В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения

Жалобы и предложения

Сообщений 181 страница 210 из 240

181

Буревестник написал(а):

Ни слова не сказано о том, что берсерк "включается" по желанию - он страдает приступами ярости.

Паааардон, а кто тогда будет решать, когда он впадает в режим берсерка? Это что же, мастеру придется следить за игроком и говорить ему "вот тут, друг, ты должен впасть в безумство и начать творить ахинею", так, что ли?

Буревестник написал(а):

Не с места армии подчиняет, но  при должном простодушии собеседника , может загипнотизировать.

А где это сказано? Просто сказали что владеет гипнозом. Если хотите показать, что всё не так плохо, то надо прописывать это, прописывать, и не будет никаких бурлений.

0

182

Даррелл Маунт написал(а):

Паааардон, а кто тогда будет решать, когда он впадает в режим берсерка? Это что же, мастеру придется следить за игроком и говорить ему "вот тут, друг, ты должен впасть в безумство и начать творить ахинею", так, что ли?

Или запрещать, когда игрок впадает в это дело
"хей, чувак перепиши пост, ты впадал в берсеркство пятнадцать минут назад"

0

183

Вик, или "эй, друг, ты давно не впадал в режим берсерка, иди поруби вот эту деревеньку, а потом упади вон в ту канаву без сил и валяйся там пару дней".

Ну право слово, это же абсурд, почему бы не оставить этих персонажей мастерам и не выводить их как игровых?

Отредактировано Даррелл Маунт (09-07-2014 15:32:49)

0

184

Буревестник написал(а):

Ни слова не сказано о том, что берсерк "включается" по желанию - он страдает приступами ярости.

ну-так по желанию игрока, а не персонажа) я не говорю что это будет запускаться как заклинание - но игрок сам решает, скажем, о чем и как думает персонаж, как воспринимает окружение и злит это его или нет)
И да, с откатами и прочим хоть как-то жизнеспособней персонаж становится уже, конечно

Буревестник написал(а):

Всех почему-то устраивает то, что маг может запилиться незаметно к тебе в голову, породить новую эпидемию алой ленты, исцелить любую болезнь, но вдруг у человека появляется вполне себе немагический иммунитет, и - бомбит!

да нет же, суть не в иммунитете как таковом самом по себе. Суть в количестве плюшек на одного персонажа и общей его характеристике, а не в каждом из них по отдельности. Он и так 3 уровня маг. У него иммунитет к чуме "и к ряду болезней". У него какой-то мега-навык чудить со звездой в одиночку (вместо пяти!! еще и регулировать область заражения!1рас). И это человек. Ему 40 лет. Давайте посмотрим теперь на старшую триаду...

0

185

Придет игрок - будем прописывать. А так - зачем? Все эти люди еще даже не существуют, имеют какие-то размытые прообразы с некоторыми "точками отправления". Почему бы тогда заранее не растащить по кусочкам Старшую триаду, например? Потенциального Мэтра? Они же вообще могут своими заклинаниями разнести что хочешь и когда хочешь!

Паааардон, а кто тогда будет решать, когда он впадает в режим берсерка?

Игрок! Адекватный игрок. Которого мы примем по адекватной анкете. Или же отправим вслед за Алистером.

Мы обсуждаем теоретическую аристократию ОЧК, теоретически способную натворить кучу бед. Это нормально, что злодей первого порядка умеет творить хаос, разве нет? А иначе бы он не был злодеем первого порядка.

Вехульд, если захочет, может нарубить в соломку десяток стражников-нпс. Но как только он сталкивается с таким же игроком, как он, начинается что? Начинается либо заранее обсужденный бой, либо мастерка. А там, где начинается мастерка, заканчивается манч, потому что появляются летящие кирпичи. Кирпичи кидаются не за косарь в фонд форума, а за читерство.

+2

186

Буревестник написал(а):

Придет игрок - будем прописывать. А так - зачем?

Затем, чтобы не было вот таких бурлений и возмущений, чтобы не было вопросов "почему данный персонаж выглядит как убер-маг/убер-воин/ваш вариант"? Просто для того, чтобы ВСЕМ было удобно и никто не чувствовал себя униженным/обделенным?

Буревестник написал(а):

Игрок! Адекватный игрок. Которого мы примем по адекватной анкете. Или же отправим вслед за Алистером.

На такие роли обычно тянутся те, кому хочется "порулить" и почувствовать себя всесильным, безнаказанным. Тот же пример с Алистером показывает нам, что такое допускается самой администрацией и лишь после того, как началась буча со стороны игроков, начались какие-то действия. Зачем трепать нервы и себе, и игрокам? И, да, минутку, а Алистер разве не сам ушел, м?

Отредактировано Даррелл Маунт (09-07-2014 15:44:39)

0

187

Вик написал(а):

"чувак, твой персонаж крут, но хочешь ты или нет, в определенный момент ему кирдык, ну там стена рухнет, или просто болт в глаз прилетит, как мы решим что ты нам больше не нужен. Это будет не завтра, может через месяц или через год, или когда в фонд форума кто-нибудь положит тыщу рублей со словами "убейте Билли""

Вообще не понял к чему это, если честно Оо
Никто не предлагает персонажей на убой, ибо делать это без ведома игрока глупо и нечестно.

Тут всё-таки "возможности" идут от статуса, который очень легко потерять, как бы, если творить всякую ахинею.

Не соглашусь однозначно. История знает десятки королей/царей, которые творили многочисленные зверства/глупости, при этом правя долгие-долгие годы.

А взять того же Чумного Кроля - пошел, чуму распространил, скрылся, цел-целехенек, разве что за ним будут гоняться по всему чумному (!!) государству с риском самим свалиться от болезни.

А почему бы нет? Жизнь не остановится, Чумной Король может наследить, за ним могут увязаться церковники/инквизиторы/маги АС. А если их еще и целителями укомплектовать, то риск заразиться заметно понижается. Вот и повод объединиться церковникам с магами, вот и завязка на сюжетку.

Тем более, я сомневаюсь что не будет такого момента, когда для ГМа понадобится, чтобы персонаж еще жил, а тому вот нож в спину тыкают.)

Очень сложно предполагать нечто похожее без конкретной ситуации. От себя могу сказать, что наш сюжет не залит бетоном, и мы не игроков подтасовываем под сюжет, а сюжет под отыгранные события. Поверьте, это куда проще.

Уолтер де Фрейз написал(а):

В случае же нашего мага, его магия для него безопасна по определению. Ничем он за неё не платит и даже не может поплатиться.

Так для любого мага его магия безопасна. Если боевой маг жжет своего противника, он тоже ничем не платит. Кроме магВт, разумеется.

Давайте создадим человека со способностью летать, изрыгать огонь, метать молнии, насиловать женщин и есть детей, лучшего в мире фехтовальщика и мага.

Опять же, не понял у чему это. Ничего подобного никто не предлагает.

0

188

Алек Эграссель написал(а):

Вообще не понял к чему это, если честно Оо
Никто не предлагает персонажей на убой, ибо делать это без ведома игрока глупо и нечестно.

это к этому

Цитата из правил:

6. Убийство чужого персонажа без санкции на то администратора запрещено.

посему, мнение самого игрока может и не взяться в расчет. Все зависит от конкретной ситуации.

0

189

Не соглашусь однозначно. История знает десятки королей/царей, которые творили многочисленные зверства/глупости, при этом правя долгие-долгие годы.

Это все еще не отменяет возможности всё легко потерять, которая будет висеть над тираном, пусть он и не будет придавать этому особого значения.)

А почему бы нет? Жизнь не остановится, Чумной Король может наследить, за ним могут увязаться церковники/инквизиторы/маги АС. А если их еще и целителями укомплектовать, то риск заразиться заметно понижается. Вот и повод объединиться церковникам с магами, вот и завязка на сюжетку.

Ииии это всё еще не равняется минусом в противовес плюсам Чумного Короля.

Очень сложно предполагать нечто похожее без конкретной ситуации. От себя могу сказать, что наш сюжет не залит бетоном, и мы не игроков подтасовываем под сюжет, а сюжет под отыгранные события. Поверьте, это куда проще.

Ну тут согласен, это я погорячился, просто сталкивался с такими ситуациями. И понимаю позицию "сюжет подстраивается под игроков", да и считаю, что так и должно быть.) Но это не исключает определенных рисков, как ни крути.

0

190

чтобы не было вопросов "почему данный персонаж выглядит как убер-маг/убер-воин/ваш вариант"

Как вариант - потому что он и есть убермаг, как уже упомянул Селим, круто замешанный в сюжете. Не отпущенный на все четыре стороны с чумой в кармане, а нужный администрации уберзлодей.

На такие роли обычно тянутся те, кому хочется "порулить" и почувствовать себя всесильным, безнаказанным. Тот же пример с Алистером

Именно для такого случая и существует приемка. И в последствии - игра. Алистер, хочу напомнить, проявил себя нехорошим человеком не сразу, прилично играл долгое время.  И загнулся абсолютно не по поводу "врожденных" навыков.

+1

191

У меня возник вопрос к присутствующим. Вот у нас в игре есть три убер-сильных мага, Мастеров 3-го лвл - Эдмонд, Моргана и Алия. Их возможностей и сил хватит на то, чтобы играючись раздавить всех персонажей присутствующих здесь игроков. Вообще всех, парой заклинаний. И они за это не заплатят вообще никаким штрафом, потому что магия. Это тоже манчевые персонажи? Их стоит перевести в режим ГМ-игры?

+2

192

Буревестник написал(а):

Как вариант - потому что он и есть убермаг, как уже упомянул Селим, круто замешанный в сюжете. Не отпущенный на все четыре стороны с чумой в кармане, а нужный администрации уберзлодей.

То есть "не отпущенный на все четыре стороны" = будет контролироваться администрацией. В чем смысл?

Буревестник написал(а):

Именно для такого случая и существует приемка. И в последствии - игра. Алистер, хочу напомнить, проявил себя нехорошим человеком не сразу, прилично играл долгое время.  И загнулся абсолютно не по поводу "врожденных" навыков.

Я не могу ручаться за то, что было раньше, но из того, что я видел, когда он вернулся, можно было сразу понять, что это за человек. И былые заслуги в таком случае мало играют роль, если сейчас человек ведет себя неподобающе.

У меня возник вопрос к присутствующим. Вот у нас в игре есть три убер-сильных мага, Мастеров 3-го лвл - Эдмонд, Моргана и Алия. Их возможностей и сил хватит на то, чтобы играючись раздавить всех персонажей присутствующих здесь игроков. Вообще всех, парой заклинаний. И они за это не заплатят вообще никаким штрафом, потому что магия. Это тоже манчевые персонажи? Их стоит перевести в режим ГМ-игры?

А у них есть цель уничтожить всех? Им это по характеру положено? Плюс, над ними тоже осуществляется определенный контроль со стороны и Инквизиции, и курфюршеств. Как бы, очень неудачный пример, потому что персонажи из "нужных" первоначально заточены под выпил определенного количества людей, в то время как убер-сильные маги обладают разносторонними характерами и не ставят перед собой цель наслать чуму на Аренин.

0

193

Так для любого мага его магия безопасна. Если боевой маг жжет своего противника, он тоже ничем не платит. Кроме магВт, разумеется.

Но он может сжечь фаерболом свой дом и себя. Случайно. Потому что ошибся. Этот маг - не может. Он просто выкашивает целые народы, а сам заведомо сухой потому что дар! Это как если бы я ходил и все вокруг себя сжигал, жил посреди лавы. Подойди - убей, попробуй. Я-то к огню неуязвим, могу прям есть и спать в нем от рождения. И кастовать его в одиночку как угодно, сжигая города и страны. Минусов при этом у меня никаких нет, кроме того что можно зарезать в спину (как и вообще любого, только ко мне еще надо подобраться через лаву). И я не манч. Возможно, немного утрированно конечно.

Опять же, не понял у чему это. Ничего подобного никто не предлагает.

разве о.О
А перечисленные плюшки и навыки того же мага вкупе со штрафом исключительно из серии "его же можно застрелить в спину" - разве не то же самое? о.О

0

194

будет контролироваться администрацией. В чем смысл?

Как любой сильный персонаж. Смысл в том, чтобы использовать силу с умом. Играть и не мешать играть другим.

Я не могу ручаться за то, что было раньше, но из того, что я видел, когда он вернулся, можно было сразу понять, что это за человек. И былые заслуги в таком случае мало играют роль, если сейчас человек ведет себя неподобающе.

Это совершенно не по теме - Алистер, это пример занеадекватившегося игрока, который, как известно, дров нарубит вне зависимости от того, где будет находится. Что же теперь, все "высокие" роли закрывать только потому, что есть шанс напороться на редиску?

А у них есть цель уничтожить всех? Им это по характеру положено?

Им по характеру вообще ничего не положено, они авторские персонажи. Захочет Моргана рано утречком, зубы почистив, присоединится к ОЧК из, скажем, мужененавистничества - никто ей это сделать не помешает, при условии, что она все обставит с умом.

Вы нам не доверяете в вопросах отбора игроков на высокопоставленную роль? Где-то были промахи?

0

195

Кстати, вот сейчас так подумал, что королей и магов из триады нельзя в данной ситуации сравнивать с обсуждаемыми персонажами. Потому что несмотря на огромные возможности у них есть и огромные минусы.
Это публичные, всем известные персонажи. Они сидят на таком месте, на которое претендует очень много людей и совершив одну ошибку, можно получить подарок открыв который ты внезапно окажешься мертв, и спрятаться от всего этого врят ли выйдет, ибо противники соответствующие.

А мы сейчас обсуждаем персонажей, у которых нет противостоящей силы. Вот дама, обычная леди, её не знает каждая собака в королевстве, никто не подозревает, что только взглянув ей в глаза ты высунешь язык и начнешь искренне считать, что ты собака.
Или вот невзрачный чувак, ты с ним сядешь просто рядом в таверне и не запомнишь, а на завтра уже будешь подыхать истекая желчью и прочими жидкостями от чумы. Им не грозит никакой опасности, да, у них могут быть враги внутри ОЧК, но это тоже маловероятно, поскольку замене троице "антисупергероев" нет, так что даже на уровне ОЧК им не станут угрожать, а скорее наоборот.
(хотя чуваки которые всюду путешествуют в окружении зомби выглядят конечно странно)

+1

196

Вик, причину по которой было введено данное правило (и было введено именно в данном виде) я могу объяснить, если интересно. На данный момент она никак с темой осуждения не соотносится. Могу лишь сказать, что введено оно не для того, чтобы давить персонажей, когда это удобно сюжету, а чтобы нести ответственность за жизнь персонажей на собственном форуме. 

Даррелл Маунт, ааа, так вот в чем дело, это не персонажи манчевые, это роли у них отрицательные. Т.е., если завтра на приемку явится авторский персонаж социопат (например, какой-то граф-садист-Дракула), желающий трешака и кишок, я должен отказать ему, потому что подобные роли можно играть только админам?

0

197

надо уже выходить из этого спора, а то хотел сказать что персонажи просто несбалансированны и понеслось)

0

198

Вик написал(а):

Им не грозит никакой опасности, да, у них могут быть враги внутри ОЧК, но это тоже маловероятно, поскольку замене троице "антисупергероев" нет, так что даже на уровне ОЧК им не станут угрожать, а скорее наоборот.

Вик, прошу прощения, но это совсем ни в какие ворота.  Вспоминаем, про кого говорим. Все, кто не ОЧК и не аскане, для ОЧК враги. Потому что темная магия запрещена на территории практически всего материка. Ничего себе "нет опасности")
Противостоящая сила -это курфюршества, церковь, Огонь карающий и вообще любой, кто засечет.

0

199

Буревестник написал(а):

Как любой сильный персонаж. Смысл в том, чтобы использовать силу с умом. Играть и не мешать играть другим.

Буревестник написал(а):

Это совершенно не по теме - Алистер, это пример занеадекватившегося игрока, который, как известно, дров нарубит вне зависимости от того, где будет находится. Что же теперь, все "высокие" роли закрывать только потому, что есть шанс напороться на редиску?

Вот эти две цитаты как-то не сходятся. Алистер был сильным персонажем, но, в итоге, все мы знаем, чем это закончилось. То есть контроль есть, конечно, но от форс-мажора никто не застрахован. Это притом, что Алистер был формально герцогом, публичной личностью, и к нему относилось всё то, что сказал Вик. То есть, ему было позволено творить ахинею до какого-то момента, а потом уже пошли разбирательства, после того, как на "ахинею" указали люди. В случае с "нужными", опять же, Вик правильно написал - персонажи без противостоящей силы, их никто не знает, они могут натворить что-то и похлеще чем герцог с духом предка.

Буревестник написал(а):

Им по характеру вообще ничего не положено, они авторские персонажи. Захочет Моргана рано утречком, зубы почистив, присоединится к ОЧК из, скажем, мужененавистничества - никто ей это сделать не помешает, при условии, что она все обставит с умом.

Моргана вот, из того что я знаю, хотела уметь демонов чувствовать, но ей этого не дали. Забавно, притом что она из сильных мира всего. Слова с делом расходятся + предложенный пример выходит за рамки логики самого персонажа, разве нет? А тут получается, что логика простая - убить, убить, убить.

Буревестник написал(а):

Вы нам не доверяете в вопросах отбора игроков на высокопоставленную роль? Где-то были промахи?

Я верю в то, что данные "персонажи" гораздо лучше будут отыграны самими мастерами и ни у кого не будет нареканий, чем если бы условным игроком со стороны, даже если он будет чертовски хорош.

Отредактировано Даррелл Маунт (09-07-2014 16:19:47)

0

200

Буревестник написал(а):

Потому что темная магия запрещена на территории практически всего материка. Ничего себе "нет опасности")

Просто посмотрев на человека можно легко сказать "Опа, темный маг!". Темная магия это же не клеймо на лбу, его ещё распознать надо, а если эти супергерои творят черную волшбу на каждом углу... это уже странно.
Насколько я помню по Ристалищу, если бы не Джереми, то насчет того что Алистер темномаг и не узнал бы никто, несмотря на то, что он творил свою черномагию при толпе народу.

Да и это тоже такой спорный вопрос, иногда создается ощущение, что на форуме вообще нет магов не замешанных в темномагии)

0

201

Алек Эграссель, я разве это говорил? Я с самого начала присоединился к дискуссии лишь по той причине, что мне казалось, что персонажи выглядят слишком несбалансированными, а значит, будет МНОГО вопросов на этот счет, и не проще в таком случае отыгрывать их мастерам, а не игрокам.

+1

202

Ну раз тут такие пляски =/ я долго держалась

Ну, как мне кажется, не исключительно уровень магии здесь всех обеспокоил.

Нарекания вызывает и уровень, и плюшки прочие, и все это вместе взятое... Если считать, что военная выправка опущена
Вот эта звезда смерти - ну ничего себе проапгрейдил скилл. А новые заклинашки, помнится, раньше можно было вводить в игру только посредством отыгрыша =( Как же тренировки, пробы и ошибки, отыгрыш процесса и прочее?

А тут же не просто новая заклинашка, тут вывод ее на совершенно новый уровень, причем при снятия всех основных магических штрафов (кастовать не впятером, кастовать на расстоянии, регулировать площадь!). Это действительно убер-колдунство: нарушить/разорвать/противостоять ему почти невозможно. Этакий воен, который выпускает стрелы прям в цель, при этом не накладывая их на тетиву, да и вообще без лука, зачем? Никаких шансов на отражение, тебе просто внезапно летит болт в лоб.

+3

203

Я верю в то, что данные "персонажи" гораздо лучше будут отыграны самими мастерами и ни у кого не будет нареканий, чем если бы условным игроком со стороны, даже если он будет чертовски хорош.

Но даже тогда на этих персонажей нужен и какой-то противовес. В том же Аренине хотя бы.
Да и кстати, предложение дать мне возможность создавать таких же легирских не_манчей с целью захватить Анхелу (они ведь не должны умереть ни при каких обстоятельствах, как утверждал Селим), все еще в силе)) Пускай даже отыгрывают их мастера)

Отредактировано Уолтер де Фрейз (09-07-2014 16:31:19)

0

204

Я вот писал, писал... а потом взял все и стер, надоело  :D

Подведем итоги: кроме Вика у кого-то еще будут конкретные конструктивные предложения, кроме "Манчи наступают, все плохо"? Я согласен, что кое-где персонажей еще можно подпилить, все мы люди, все мы можем что-то не увидеть и не предвидеть. Скажу одно, я не хочу отводить отрицательные, глобальные или конфликтные роли ГМ-у. Потому что если не верить в игроков и их силы, то, простите на кой черт держать этот форум открытым для регистрации? Я согласен с теми, ко предложил пробный отыгрыш (не пост, а именно отыгрыш) - он действительно может дать понять насколько игрок способен держать такую важную роль.
Касательно манчевого иммунитета (который я не считаю манчевым, но да может я старый и слепой?), то если игрок действительно зарвется, то эту черту можно купировать очень быстро. Это авторский мир, не забывайте. В следствии экспериментов чумная бактерия может мутировать и весь иммунитет персонажа пойдет псу под хвост, он станет так же уязвим, как все окружающие.

0

205

К словам Алека хочу добавить, что всех услышали, от вопросов не отмахнутся. За сим, дамы и господа, предлагаю на данную тему уже закончить спор, а предложения писать по пунктам и не на горячую голову по следам общения, а все обдумав. АМС как и прежде обещает, что товарищи, которые будут изображать всесилие и на завтрак разрушать по курфюршеству безнаказанно, а на обед ходить в гости к Двуликому без лишних нежностей будут получать кирпичом по голове. Вседозволенности не будет никому, всем и на все нужно обоснование и соответствующая грамотная игра. Всем спасибо)

0

206

Но даже тогда на этих персонажей нужен и какой-то противовес. В том же Аренине хотя бы.

Епископ Аренинский, заявленные в "Нужных" члены "Огня Карающего" (авторские дознаватель, информатор и два инквизитора), прочие члены Церкви и Карающих, маги Совета. И не администрация форума виновата в том, что "противовес" не спешит появляться, чтобы сеять добро и справедливость)

они ведь не должны умереть ни при каких обстоятельствах

Он этого не утверждал. Он сказал, что они попробуют уничтожить курфюршество. Получится или нет - нужно судить по игре, при чем не только их, но и организаций "противовеса". И от действий, разумных или нет, будет зависеть, умрут ли заявленные орденцы ЧК после первого же поста или сумеют исполнить задуманное.

0

207

прощу прощения за флуд)
Епископ создал! Гоу его манчевость обсуждать!)

+2

208

:canthearyou:  Флудеры!

+1

209

Итак, резюмируя, поскольку где-то выше были вопросы на счет конкретных предложений.

1. При желании контрятся любые персонажи с любыми абилками, при наличии откатов. 
- Пьяница-монах выглядывает из-за угла в Аренине и видит архимага с 5000 магВт, который творит чуму, вирус эбола и прочую уличную магию.
- Монах идет в подвалы центрального собора, берет клюв любимого журавля Двуликого и возвращается обратно.
- Полностью блочит всю нечестивую магию (артефакт божественного уровня это вам не кошка чихнула) и забивает проклятого колдуна грязными портянками.
- Профит.

2. Наличие персонажей с имбовыми способностями, которые могут использовать эти способности внезапно и из-за угла, вызывает вполне понятное раздражение. 
- Еще не успел подумал про подвалы монастыря, а тебя уже в ежа превратили, еще и дохлого.

Это да, это плохо, когда кто-то способен ваншотнуть почти любого - радости возникает мало. 

3. Итог.
У акционерных персонажей могут быть какой угодно крутизны способности, но медленные.
Да, великий злодей может обратить страну в руины, но ему нужно дождаться восхождения черного солнца, убить на черной скале 666 старых невинных дев и три дня сидеть в кресле, потягивая мохито.
Если за это время никто ничего не сделал - извините, нету у вас больше дома.

+3

210

Ариман, о чем Уолтер и радел)

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Жалобы и предложения