В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты


Помощь в написании квенты

Сообщений 151 страница 180 из 318

151

Лишними не будут)

0

152

В каком году была создана организация "Свободная охота"?

0

153

Гильгамеш, в мат.части этого нет, так что можешь писать любой начиная с 650 года

0

154

Можно ли состоять в нескольких организациях одновременно?

0

155

Заратустра, смотря в каких. В нескольких официальных - можно. Если неофициальная - то одна

0

156

Как и кем создается камень душ?

0

157

Искусство это взрыв!, Дейдара, камни создаются магами. как - много технологий, но каждая требует знания темного исскуства убивать и переселять души из тела в камень

0

158

Совелу, если мне не изменяет память, то надо экзорцизм, зачарование и тёмные искусства, не? оО

0

159

Алистер де Мертелл, в рамках этого канона - да.

0

160

Можно мне свой артефакт с блекджеком? Или обязательно указывать лишь перечисленные в отдельной миленькой маленькой темке?

0

161

Арарарарарарарарарарарара написал(а):

Можно мне свой артефакт с блекджеком? Или обязательно указывать лишь перечисленные в отдельной миленькой маленькой темке?

Можно, но без "убить всех на карте"

0

162

Доброго вечера.
Наследников знатных родов обыкновенно венчают? Или они сами вольны выбирать себе избранницу?
Спасибо.

0

163

Вульфрик дель Вебер,
Совершеннолетие наступает по достижению 16 лет: тогда житель людских земель имеет право наследовать и распоряжаться имуществом, заключать брак и т.д. До достижения данного возраста родители или опекуны могут организовать брак подопечного по своему усмотрению.

0

164

Вульфрик дель Вебер написал(а):

Наследников знатных родов обыкновенно венчают? Или они сами вольны выбирать себе избранницу?

В любом случае невеста будет из числа одобренных родителями.
- Не хочешь жениться на дочери северного соседа? Женись на дочери южного.

0

165

Вульфрик дель Вебер, доброго времени)
во-первых, зависит от самого знатного рода, обычаев и так далее. во-вторых, от выгоды, которую может принести брак (редко когда браки между знатью заключаются на ровном месте от "нечего делать").
если рассматривать случай конкретно с семьей младшего лорда, который так жаждет получить власть в аренине, подозреваю, что он мог планировать/обвенчать своих детей/ребенка с кем-то из отпрысков какого-нибудь очень влиятельного аренинского графа, а то и вовсе соседнего герцога (чтобы в нужное время получить поддержку военную/финансовую).

0

166

сколько нужно обучаться среднему владению высшей магией? в если сразу нельзя то скажите в постах.

0

167

Нальфейн
Примерная длительность маг.обучения: не менее пяти лет на Базовую магию, лет пять на стихийную, и лет пять-семь на начальную степень Высшей.
Из этого делайте вывод, что до средней ступени в Высшей магии можно убить (могу быть сейчас не прав) 3-4 года последующего тщательного изучения после взятия вышеперечисленных ступеней.

Отредактировано Солвемир Винтер'Стар (24-08-2013 21:31:09)

+1

168

Солвемир Винтер'Стар написал(а):

(могу быть сейчас не прав)

Не люблю быть излишне дотошным, но кто-то может сказать наверняка?

0

169

Нальфейн, первая часть верная. С уверенностью могу сказать, что взятие Средней степени займет не меньше 3 лет. В зависимости от интенсивности изучения - если вы будите просто тренировать самые распространенные заклинания, которые обрели при начальной степени, то вы не продвинитесь вверх. Просто расширите свой маг. резерв, и не более. Если же будите стремиться к новым заклинаниям, теоритическому изучению и всему остальному, тоесть, не просто "шары метать в маникен", а новое что-то открывать, то в атком случае будет заметен рост к новым возможностя ветки магии, что, в итоге, должно дать след. степень мастерства в ней.

0

170

Нальфейн,
Сольвемир правильно процитировал матчасть. Стоит учесть, что за 3-4 года изучается только теоретическая магия. Для практики понадобится еще около 2-3-ех лет.
Для рас-долгожителей сроки серьезно увеличиваются.

Годам к 35-ти вполне возможно овладеть второй степенью мастерства и, соответственно, средней степенью Высшей магии. При условии, что маг изучает только одну школу.

0

171

Расписываю способности Императора.
Я хочу, чтобы всю свою юность он провёл в офицерской Академии - прежде чем был возведён на престол он спал, ел и занимался точно так же, как это делали его старшие офицеры. На форуме сказано, что Богом на земле Император считается тогда, когда становится таковым. Так что немного безумным я хочу сделать его уже после коронации. Классическое "спятил от власти и вседозволенности". Это приемлимо?
По поводу способностей - хочу сделать его гибридом. Не самым сильным магом, не самым могучим войном, а лучшим в сомещении того и другого - магического и физического урона, уступая, таким образом, самым мудрейшим магам в волшебстве и самым мускулистым громилам в силе.
Было бы логично, если бы в юности, являясь представителем весьма воинствующей и жестокой расы он немало времени уделял военному мастерству, обучаясь у лучших учителей, которые прививали бы ему те навыки, что позволяли бы выжить способному и талантливому мужчине даже на поле боя.

0

172

Аврелиан Нумериан написал(а):

Я хочу, чтобы всю свою юность он провёл в офицерской Академии - прежде чем был возведён на престол он спал, ел и занимался точно так же, как это делали его старшие офицеры.

Как таковой военной академии нет, но он, будучи одним из принцев, мог служить в действующей армии в чине сотника.

Аврелиан Нумериан написал(а):

На форуме сказано, что Богом на земле Император считается тогда, когда становится таковым. Так что немного безумным я хочу сделать его уже после коронации. Классическое "спятил от власти и вседозволенности". Это приемлимо?

Да, приемлимо.

Аврелиан Нумериан написал(а):

По поводу способностей - хочу сделать его гибридом. Не самым сильным магом, не самым могучим войном, а лучшим в сомещении того и другого - магического и физического урона, уступая, таким образом, самым мудрейшим магам в волшебстве и самым мускулистым громилам в силе.

Гибрид это где-то мастер 1 ступени и во владении оружием, и во владении магией. Но это если четыре дня корпеть над фолиантами и отрабатывать заклятия, два дня рубиться на мечах, в воскресенье ради отдыха пробегать марафонскую дистанцию, а сон больше 4 часов выдуман эльфами.

Но поскольку балы, приемы, любовницы, пиры... либо в магии, либо в оружии, он будет "слегка понахватался по верхам".

Аврелиан Нумериан написал(а):

Было бы логично, если бы в юности, являясь представителем весьма воинствующей и жестокой расы он немало времени уделял военному мастерству, обучаясь у лучших учителей, которые прививали бы ему те навыки, что позволяли бы выжить способному и талантливому мужчине даже на поле боя.

И если упор на оружие, то в ущербе оказывается магия.

0

173

Ариман написал(а):

Как таковой военной академии нет, но он, будучи одним из принцев, мог служить в действующей армии в чине сотника.

Хмм... я читал, что бойцы у Аскан ловкие и основной упор свой ставят на тактике, природной гибкости и многочисленным талантам. Что прямую войну проиграли бы они из-за отсутствия пехоты как таковой и многочисленной, тяжеловооружённой армии.
Следовательно, напротив, элитные тренировачные академии/школы для обучения специализированных солдат у них должны быть, а вот крупные войсковые лагеря были бы им чужды.
*Кивнул*
Видимо, каким-то образом моя логика оказалась хромой и я ошибся. Следовательно, я приму Ваш вариант и буду офицером-сотником, (по юности).

Ариман написал(а):

Гибрид это где-то мастер 1 ступени и во владении оружием, и во владении магией. Но это если четыре дня корпеть над фолиантами и отрабатывать заклятия, два дня рубиться на мечах, в воскресенье ради отдыха пробегать марафонскую дистанцию, а сон больше 4 часов выдуман эльфами.
Но поскольку балы, приемы, любовницы, пиры... либо в магии, либо в оружии, он будет "слегка понахватался по верхам".

Тогда... скажем так - до своей коронации он именно так время и проводил. После же, увы, время тренировкам он отводил всё меньше и меньше, пока в итоге не получилось то, что вы предложили - он начал отставать от собственной программы. Полагаю, что наиболее логичным, если бы хромать начала физическая форма. Балы, приёмы, пиры и женщины на магическое развитие вряд ли повлияли бы, а вот на физическое - вполне вероятно. Урежем ему выносливость?

0

174

Аврелиан Нумериан написал(а):

Следовательно, напротив, элитные тренировачные академии/школы для обучения специализированных солдат у них должны быть, а вот крупные войсковые лагеря были бы им чужды.

Академии и университеты это уже ближе к Новому времени, да и империя с учетом колоссальных вольностей аристократии в значительной степени конфедеративна.
В мирное время частенько устраивают облавную охоту на дичь или гоняют нежить по лесам, вот и на голову превосходящая противника способность маневрировать малыми отрядами во время войны.

Аврелиан Нумериан написал(а):

Балы, приёмы, пиры и женщины на магическое развитие вряд ли повлияли бы, а вот на физическое - вполне вероятно. Урежем ему выносливость?

Книг читать явно будет меньше, но да, разгульный образ жизни в первую очередь срежет выносливость.

0

175

Ариман написал(а):

Книг читать явно будет меньше, но да, разгульный образ жизни в первую очередь срежет выносливость.

Хорошо, спасибо за помощь - я особенно подчеркну это в описании.
Что на счёт школ магии/её видов? Какое кол-во разрешено за раз... какой мы обговаривали уровень?.. мастера I степени.

0

176

Аврелиан Нумериан написал(а):

Хорошо, спасибо за помощь - я особенно подчеркну это в описании.
Что на счёт школ магии/её видов? Какое кол-во разрешено за раз... какой мы обговаривали уровень?.. мастера I степени.

Бытовая, боевая, стихийная. На момент обучения какой-то из высшей было уже не до того, либо в анкете обосновать как он выкраивал время для серьезного изучения, либо пусть просто листает манускрипты бессонными ночами.

0

177

Я тут как бэ стараюсь создать необычного персонажа и есть идея посмотреть реакцию на него у простых смертных (не проверяющих), а потому есть идея попросить скрыть квенту, когда она будет дописана - такое вообще возможно или катиться куда подальше со своими индейками? :З

0

178

мяу-мьяу-мууу! написал(а):

Я тут как бэ стараюсь создать необычного персонажа и есть идея посмотреть реакцию на него у простых смертных (не проверяющих), а потому есть идея попросить скрыть квенту, когда она будет дописана - такое вообще возможно или катиться куда подальше со своими индейками? :З

Можно в анкете ключевые места убрать под скрытый текст  o.O

0

179

А если всю анкету под скрытый текст? :crazyfun:
со всей скромностью скажу...это будет бомба!

0

180

Эпическая Вменяемость написал(а):

А если всю анкету под скрытый текст? :crazyfun:
со всей скромностью скажу...это будет бомба!

Можно и всю анкету  o.O

В приемной разберем на детали

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты