В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты


Помощь в написании квенты

Сообщений 211 страница 240 из 318

211

Шеат дель Вебер написал(а):

Прошу дать мне еще пару дней, для написании анкеты Демьена тор Вандергрина. Если он взрослый маг, опять же, какой уровень Высшей магии магии я могу за него получить, если он является адептом сразу двух школ?

Вы, кажется, упомянули, что помимо того, что персонаж маг с двумя школами, еще и ученый? Если второе будет в области, отличной от магии, то навыки существенно упадут.

0

212

Фьерра написал(а):

Вы, кажется, упомянули, что помимо того, что персонаж маг с двумя школами, еще и ученый? Если второе будет в области, отличной от магии, то навыки существенно упадут.

То был дель Вебер, а мне посоветовали написать другого персонажа

0

213

Шеат дель Вебер, а, тогда снято.

0

214

Как просили, прогнал анкету через Word еще раз, исправил все опечатки которые нашел.  http://forumupload.ru/uploads/000e/cf/46/114-1.gif

0

215

У тарлисов возможно потомство от кошачьих и псовых? Например, от скрещивания тарлиса-льва и тарлиса-шакала?

0

216

Тарлис

основные логические, физические, биологические и пространственно-плоскостные законы планеты Земля здесь сохранены.

Нет, скорее всего. По законам Менделя в живом мире, скрещивание между разными отрядами животных (что позволяет нам отослаться и к тарлиссам) невозможно генетически, и потомства такие пары иметь не будут. Думаю, что сюда это тоже наверняка тоже относится, так что либо кошачьи+кошачьи, либо псовые+псовые. Разве что если вас только не выведут с помощью магии в лабораториях аскан или ковена ;)

Отредактировано Солвемир Винтер'Стар (06-09-2013 08:09:06)

0

217

Здравствуйте!
У меня есть несколько вопросов по поводу заполнения квенты.
1. Я правильно понимаю, учителя ученику-магу самой придумывать или я что-то проглядела?
2. Пункт "недвижимость". Нужно ли что-либо указывать, если ученик мага находится под опекой учителя? В конце концов персонажу дом не принадлежит, но, возможно, нужно указать место жительства?
3. Учитель ведь имеет право решать сам, каким образом ему обучать ученика. То есть в случае, если учителя нужно/можно придумывать самому, методы обучения и определенные правила он может устанавливать сам(в пределах разумного, разумеется). Я это к тому, что во время обучения, если учеников больше одного, учитель может устраивать между ними соревнования(имея на то какие-то свои основания, например, поразвлечься и заодно избавиться от какой-нибудь ненужной дребедени, которая только неопытному магу покажется необходимой), так? Или это через чур и магу не подобает вести себя подобным образом?
На том пока все. Буду благодарна тому, кто мне все разъяснит.

Отредактировано Мирдалин Тиллора (03-11-2013 18:54:15)

0

218

Мирдалин Тиллора написал(а):

1. Я правильно понимаю, учителя ученику-магу самой придумывать или я что-то проглядела?

Если это какой-то неигровой персонаж - то да. самой.

Мирдалин Тиллора написал(а):

2. Пункт "недвижимость". Нужно ли что-либо указывать, если ученик мага находится под опекой учителя? В конце концов персонажу дом не принадлежит, но, возможно, нужно указать место жительства?

Да. Место жительства указать можно.

Мирдалин Тиллора написал(а):

3. Учитель ведь имеет право решать сам, каким образом ему обучать ученика. То есть в случае, если учителя нужно/можно придумывать самому, методы обучения и определенные правила он может устанавливать сам(в пределах разумного, разумеется). Я это к тому, что во время обучения, если учеников больше одного, учитель может устраивать между ними соревнования(имея на то какие-то свои основания, например, поразвлечься и заодно избавиться от какой-нибудь ненужной дребедени, которая только неопытному магу покажется необходимой), так? Или это через чур и магу не подобает вести себя подобным образом?

Обучение может проходить произвольным образом, главное, чтобы это было логично в рамках мира. К примеру, начни у мага во время обучения ученики гибнуть - и пристального внимания ряда организаций не избежать.

0

219

Ариман, большое вам спасибо, что все разъяснили. Желаю приятного вечера.

0

220

У меня, пожалуй, еще вопрос. Где живут маги людей? Я нашла в Людских Курфюршествах "Аренин", то есть предположительно там. Выходит мне нужно будет запросить новую тему для дома учителя?

0

221

Мирдалин Тиллора написал(а):

Где живут маги людей?

Вообще они могут жить где угодно, главное логика.

Мирдалин Тиллора написал(а):

Я нашла в Людских Курфюршествах "Аренин", то есть предположительно там.

Могут и там, но не обязательно, просто Аренин магический центр Курфюршеств. А так маги есть везде)

Мирдалин Тиллора написал(а):

Выходит мне нужно будет запросить новую тему для дома учителя?

Да, все необходимые локации можно запросить в соответствующей теме.

Отредактировано Демиан Дрэк (03-11-2013 20:34:53)

0

222

Мирдалин Тиллора написал(а):

Где живут маги людей?

Смотря какие маги. Зловещему колдуну не слишком будут рады в городе, а интеллектуал-волшебник без нужды не станет забираться в глушь.

0

223

Демиан Дрэк, Ариман, спасибо вам огромное ^^

0

224

Здравствуйте.
Хотелось бы уточнить некоторые детали:
1. Семейства рэн Дайонель и  виа Сольвис веками живут в одном городе и столько же враждуют. Разве дети не должны знать врагов в лицо или хотя бы по именам?
2. Сколько эльфов в роду виа Сольвис?
3. Сантарин принадлежала роду виа Сольвис с рождения? Если нет, то из какого она рода?
4. В каком возрасте эльфы впервые выходят в свет?
5. Существует ли амулет, способный изменять голос?

0

225

Шанталь виа Сольвис, здравствуйте. Прошу прощения за задержку с ответами.
1. По именам - быть может. Старшие дети вполне вероятно видели друг друга при дворе в столице, но Шанталь очень молода, до этого года ни разу не выезжала в свет, и просто знать ей семью рэн Дайонель просто неоткуда. Родители ведь не подводили ее к чужому забору, и не тыкали пальцем "вот наш враг!" ))
2. Все живые члены семьи проходят по акции.
3. С рождения, она кузина своего мужа, дочь младшего брата его отца эк закрутил!
4. В 50, с наступлением совершеннолетия.
5. Конечно.

+1

226

Алек Эграссель, благодарю.

0

227

Мне наконец удалось доьраться до анкеты,  и тут де споткнулась о характер.  Как администрация вилит этого персонажа? Обожающая своего дядю до фанатизма , испытывающую благодарность и уважение к нему или третий вариант - видит в нем лишь срелство для достижения целей?

0

228

Жастьель Инатрис, данный персонаж задумывался как пребывающий на грани между лояльностью Дайонелям и нейтралитетом, чтобы по ходу игрок мог выбрать - участвовать ему в семейных разборках или нет, а если да, то где, сколько и как. Исходя из этого, я бы, наверное, остановился на "уважении и благодарности", однако последнее слово все же за вами, как за игроком.

0

229

Простите, но

Эймерин рэн Дайонель
351 год, муж Орабел, отец Орелина, Мартела, Эженин и Жастель.

Жастьель Инатрис
62 года, сирота, племянница Эймерина, дочь его сестры, которую он воспитывал вместе с остальными своими детьми

это про одну и ту же эльфийку речь?

0

230

Жастьель Инатрис, ошибка. Эймерину Жастьель конечно же племянница, а не дочь ) Персонаж изначально планировался как незаконнорожденная дочь Эймерина, вот и осталось.

0

231

Здравствуйте :)
Я столкнулся с некоторыми проблема в написании биографии, нужно уточнить детали по поводу географии и прочего... Точнее, мне нужно проконсультироваться по поводу Талерского курфюршеста, поселения Анг, что севернее Волчьей Гавани. Мне хотелось бы узнать о том, что из себя представляет это поселение. Это город, крепость, деревня, на сколько большая/маленькая? Оттуда родом мой персонаж и не написать подробно про Анг мне просто нельзя...
А так же хотелось бы узнать об Волчьей Гавани немного. Как там живут люди, как в ближайшем море дело обстоит с пиратами, а в целом в округе с бандитами/разбойниками/контрабандистами?

0

232

Уже в который раз доброго.

3 сеносбора 660 г. произошло взятие замка Бедорского герцога. После показательного военного суда был казнен сам пленный герцог, командиры его войск, главы отделений ордена Черного камня.

О семье курфюрста ничего не сказано.

Подобное имеет место быть?

"Поговаривали, когда пало Бедорское герцогство, младшей дочери правителя, в отличие от ее отступника и еретика отца, дали уйти из разгромленной столицы. Верные люди и небезразличные аристократы, наслышанные о благочестии девушки и опале, в которую впала она курфюрсту из-за своего острого неприятия союза с чернокнижниками, вывезли принцессу в свободную Трессу. Там беглянка вышла замуж за одного из местных вельмож и через несколько поколений смиренного существования громкие фамилии в родословной, что дала она своим потомкам, превратились лишь в эхо далекого прошлого."

Отредактировано Самаэль де ла Ортис (28-04-2014 15:51:35)

0

233

Самаэль де ла Ортис, здравствуйте.

Самаэль де ла Ортис написал(а):

О семье курфюрста ничего не сказано.

Не курфюрста, а герцога, потому что Верховный Капитул был образован после разделения Бедора.

Самаэль де ла Ортис написал(а):

и через несколько поколений смиренного существования громкие фамилии в родословной, что дала она своим потомкам, превратились лишь в эхо далекого прошлого."

Боюсь, что в эхо они превратились гораздо раньше, ровно в тот момент, когда герцогство было упразднено, и принцесса потеряла все свои титулы, становясь простолюдинкой. Честно говоря, не вижу особого смысла кому-то из тресских лордов брать себе в жены опальную материковую принцессу.

0

234

Сказитель написал(а):

Не курфюрста, а герцога, потому что Верховный Капитул был образован после разделения Бедора.

Благодарю, по невнимательности не сопоставил эти факты.

Сказитель написал(а):

Боюсь, что в эхо они превратились гораздо раньше, ровно в тот момент, когда герцогство было упразднено, и принцесса потеряла все свои титулы, становясь простолюдинкой. Честно говоря, не вижу особого смысла кому-то из тресских лордов брать себе в жены опальную материковую принцессу.

Мелкая аристократия не печется о красивой родословной? А тут какому-то барону (не все они бывают бравыми желанными женихами) можно выбрать между десятком третьих, четвертых, пятых дочек и девушкой, в жилах которой течет кровь Серого Дракона.
Впрочем, мог ведь ее брак быть устроен до войны? Причем достаточно давно, чтобы в нем уже появились дети - немного обезопасит мать от возможности оказаться вышвырнутой на улицу, когда все ее титулы и причастность к дворянству вовсе потеряют свой вес.
Разумеется, расчет идет на то, что союз этот никак не поддерживал мятежного герцога, а после разгрома Бедории принцесса и не думала предпринимать любые поползновения в сторону трона, смиренно приняв, что никакая она уже не принцесса, только жена своего мужа и лорда.

Отредактировано Самаэль де ла Ортис (28-04-2014 16:55:41)

0

235

Самаэль де ла Ортис, дочь мятежника, который покрывал черномагов не очень-то красивое дополнение родословной.

Самаэль де ла Ортис написал(а):

Впрочем, мог ведь ее брак быть устроен до войны? Причем достаточно давно, чтобы в нем уже появились дети - немного обезопасит мать от возможности оказаться вышвырнутой на улицу, когда все ее титулы и причастность к дворянству вовсе потеряют свой вес.
Разумеется, расчет идет на то, что союз этот никак не поддерживал мятежного герцога, а после разгрома Бедории принцесса и не думала предпринимать любые поползновения в сторону трона, смиренно приняв, что никакая она уже не принцесса, только жена своего мужа и лорда.

А вот этот вариант вполне реальный.

0

236

Самаэль де ла Ортис
Поправка: как мне верно напомнила Шеала, Тресса на тот момент (600-е годы) была весьма молодым государством, тамошнее дворянство только формировалось, поэтому вряд ли герцогу был резон отдавать свою дочь за сына моряка/купца/пирата, которому бывший же пират де Линнеа даровал титул. Так что от Трессы все же придется отказаться.

0

237

А вот и я. Утра доброго.  В ходе изучения материалов,  у меня появилась кучка вопросов. Быть может я что-то упустила, не серчайте. Трудно такой поток информации усвоить сразу. Собственно, по существу:
1. Как будет правильно: эльфский или эльфийский? Видела оба варианта и впала в ступор. 
2. Орабел рэн Дайонель - вторая жена.  Куда делась первая жена главы рода? Полагаю, умерла, тогда от чего? Или как там по замыслу Всевышних?
3. Из какой семьи сама Орабел? Из одной из десяти Золотой Ветви или же и вовсе рэн Дайонель? Насколько знаю,  кровные браки - это нормально для этой эпохи.

0

238

Где же Лайонель, когда он так нужен.

тыква написал(а):

1. Как будет правильно: эльфский или эльфийский? Видела оба варианта и впала в ступор.

"эльфийский" - уместнее.

тыква написал(а):

2. Орабел рэн Дайонель - вторая жена.  Куда делась первая жена главы рода? Полагаю, умерла, тогда от чего? Или как там по замыслу Всевышних?

Умерла. В квентах описания этого не встретил, так что на ваш выбор (или просто "умерла)"

тыква написал(а):

3. Из какой семьи сама Орабел? Из одной из десяти Золотой Ветви или же и вовсе рэн Дайонель? Насколько знаю,  кровные браки - это нормально для этой эпохи.

Лишь бы НЕ виа Сольвис  8-)

0

239

Здравствуйте! Я так понял, что талиане обладают более высоким ростом, чем представители большинства других рас. Но в информации о данной расе никакой конкретики об этом не приведено. Исходя из выше описанного хотелось бы узнать более конкретные данные о росте талиан.

0

240

Ирвин написал(а):

Я так понял, что талиане обладают более высоким ростом, чем представители большинства других рас. Но в информации о данной расе никакой конкретики об этом не приведено.

А с чего такое мнение, если конкретики нет?  o.O

Рост вполне "высокий человеческий", ничего запредельного.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты