В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Сюжетный раздел » Предложения по сюжету

Предложения по сюжету

Сообщений 241 страница 270 из 271

1

Если у Вас есть идеи или пожелания по построению своей личной сюжетной линии в общем сюжете, то Вам сюда. Администрация рассмотрит как первые, так и вторые.

0

241

Алек Эграссель написал(а):

Вот это не совсем одно и то же.)

ну, подразумевал я методы Мираэль, а не хирургические xDD Заменю на ее текст =))

Алек Эграссель написал(а):

На данный момент Иль-Шаодар, по идее, в состоянии поголовной проверки

Тогда Иль-Шаодару уже восьмой день устраивают лоботомию? Ну, хорошо, они умные люди и понимают, что это реально нужно, иначе сами в шоке от такого поворота событий. Вот только 45 (точнее без Сторна - 44) человека за 8 дней уже могли надопрашивать от и до, а результата по Сторну всё равно нет. Должно ли это что-то говорить в пользу его невиновности? Что совершенно никто ничего не слышал о чем-то подобном, никаких таких странностей не было, разве что он их гонял на тему защиты на турнире - но это как бы и нормально, нет? Вооот... ну, не знаю, в общем. Их дергают и им некогда ловить черномагов - ясно.

По Сторну сейчас что-нибудь обсудим.

0

242

Эдмонд Черный Ворон написал(а):

Что совершенно никто ничего не слышал о чем-то подобном, никаких таких странностей не было, разве что он их гонял на тему защиты на турнире - но это как бы и нормально, нет?

А учитывая, что эта защита в самый ответственный момент таки была снята, то следствие делает новый виток, и возвращается либо к очередному кругу допросов, либо к виновности Сторна.
К слову, предатель-то среди Шаодаров все же есть, но как его разыгрывать, я все же предлагаю решить потом.

0

243

Надеюсь, ещё есть возможность дописать про Совет?
1. Я бы предложила и скептически настроенным магам если уж не поучаствовать в строительстве церквей, то вот точно финансово присоединиться к помощи убогим и обездоленным. Когда там ЧК словите не знает и Двуликий, а репутацию вам надо как-то править уже сейчас.
2. Да, в городе усилить контроль за порядком, спасибо Алеку за напоминание.
3. От матушки хотелось бы услышать хоть здесь, ибо в аське я уже месяц жду привета, как соловей лета, объявлено ли было злополучное завещание?
4. Все карательные меры проводить крайне тщательно, не тащить в застенки всех, кто оказался просто на дороге. Зная любовь мсье Генриха всё жечь, сразу скажу, что те, кто был замечен после ристалища в грабеже и мародерстве сжигаться не будут. Вешать, рубить головы - пожалуйста, но не жечь. Жечь только колдунов. Кликуш тоже не жечь, а то я сама сожгу графа-инквизитора, честное слово. Народ должен видеть разницу между будничным нарушением законов и черной магией.
5. С Ланселем бережно, крайне бережно, чтобы и правду вытянуть и войны с эльфами не схлопотать. Нам только её сейчас не хватало.
6. Касаемо Иль-Шаодара, чтобы не было вопросов, уже отыгрывалось в разговоре с Мертоном, что допросы с ними проводят.
7. Довожу до общего сведения, чтобы не было потом неожиданностей: в Реджинхолл нынче не принимаются новые слуги. Вообще. В целях безопасности, опять таки.

Отредактировано Мираэль дель Вебер (15-10-2014 01:28:05)

0

244

Я не Ариман, я Генрих. Верьте мне!

1. Жечь только лиц, осужденных по статье "поклонение демонам и использование темной магии". Кого осудили по другой - вешать и совершать прочие действия воспитательного характера.

2. Настоятельно предлагаю по итогам Совета определиться с официальным претендентом на престол, потому как эта история длится уже неприлично долго.
Мираэль ли это по завещанию, Мертон ли по праву (хотя учитывая временно пропавшего игрока это не лучшая идея), пытающаяся ли стать пожизненным регентом Иша (во флешах видел мельком что-то про беременность).

В любом случае впереди заседание Верховного Капитула, который соберется не через неделю и не через месяц, и к которому черномаги наверняка попытаются устроить очередной карнавал. 
Если кто-то будет желать устроить официальному претенденту контр-игру (с мятежами в графствах и прочими развлечениями) - масса времени в вашем распоряжении.

0

245

Мираэль дель Вебер, это было решено ещё двумя страницами ранее. Завещание зачитывается в конце Совета. Об этом говорила Иша, Эдмонд и ты сама.

Ариман, но-но, не надо пятнать репутацию честной женщины) Иша ни к чему такому не стремится, у неё есть волшебный фиолетовый пузырёк... *посматривает на роковую склянку*

Отредактировано Иша дель Вебер (15-10-2014 22:13:24)

0

246

Иша дель Вебер

А вот это уже Ариман

Зря  :P

0

247

Ариман, не зря... Это начало моей новой ветки... *мечтает* Надо же заставить тебя поиграть Аренинской святой!  http://fairytale.3bb.ru/uploads/000e/cf/46/105-4.gif

Отредактировано Иша дель Вебер (15-10-2014 22:17:39)

0

248

Мираэль дель Вебер написал(а):

поучаствовать в строительстве церквей

Этот вопрос будет поднят на закрытом заседании, которое я быстренько отыграю с нашими триадами по аськам/скайпам/ВКшкам и буду выкладывать совместные посты в тему (Воронья Башня, где и намечался закрытый совет).

финансово присоединиться к помощи убогим и обездоленным

Я вроде до этого упоминал, что Совет это одобрит без обсуждений. Это не величественные храмы строить а, грубо говоря, булочки раздавать

да-да-да...

Это уже не Мире, а остальным: не надо мне бежать объяснять, что это ещё и выделение денег на ремонт жилищ, закупка провизии, питья, какие-то расходы для пострадавших семей и всё такое, я это и так понимаю.

Да, в городе усилить контроль за порядком, спасибо Алеку за напоминание.

Я думаю, что оно и так было усилено после первого совета - экстренного. На мой взгляд это вообще очевидно и не требует даже упоминания, но раз хотите, то добавим.

Касаемо Иль-Шаодара,

Хорошо. Мы вроде так и обговорили: их проверяют и всё.

в Реджинхолл нынче не принимаются новые слуги.

Хорошо, добавим.

Ариман написал(а):

Жечь только лиц, осужденных по статье "поклонение демонам и использование темной магии". Кого осудили по другой - вешать и совершать прочие действия воспитательного характера.

Добавим.

Ариман написал(а):

Настоятельно предлагаю по итогам Совета определиться с официальным претендентом на престол, потому как эта история длится уже неприлично долго.

Совет это не решает, ни этот со всеми советниками, ни Совет Чародеев. Оглашено завещание, хорошо. Лично от себя скажу, что маги на закрытом заседании определяться, будут ли придерживаться одной официальной позиции и не лезть на рожон, общаться только с Регентом или же в открытую поддерживать того или иного кандидата. Как уже сказал, решим с этим и я принимаюсь всех, кто в Лоу и в реале дергать на написание хотя бы мнений и реакций, коротеньких постиков и всё это выложу в тему, а активные игроки, такие как эрфинка и Алый, а может и Алия (вроде начала играть), будут писать свои посты. Так и отыграем.

На данный момент решено:

1. Эдмонд выделяет из своих запасов для дель Веберов защитные артефакты или закупаем/заказываем оные на рынке. О действии артефактов потом договоримся.
2. Земли Сторну не отбираем, ищем его тело, доказательства в его вине или невиновности. Информации нет/мало, тела не нашли.
3. Освещаем ристалище, срочно. Если срочно, значит без помощи Талеры. Долго будут мотаться.
4. Мираэль, Герцогиня, Мертон и все подряд могут просить примирения Церкви и Совета ради общего блага, будет ли это исполнено позже - зависит от игроков. Запретить ставить палки в колеса никто не сможет и проконтролировать - тоже.
5. Идея с пророками мне тоже по нраву и вроде вполне разумна, всех этих непонятных личностей по темницам, пусть крысам пророчества рассказывают.
6. Начать формирование отряда инквизиторов и магов, магов-инквизиторов, "Шаодар карающий". У ОК уже есть частично маги на службе - тот же Генрих. Здесь, как я понимаю, имеется в виду более тесное сотрудничество и ещё больший "микс" ОК и магов.
7. Выяснить максимально корректными, видимо ментальными методами, что на самом деле произошло с Ланселем, потому как рассказанное им в поместье было явной ложью.

Как вы это будете делать уже отыгрываете сами. Не хотите войны с эльфами из-за этого? Хорошо, тогда выясняете всё очень осторожно и сами это контролируете. Лично для меня допрос Ланселя не несет никакую сюжетную ценность или я об этой ценности не знаю. На мой взгляд, ясно, что никто его кулаками по морде при допросе бить не будет, а просто задаст пару вопросов, попутно полазит по мозгам ментальной магией

8. Хлеба и зрелищ! Дотации пострадавшим (совет тоже выделяет средства), всяческая помощь, службы в церквях, публичные казни зачинщиков бунта, а так же взятых в плен и допытанных до полусмерти неофитов (это будет самое классное, с большими кострами и рассеиванием пепла с церковной колокольни).
9. Каких-то зачинщиков беспорядков нашли, как уже сказано выше - казнить. Казнить всех соответственно: зачинщиков бунта - обезглавить, повесить, а ЧКшников - сжечь, четвертовать, распять, да как угодно, главное, чтобы пафосно и жестоко.
10. Ещё раз повторим для закрепления:

Ариман написал(а):

Жечь только лиц, осужденных по статье "поклонение демонам и использование темной магии". Кого осудили по другой - вешать и совершать прочие действия воспитательного характера.

11. В Реджинхолл не принимаются новые слуги в целях безопасности.
12. Усиленный контроль за порядком остается таким, какой он был после первого заседания.
13. Иль-Шаодар не дергать, они на проверке ещё после первого Совета.
14. Оглашаем завещание.

Ещё что-то добавить?

0

249

Всем приветик, Я - поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка!

Так как Кетавель ещё не полный (в плане игроков), а до официальных квестовых действий ещё не понятно сколько ждать, то для меня лично придумал такой вариант, который ещё может подойти к сюжетной линии.
Хочется Витара отправить в Аренин
1. Как дипломатическое лицо - обсудить недавние происшествия с чёрнокнижниками, обсудить происходящие в Анхеле и т.д., да просто передать приветствия и "как дела" от дяди Витара.
2. Как брата - встретить, проверить и дальше сопроводить Сестру (это можно назвать офиц. частью визита)
3. Дружеский визит - да опять же политика, детали контрактов, браки и т.д.

что и с кем там отыгрывать, Я найду в тех землях без проблем
интриги, да политика прилагаются

Ну, как, есть возможность реализации такого варианта для моего героя?

0

250

Витар фон Арденстан, ну, раз хочется - почему бы и нет?) У тебя как раз сестрица в беде, очень веский повод приехать)

0

251

Витар фон Арденстан написал(а):

Ну, как, есть возможность реализации такого варианта для моего героя?

На самом деле зависит от того, на какой момент времени это планируется)
Потому что в данный момент вы играете в конце сеносбора, в то время как у большинства участников аренинского "Противостояния" не наступило и его начало. Это я к тому, что события будущего еще весьма туманны и нельзя со 100% уверенностью загадывать, во что выльются нынешние отыгрыши) Следовательно, и играть будет несколько проблематично.

Касательно Кетавеля: уже сейчас Варг и Витар вполне спокойно могут вырабатывать свое отношение касательно Рианны и ее прав на анхельский престол, и, соответственно, идти по данной линии (до войны без самого герцога не дойдет, но если тот же Витар уверен в ее необходимости, он может подталкивать к этому отца и дядю). Так же вполне возможно, что они захотят найти способ излечить Асманда от ликантропии и будут искать пути к достижению данной цели. И если достигнут - это отразится на всем мире)

0

252

Витар фон Арденстан, Шеала фон Хейльсен, лень перекидываться на профиль Иши, пофлужу с этого) Мне кажется, Ваше семейство вполне могли бы пригласить на свадьбу Мираэль и Витторе. Правда, пока о ней еще никто не знает и не факт, что она вообще состоится (я то за, но мало ли чего игроки учудят), но само приглашение Вы точно получите. Правда, чуть позже. А там уже можно будет обсудить всё, что захотите)

Отредактировано Мария Соррен (22-11-2014 12:16:54)

0

253

Своевременный вопрос, но всё же. А где бы подробнее почитать о целях и задачах ЧК? А то мы тут с Генрихом с пеной у рта спорили в игре, что ж за злыдни такие эти чекисты, и отчего они всех косят...

Отредактировано Мария Соррен (05-06-2015 22:43:32)

0

254

Мария Соррен, в идеале - освободить Тракку и заменить господство Двуликого ее властью. В менее долгосрочном периоде - если не легализировать, то хотя бы популяризировать черную магию. Ослабить Огонь карающий и церковную власть в принципе, создать область в которой черномаги могли бы практиковать, не оглядываясь каждые пять минут за спину.
Почему чекисты всех косят? Да потому что в условиях всеобщей неразберихи и хаоса, "охоты на ведьм" и прочей истерии это способ подорвать авторитет Церкви.

+1

255

Алек Эграссель, значит, не обманулась) Спасибо большое!

0

256

За разбавление обстановки и запуск кое-чего соревновательного с другими возможными эльфами...
Написал набросок. Хотелось бы обсудить, возможно и реализовать. :)

Патрулирующие отряды южных эльфов на границе Тан-Геллена и Небесного Надела время от времени находят тела убитых после последней войны Дарвеля и Скайгарда. Тела павших воинов и магов то и дело осматриваются на наличие полезных вещей или документов, которые могут сыграть немаловажную роль.
Однако совсем недавно один из таких отрядов набрёл на скрытый вход в пещеру. Обыскав её, разведчики находят останки одного из высокородных эльфов, которого можно было определить по его одежде (жил он явно во времена Тан-Каинелля). В его руках лежала красивая корона, которая хоть и была загрязнена, но даже при этом красота этой королевской диадемы была прелестной. Но взять корону так никто и не смог. Каждого, кто пытался это сделать, умирал в страшных муках за считанные минуты, покрываясь коркой ржавчины.
Отправив отчёт и зарисовку диадемы, власти в столицы приходят к мнению, что это корона первого монарха Тан-Каинелля – Кестиеэля Монтестелля. Поэтому они отправляют туда спецов по вопросам магии, приставляя к ним и охрану опытнейших воинов.
Вся знать и чиновничий аппарат, все те, кому довелось узнать по своим каналам о такой находке, решаются на путешествие в эту пещеру, где как они думают, удастся разгадать загадку, - как её уже начали называть, - Короны Первого.

Отредактировано Мироним Тэссар (13-04-2016 05:24:37)

+1

257

Мироним Тэссар, развязку/объяснение происходящего ты продумывал или есть только вводная?

0

258

Алек Эграссель, я всего лишь простой игрок. Я могу разработать весь сюжет, но он будет предсказуем для меня, потому что я его проработал, да и не честно это будет. Я же надеюсь на ГМа и других игроков, что всё будет честно.
Хочется разгадать загадку короны и получить её. Для каких целей её захочет получить Мироним, увы, но рассказать не могу. Это уже цели персонажа. х))) А вот получит он или кто-либо другой... вопрос уже от того, как обыграют игроки и ГМ.

0

259

Апчик сюжету.

0

260

Мироним Тэссар, тебе нужен эпизод, где эльфы будут лазить по горам и искать сокровище?)

0

261

Совелу, я как бы идею описал. Зачем лазить по горам и искать сокровища? -_-

0

262

Мироним Тэссар, т.е. тебе бы сюжетик такой, с короной, но чтобы все фишки знал ГМ или АМС? Ну что же, принято к сведению, на выходных обмозгую. Один вопрос только - ты это видишь как один большой эпизод или как цепочку эпизодов?

0

263

Совелу, скажем так. Я думаю, что снятие заклятия с короны можно сделать один этот эпизод, но вот продолжение уже осуществить в последующих эпизодах, где, допустим, "кому достанется Корона Первого?". Но это уже на усмотрение ГМ и АМС.

0

264

так, как мне сказали, сюжет Пустая корона пока немножечко стоит. В плохом смысле. Проявлю гадкий эгоизм и предложу линию сюжета для себя любимого (потому что не знаю кто ещё хочет).
Как я понял, главная противница Алистера, Рианна в Эринберге, где её не достать. Но в первую очередь нужно уничтожить распоясавшихся аристократов. Можно сделать так. Есть ведь бездетные аристокрты, если их убить, то их земли можно отдать своим сторонникам. Есть аристократы, наследники которых лояльны к Алистеру. Есть наследники, которые могут стать верными Алистеру, если их отец (не очень любымый) вдруг умрет. И так далее. И вот Гальдерну поручают убийство таких вот дворян, ну и заодно их подстрекателей, чернящих имя принца.

0

265

Гальдерн Лорн, собственно, идея дельная. Предлагаю начать вот с этого варианта:

#p201797,Гальдерн Лорн написал(а):

Есть наследники, которые могут стать верными Алистеру, если их отец (не очень любымый) вдруг умрет

0

266

Алек Эграссель, да не вопрос, я согласен!

0

267

Товарищи из дворца блистательной аренинской столицы. Как говорила, появилась тут идея для (полу)сюжетного квеста/сюжетной арки.
По случаю коронации Мертона во дворец, по идее, нынче стекаются послы со всех дружественных сторон, чтобы выказать расположение новому аренинскому правителю и заверить его, что со стороны соседей Аренину (пока) ничего не угрожает. Стандартная процедура, в общем-то. И, конечно, стекаются они не с пустыми руками. Одним из подарков станет модель города/дома, картина или нечто вроде. Конечно, не простые, но об этом станет понятно слишком поздно.
Смысл в чём: дель Веберы (или какая-то их часть) попадают в эту модельку/картину и им предстоит оттуда выбраться. Попал ли туда кто-то ещё из обитателей дворца, кроме них, будем смотреть по ходу отыгрыша: для других желающих вписаться случайным попаданцем-придворным/прислугой/гостем Редженхолла проблемой не будет, но пока ориентируемся на вас троих.
Оставшиеся "снаружи" товарищи могут обернуть исчезновение (части) герцогской семьи в свою пользу, а могут как-то им помогать по мере сил и возможностей.

В общем-то, господа дель Веберы, идею развивать стоит? Вам будет интересно поучаствовать в подобном?

0

268

#p223020,Шеала фон Хейльсен написал(а):

Товарищи из дворца блистательной аренинской столицы. Как говорила, появилась тут идея для (полу)сюжетного квеста/сюжетной арки.
По случаю коронации Мертона во дворец, по идее, нынче стекаются послы со всех дружественных сторон, чтобы выказать расположение новому аренинскому правителю и заверить его, что со стороны соседей Аренину (пока) ничего не угрожает. Стандартная процедура, в общем-то. И, конечно, стекаются они не с пустыми руками. Одним из подарков станет модель города/дома, картина или нечто вроде. Конечно, не простые, но об этом станет понятно слишком поздно.
Смысл в чём: дель Веберы (или какая-то их часть) попадают в эту модельку/картину и им предстоит оттуда выбраться. Попал ли туда кто-то ещё из обитателей дворца, кроме них, будем смотреть по ходу отыгрыша: вписаться случайным попаданцем-придворным/прислугой/гостем Редженхолла проблемой не будет, но пока ориентируемся на вас троих.
Оставшиеся "снаружи" товарищи могут обернуть исчезновение (части) герцогской семьи в свою пользу, а могут как-то им помогать по мере сил и возможностей.

В общем-то, господа дель Веберы, идею развивать стоит? Вам будет интересно поучаствовать в подобном?

В каким временных рамках квест?
И что подразумевается под "помогать"??? О_О

0

269

#p223022,Совелу написал(а):

В каким временных рамках квест?

А вот предлагаю обговорить этот момент, чтобы он был удобным для всех троих и не заезжал на другие ваши идущие в "Настоящем" отыгрыши.)

#p223022,Совелу написал(а):

И что подразумевается под "помогать"??? О_О

Начиная с "охранять трон от чужих посягательств" и заканчивая "оказать попаданцам содействие в поисках способа выбраться"

0

270

#p223024,Шеала фон Хейльсен написал(а):

А вот предлагаю обговорить этот момент, чтобы он был удобным для всех троих и не заезжал на другие ваши идущие в "Настоящем" отыгрыши.)

ясно. обговорим.

#p223024,Шеала фон Хейльсен написал(а):

Начиная с "охранять трон от чужих посягательств" и заканчивая "оказать попаданцам содействие в поисках способа выбраться"

тут хотелось бы уточнить, если эпизод для веберов, то события за ловушкой они будут видеть или нет? Если да, то охранять трон  было бы возможно наблюдать, а если нет, то стоит ли на это обращать внимание?

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Сюжетный раздел » Предложения по сюжету