В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты


Помощь в написании квенты

Сообщений 31 страница 60 из 317

31

1. Город точно не выплачивает никаких компенсаций - как умеешь так и крутишься. Это хорошо еще что владельца в городе не было, иначе могли и штраф влепить, ведь у средневековых городов страшнее врага чем огонь не было.
Адепт - это еще не полноправный монах Ордена, поэтому сам орден никаких компенсаций так же выплачивать не станет.
2. Человек взрослый должен будет пройти ряд испытаний (каких именно зависит от того, на какую должность он претендует). Исходя из результата этих испытаний его либо не примут вовсе, либо возьмут на испытательный срок с обучением, либо же просто примут в ряды "карающих"
3. Отправляясь на задание, "карающие" получают подорожные грамоты с печатями организации. Плюс изображения символа Ордена везде где только можно никто не отменял.
4. Количество склянок в сумке от тяговой силы персонажа зависит, если честно : ) Дозировка зелий зависит от самого зелья: токсичные эликсиры глотками пить чревато, а вот согревающие - пожалуйста. Литраж флаконов так же разнообразен, но как по мне, то удобнее несколько 15-20 миллилитровых флаконов, чем здоровенная бутыль. Все-таки, мелкие склянки легче, их проще упаковать и уберечь от разбивания.

На счет анкет: норма объема каждого из пунктов анкеты указана в шаблоне, но и тут не следует забывать, что количество не всегда равно качеству. Администрация куда благосклоннее примет лаконичную анкету написанную приятным и грамотным языком, чем километровый опус изобилующий ошибками и опечатками.

0

32

Алек Эграссель написал(а):

Адепт - это еще не полноправный монах Ордена

Действительно. Я употребил неверное слово. Имелся в виду как раз полноправный член Ордена.

Что до анкет: к объёму вопрос не имел никакого отношения. Просто хочется иметь точку опоры, не копировать сюжеты, а прочувствовать норму. Чтоб было, с чем сравнить.

Спасибо за ответы.)

0

33

Эрик написал(а):

Я употребил неверное слово. Имелся в виду как раз полноправный член Ордена.

Полноправный член ордена может рассчитывать на материальную поддержку, да.

Честно говоря, вы первый кто поднял этот вопрос. Но если это важно, то могу открыть для вас доступ к картотеке принятых анкет : )

0

34

Алек Эграссель написал(а):

Честно говоря, вы первый кто поднял этот вопрос. Но если это важно, то могу открыть для вас доступ к картотеке принятых анкет : )

Спасибо, буду признателен.)

0

35

а вот и я) значит вопрос. где может жить оборотень из перечня существующих земель? и параллельный вопрос - где больше всего сейчас живет участников? ну чтобы было с кем поиграть.

0

36

София
Оборотень может жить где угодно, но следует помнить, что во время лунных обострений ему лучше быть подальше от людей.
Игра идет в Кетавели, Талере, на подступах к Аренину, в Гресских горах

0

37

Доброе время суток! Такой вопрос:
4. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Если профессия - охотник, то возможно, что он не занимает никакую должность, а работает по каким-нибудь частным заказам?

0

38

Дилан Н'хаски
конечно, возможно)

0

39

Хотелось бы поиграть,но в процессе ознакомления с миром и вычитки доступной информации встали несколько вопросов
-Во первых,есть ли какие либо особенности или правила асканианского Дома Северного Ветра,явно не прописанные, но сами подразумевающиеся?(да да,намёков не понимаем)
-Во вторых,логично ли сейчас заявлять подобного персонажа
-В третьих где находиться на карте Ветренное Приграничье?(не нашлось на карте,пинок в сторону невнимательности.Будет замечательно,коли кто нибудь добрый подскажет воистину стратегически важную информацию)
-В четвёртых, если есть информация о устройстве военного или тайно-сыскного отдела Пограничья(упоминания в анкетах,задумки администрации) можно её узнать?Или если онав процессе ознакомления с миром была случайно утеряна мной, можно меняв неё ткнуть,что бы потом не было мучительно стыдно?
-В пятых, есть ли какие то ограничения или проф.советы по гильдиям для асканиан?Если да,то каких...
С надеждой на понимание и скорый ответ,Фэл.

0

40

Фэл написал(а):

-В третьих где находиться на карте Ветренное Приграничье?(не нашлось на карте,пинок в сторону невнимательности.Будет замечательно,коли кто нибудь добрый подскажет воистину стратегически важную информацию)

На севере)) там хребет диагональный - это оно и есть))

+1

41

Здравствуйте.

Фэл написал(а):

-Во первых,есть ли какие либо особенности или правила асканианского Дома Северного Ветра,явно не прописанные, но сами подразумевающиеся?

Во-первых, асканского. Во-вторых, Дом Северного Ветра подчиняется законам Империи, и никаких особых правил, выделяющих этот клан среди других, нет.

Фэл написал(а):

-Во вторых,логично ли сейчас заявлять подобного персонажа

Аскана дворянина? А почему нет? Раз не запрещено, то можно)

Фэл написал(а):

-В третьих где находиться на карте Ветренное Приграничье?

Ссылка на карту. Размечено красным.

Фэл написал(а):

-В четвёртых, если есть информация о устройстве военного или тайно-сыскного отдела Пограничья(упоминания в анкетах,задумки администрации) можно её узнать

Нет, никаких особых задумок у администрации не было. От людских армий войска Империи отличает, во-первых, преобладание легкой пехоты, во-вторых, всадники, посаженные на шамхарров, а не лошадей; сравнительно небольшое количество боевых магов.

Фэл написал(а):

-В пятых, есть ли какие то ограничения или проф.советы по гильдиям для асканиан?

В гильдиях для аскан действуют точно такие же правила, как и для представителей других рас.

0

42

Совелу
спасибо большое,действительно,что то НГ сказывается=)
Алек Эграссель
Хорошей ночи,да.

1.Извиняюсь,точнее: нет ли уже заявленных традиций и внутридомовых особенностей, истории?Т.е. можно писать на своё усмотрение?
2.Да,аскана дворянина,не последнего в структуре разведки или воен.управления.Соответствующий вопрос,корректно поставленный,наверное звучать должен так?"кого заявить,что бы была возможность активной игры?Или кто то нужен,чью роль с удовольствием можно было бы взять?"
3.Да,уже,благодарю.Область-всё приграничье,верхняя часть владения аскан,так?(ибо хотелось описать так же пару внутренних, дел на территории Империи,не сильно ударяясь во всё то,во что любят уходить графоманы)
4.см. пункт 2, вопрос о конкретизации профессии выбранной роли.
5.Благодарю,прсто создалось впечатление "резко закрытого" общества,видимо спуталось с эфринами

0

43

Фэл написал(а):

не последнего в структуре разведки

Фэл написал(а):

или воен.управления.

Фэл написал(а):

кого заявить,что бы была возможность активной игры?

Если пропустят - уважаемого и одного из лучших оперативников, в этом плане было бы идеально. С одной стороны лучший оперативник не последний в иерархии, а с другой - легко устроить ему активную игру. Потому что начальники как правило не очень активно отыгрываются. ИМХО.

0

44

Фэл написал(а):

Т.е. можно писать на своё усмотрение?

Стоит прежде чем описывать все это, согласовать такие моменты со мной, чтобы на приемке не было проблем.

Фэл написал(а):

кого заявить,что бы была возможность активной игры?

Залог активной игры - это не должность персонажа, а желание игрока : ) От себя могу посоветовать одно - прописывайте персонажа "выездным", то есть наделите его полномочиями посла/дипломата/гонца, чтобы по логике он мог отправиться в любую точку мира, а не сидеть сиднем на имперской службе.

0

45

Шевиас
благодарю за логичные основания=)
Алек Эграссель
спасибо большое за помощь,дня через три попрошу вас проверить предварительный вариант)

0

46

Фэл, пожалуйста. Наметки жду)

0

47

так пока вопросы по мелочи:
- наследником может быть только отпрыск мужского пола, но ведь у дочерей есть титул герцогини в любом случае?
- дар предвидения не относится ни к ментальной ни к другой магии. как его, так сказать, определять и к какому знаку стихии относить?
- я вижу юную герцогиню такой конкретной девицей, которая считает, что война это дело сугубо мужское и любое её упоминание наводит на неё величайшую скуку. следовательно в руках оружие не держала и не собирается, и, конечно же, никаким боевым искусствам не обучалась. правильно ли думаю или нет? или для квеста нужны будут какие-нибудь боевые навыки?
- какой доход от поместья получает герцогиня? полную стоимость или же делит с братом, а может даже получает меньше его в силу каких либо разделений по половому признаку? можно ли герцогский замок отнести к недвижимости?
- то что именно люди ввели понятие моды это понятно, но все же как именно одевались в их времени? по стилю ближе к нашему средневековому времени, то есть никаких корсетов, корсажев и кринолинов? и есть ли зеркала?
- не будет ли слишком герцогине иметь личного грёсхарра?) и какой у них срок жизни?

0

48

мишура написал(а):

- наследником может быть только отпрыск мужского пола, но ведь у дочерей есть титул герцогини в любом случае?

Есть, но она не может предать его по наследству.

мишура написал(а):

как его, так сказать, определять и к какому знаку стихии относить?

Этот дар вообще не имеет отношения к магии, поэтому знак выбирайте без оглядки на него.

мишура написал(а):

правильно ли думаю или нет?

Абсолютно правильно. Именно такой она и задумывалась : )

мишура написал(а):

какой доход от поместья получает герцогиня?

Боюсь, что чисто номинальный. В те времена женщины целиком и полостью зависели от мужчин-опекунов

мишура написал(а):

- то что именно люди ввели понятие моды это понятно, но все же как именно одевались в их времени?

Фасоны и цвета соответствуют таковым в реальном средневековье (12-13 века). То есть, да, никаких корсетов)
Зеркала есть, но они очень дороги (хотя вашей героине эта роскошь как раз доступна).

мишура написал(а):

- не будет ли слишком герцогине иметь личного грёсхарра?) и какой у них срок жизни?

А почему бы и нет? Срок жизни у грессхарра как у обычного тигра.

0

49

Алек Эграссель
благодарю (:
я и есть мишура *_*
и можно открыть мне возможность писать в личку? я так понимаю мэруэрт мой братец? хотелось бы все-таки связаться с ним, раз уж он не удосужился мне написать в асечку. а то написание анкеты тормозиться-тормозиться.

0

50

Алоизия, доступ открыт. ) Но Меруэрт это совсем другой игрок)

0

51

Здравствуйте

я бы хотел взять должность одного из старейшин Лунного Ковена. Какие требования к желающему занять эту должность?

0

52

Рамир, здравствуйте.  Знание игрового мира, логичная и грамотная анкета от игрока; зрелый возраст, личные качества необходимые руководителю и ученому, желание посвятить Ковену всю оставшуюся жизнь - от персонажа.

0

53

Алек Эграссель, это обязательно должен быть человек?
я бы предпочел быть талианином лет 250, может, старше. Это возможно?
далее, алхимик ведь без особых проблем может быть и магом?

0

54

Рамир, пусть талианин, пусть 250 лет (но, опять же, это большая ответственность, качественно отыгрывать существо, которому уже два с половиной века натикало).

Рамир написал(а):

далее, алхимик ведь без особых проблем может быть и магом?

Может, но чем больше игрок набирает умений своему персонажу, тем ниже уровень этих умений я выставлю.

0

55

Алек Эграссель, думаю, у меня получится.

я просто хотел бы заниматься экспериментами с созданием големов, трансформацией живых существ, вживлением в плоть металлов и так далее. Если я правильно понял матчасть, это будет стык алхимии и пространственной магии (трансформации). Каков в таком случае будет уровень умений?

и есть ли нечто вроде разделения обязанностей между старейшинами ковена?

0

56

Рамир написал(а):

Каков в таком случае будет уровень умений?

Если ограничите персонажа в боевых навыках, то дам Мастера 2-ой степени, и средний уровень владения Пространственной магией и алхимией. Для экспериментов этого будет довольно.

Рамир написал(а):

и есть ли нечто вроде разделения обязанностей между старейшинами ковена?

Нет.

0

57

угу, понял.

а по востребованности как? есть смысл создавать персонажа, или стоит придумать нечто иное, более вовлеченное в сюжет?
в принципе, я и некроманта не против отыграть, из дома Левой Руки

0

58

Глава Дома Левой Руки у меня уже есть на примете. Если хотите взять рядового орденца, то ничего против не имею.

На счет вовлеченности... Вовлечь в игру можно любого персонажа, было бы желание игрока и мастера.

0

59

Тогда бы я предпочел все-таки алхимика

Желание есть, опыт игры есть, и времени свободного в ближайшем будущем навалом - семестр начинается 5 марта, живые люди мне временно надоели. Анкету могу начать писать прямо сейчас. Правда, думаю, у меня возникнет гора вопросов по ходу дела. В том числе несколько более детальное описание внутренней жизни ордена, прав/обязанностей/возможностей старейшин, да и прочие мелочи, необходимые для аккуратного вписания персонажа в мир)

все вопросы задавать Вам здесь или можно докопаться в личном порядке?

0

60

Рамир, "докопаться" можете хоть здесь, хоть в аське (она есть в таблице форума, вкладка "Администрация"). : )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты