницы императора поставить.

0

96

Алистер де Мертелл, ага, благодарю. Уточню у Аримана информацию О_о
Винсент, завтра сделаю.

0

97

Алистер де Мертелл написал(а):

Как народ смотрит на то, чтобы провести какой-нибудь конкурс?

О, да, например, устроить борьбу за трон "Сказаний".. http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/20.gif

0

98

Хотелось бы увидеть внятное описание для "получения опыта", вот в этой тема: Навыки персонажей , поскольку написанное касательно флешбеков явно устарело (как я понял из того, что мне сообщили Ричард и Ариман). Стало быть - надо поправить и пояснить, чтоб игроки не вводились в заблуждение этой темой.

0

99

Алистер де Мертелл, не устарело. Там просто нужно дополнить. То, что мы сказали, не отрицает того, что написано, как вы могли это заметить. К сожалению, у меня прав на это нет - а Алек пока недоступен. Если вам вновь будет что-то непонятно - обращайтесь, объясним.

0

100

Давайте запретим писать в НПС анкетах как основного персонажа "угадайте"? Я ещё ни разу не угадал и чувствую себя плохим детективом -___-

+1

101

Алистер де Мертелл написал(а):

Давайте запретим писать в НПС анкетах как основного персонажа "угадайте"? Я ещё ни разу не угадал и чувствую себя плохим детективом -___-

Администрация все равно по ай-пи видит, а остальные могут гадать :Р

0

102

Извиняюсь за оффтоп

http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/no-ya-zhe_23372211_orig_.jpeg

Отредактировано Алистер де Мертелл (04-07-2013 18:56:53)

+1

103

Алистер де Мертелл,
СТРАДАЙ

+2

104

Ариман, я тебя не критикую (это последнее время плохо кончается), но может хватит фейэспалмов? Хотя бы в анкетах.
Лучше бы сразу пояснил Хельму его ошибку, а то он ведь не поймёт над чем ты смеёшься. Хотя вообще-то надеюсь, что поймёт, но шанс всё равно есть...

0

105

Алистер де Мертелл, возможно не прав, но когда до и после исправлений особой разницы не наблюдается - я начинают сомневаться в разумности мироздания.

0

106

:blush:

хотел предложить исправить описку в бестиарии

Название: Sicillus Marro, кикимора обычная, "боолтница".

я так понял что последнее это "болотница"

0

107

Вик, оу, спасибо.)

0

108

Сказитель написал(а):

Защитные артефакты
Раздел находиться в разработке

Ну господа администраторы!!! Ну ться-тся же!!

+2

109

Льялле, спасибо) исправим

0

110

Насчет зачарования. Я тут обнаружила, что это все-таки не отдельная школа магии. Получается, любой маг может зачаровать предмет. В чем тогда ценность артефактов и зачем вообще гильдия зачарователей? Это, выходит, как "гильдия магов огня" или "гильдия бытовых магов". Может, все-таки в отдельную школу?

0

111

Девена, это и есть отдельная школа, просто она доступна всем магам. Зачарованию, как любому другому искусству (магии, алхимии, зельеваренью, да чему угодно) точно так же надо учиться. Нельзя просто выучить заклинание, а потом сходу слить его в предмет. Я считал это само собой разумеющимся, но можно и пометить в теме. Во избежание, так сказать.)

0

112

Раз пошла такая тема на грамар-нази...

Языки народов - тарлиссы написал(а):

огромным рычащий акцент, который сильно затрудняет общение, никуда не денется.

0

113

Солвемир Винтер'Стар, исправлено

0

114

Касательно погромов в Арение. Не должны ли солдаты, патрулирующие город, вмешаться в разборки? Это было бы логично. Ну и донести во дворец, где Герцогиня, в отсутствие мужа, вполне могла бы приказать командующим собрать солдат и утихомирить жителей города. оО

0

115

Мираэль дель Вебер написал(а):

Касательно погромов в Арение. Не должны ли солдаты, патрулирующие город, вмешаться в разборки? Это было бы логично. Ну и донести во дворец, где Герцогиня, в отсутствие мужа, вполне могла бы приказать командующим собрать солдат и утихомирить жителей города. оО

Итак вводные.

Про Черный Камень никому из широкой публики не известно. Что-то знают высшие чины Магического Совета и Огня Карающего, но при этом бодро рапортуют о «единичных случаях обнаружения чернокнижников, которые успешно ликвидированы».

Т.е. официально и для народного потребления — никакого ордена темных нет и самое страшное, что могут делать ведьмы и колдуны, это доить ночами коров, воровать по деревням младенцев и тайком менять местами дорожные указатели.

А теперь касательно турнира:

1. Маги собирают знать и народ, обещая «невиданную потеху».
2. Тьма накрывает половину Аренина.
3. По улицам бегут окровавленные люди, крича о оживших мертвецах.

Простонародье (и стража, кстати, тоже)убеждено, что виноваты маги.
Знать подозревает, что маги к этому точно имеют отношение.
Церковники вешают на магов всех собак (простые священники убеждены, что виноваты маги, высшие чины — понимают, что прохлопали атаку чернокнижников, но надо же виноватого найти).
Герцогиня понимает, что на город напали, ее муж в самом центре атаки, дочь неведомо где, и... судя по всему, маги с «невиданной потехой» и правда не обманули.

Самые логичные ее действия
- Послать солдат защищать усадьбы волшебников от желающих начать погромы?
- Или отправить солдат сражаться с нежитью, а попутно — дать приказ арестовать всех чародеев, потому как часть из них наверняка замешана в происходящем?

0

116

Ариман написал(а):

- Или отправить солдат сражаться с нежитью, а попутно — дать приказ арестовать всех чародеев, потому как часть из них наверняка замешана в происходящем?

Для мамы это было бы логично. НО, арестовать всех чародеев, что присутствуют на ристалище, а не вообще всех в городе. Но и погромы без внимания она бы не оставила, по логике-то вещей.

0

117

Мираэль дель Вебер

Прошло от силы полчаса с момента атаки чернокнижников.
В распоряжении герцогини:
- гвардия (высокий моральный дух, в числе есть и маги, и священники).
- войска, охраняющие внешнюю стену (в небольшой количестве есть маги и священники, моральный дух выше среднего).
- внутренняя стража и ополчение (магов и священников в их рядах нет, моральный дух чуть выше среднего).

Город полон слухов "маги всех убили на площади", "маги едят человеческих младенцев" и т.д.

В предместьях голытьба начала грабежи.
В городе жители собираются громить магов.
Противник неизвестен.

Кого куда отправлять, если гвардии немного, войска с ворот снимать не желательно (вдруг атака), стражники и ополченцы уже вовсю бьют пойманным чародеям лица за невинно убиенных жен и детей, а полностью мобилизовать гвардию и регулярную армию попросту не успеешь за это время.

;)

0

118

А может ли кто-нибудь объяснить надобность возникающей после редактирования сообщения соответствующей строки со временем? Если таковой нет, может, стоит надпись, того, нафиг?

+3

119

Как лицо шкурно не заинтересованное, осмелюсь спросить: дорогие участники администрации, может стоит хоть немного изменить систему прокачки? Про шкурное с неиспользованием нужных вещей и, по сути, ограничением возможности научения (ибо без сторонних источников игроки де факто не могут научиться новому например) молчу. Но есть две гораздо более печальные и встречавшиеся за эти два дня вещи:
1.Бонус чисто за успешный кач навыков. согласна, поощрение активной игры - политика правильная. Но вот я, как читатель, благодарна больше игрокам за сюжеты, за социалку, за ошибки - мне не так интересно читать, как герой качается-качается-качается. Но "правильным" выходит тупокач.
Может, всё же сделать награждаемыми и не навыковые вещи? Хоть по симпатии, хоть по сюжету, хоть по количеству. Ну, или наоборот, уменьшать кач при чистой наработке навыков? Или каким-то иным образом вывести в ценность интересность текста, а не количество выпадов шпагой?
2. Не очень прозрачная прокачка-переход на новый уровень. магов и проч. срезают ради кача. Про но можно прочитать в начислении и без меня. Признаюсь, непрозрачность творимого в магии лично меня прямо скажем пугает. Да и не удивлюсь, если не только меня - стремиться хочется к конкретной цели с известными данными. Иначе может надоесть.
Как вариант, раз уж нужна идея с достижениями, разделить пути? Да, вот можно набить резерв, а можно... Не знаю. Помочь-помешать в пяти эпизодах другим игрокам с чуть меньшим набором магии. Или добавить про "аттестацию" в правила. С точным условием "прохода"

+1

120

Дариэль дю Валон написал(а):

Как вариант, раз уж нужна идея с достижениями, разделить пути? Да, вот можно набить резерв, а можно... Не знаю. Помочь-помешать в пяти эпизодах другим игрокам с чуть меньшим набором магии. Или добавить про "аттестацию" в правила. С точным условием "прохода"

Как раз идея висит в воздухе.

Резерв - это резерв. Стой у забора, кидай в него молнии, или иди по кладбищу и поднимай скелетов - и он будет тебе капать.

А уровень в магии - это что-то из области качественной разницы. Не 100500 раз отожмись, а придумай свое кунфу и стать мастером.
Вот на счет "выучи своих учеников" - интересно, но надо это как-то сформулировать про аттестацию логично и понятно, с этим пока беда  o.O

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения