В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Начисление очков опыта

Начисление очков опыта

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Не гуляйте детки ночью, или познакомитесь с ведьмой - невероятное количество всяких-яких магических причуд. Объяснение: время, описанное в посте, несет продолжительный характер. Собеседник против ничего не имеет.

Не гуляйте детки ночью, или познакомитесь с ведьмой - ну и тут, так, самую малость.

Отредактировано Ричард Сторн (17-04-2013 09:05:07)

0

62

Ричард Сторн, +6 магВт

Ариман, +6 магВт

Сейчас все проставлю.

0

63

Сильное колдунство телепорт 344 магВт - 80 магВт (телепорт) = 264 магВт.

После чего много еды и здоровый сон для восполнения резерва.

0

64

Окрестности города
Мы вот здесь с Кассандрой немного поколдовали, нам за это что-нибудь полагается?)

0

65

Ариман, +2 магВт. (будь добр, поставь сам xD)
Запас восстановлен.

Кассандра О'Вейн, +2 магВт.

Мииран Миротворец, +3 магВт.

0

66

Если правильно поняла, касательно восстановления магического резерва обращаться следует сюда же.
На основании этого поста, хотя бы частично. Турнир нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь...

0

67

Кассандра О'Вейн, ну не может же администрация тормозить вечно )). Восстановлены 50 магВт.

0

68

Сильные колдунства

Телепатия - 60 магВт. Изменение структуры и формы предмета - 80 магВт

Опять колдунства и немного отдыха

Телепатия - 60 магВт.

Много отдыха для восполнения резерва.

(благо время позволяет, можно спать хоть сутки)

0

69

Ариман, +6 магВт.

0

70

Алек Эграссель, можно тогда обновить данные в анкете и произвести в мастера 2-й ступени?  http://fairytale.3bb.ru/uploads/000e/cf/46/164-1.gif

Могу сам, но это не торжественно будет  o.O

0

71

На момент 1117 года выяснилось, что у Херн есть кое-какие склонности к магии.
Можно ей резерв определить?

0

72

Ариман, неожиданно. Флеш описывает действия до концовки био (настоящего времени). В таком случае необходимо дописывать биографию с учетом этих способностей, нет?

0

73

Ричард Сторн, именно.

*суммонит Алека*

0

74

Ариман, ну а так... Лично мое мнение если: у аскан нет особых способностей к магии с рождения, они не появляются позже тз ниоткуда. Стоит ей написать, что по какой либо причине, в детстве она забила на обучение. Либо ей запретили. + она забыла про свои способности. Как то так.

0

75

Ричард Сторн, так магический потенциал не всегда проявляется явным образом, а уличную девку никто не будет проверять на предмет склонности к магии. Вот жила себе и жила.

0

76

Нам бы вот за этот флеш с Арселией опыту накидать (мне так в магию):
Прекрасный и коварный

0

77

Ариман, как нам известно, он проявляется в детстве. В любом случае. Даже если она была сиротинушкой. И в био это должно быть отображено.

0

78

Алистер де Мертелл, прошу прощения, что долго. Не вижу описания затрат в постах.

0

79

Ричард Сторн, за флешбеки начисляется опыт, если верить соответствующей теме, всегда одинаковый. К тому же, это флешбек и нельзя точно сказать какова была сила персонажа в нём (вероятно слабее, конечно, но мало ли), так что не посчитал нужным указывать затраты по магии.

0

80

Алистер де Мертелл, именно. Но если вы, с одной стороны, устроили  целое побоище, с другой - пару раз применили заклинание уборки - это две разные вещи, верно? Второй случай мы не засчитываем.

0

81

Ричард Сторн, но в теме, повествующей о прокачке персонажа, это почему-то опущено. Там сказано что за каждый флешбек целиком, а не за какие-то конкретные действия в нём - даётся опыт. И заклинание уборки было бы тем же опытом. В конце-концов, без знания основ нельзя двигаться дальше, а стало быть - это тоже опыт. Не начинать же сразу с вызова огненного дождя взглядом.

0

82

Алистер де Мертелл написал(а):

Ричард Сторн, но в теме, повествующей о прокачке персонажа, это почему-то опущено. Там сказано что за каждый флешбек целиком, а не за какие-то конкретные действия в нём - даётся опыт. И заклинание уборки было бы тем же опытом. В конце-концов, без знания основ нельзя двигаться дальше, а стало быть - это тоже опыт. Не начинать же сразу с вызова огненного дождя взглядом.

Если в подробности вдаваться, то за флеш вообще опыта нельзя давать, ибо нелогично. Для вас, игроков, сделали уступку, так соблюдайте хотя бы приличия. Если за весь отыгрыш у вас упоминается заклинание один-два раза и то пустяковые - уж извините. Увижу действительный магический отыгрыш во флешбеке - опыт начислю.
Почему надо упоминать в постах заклинания и траты? Потому что нам потом легче было бы подсчитать, сколько вы вообще потратили и стоит ли добавлять вам экспу.

Отредактировано Ричард Сторн (24-06-2013 16:10:06)

0

83

Самый простой и действенный способ - это обучение чему-либо, описанное непосредственно в постах – описание тренировок, поединков, как магических, так и боевых, процесса изготовления зелий и такое прочее. Если администрация чего-то недоглядела или недочитала, и не обратила внимания на то, что Вы описали, то напишите кому-то из мастеров в ЛС и оплошность немедленно будет устранена.
  Система улучшения навыков такова:
за флешбеки и квесты начисляется...
за отыгранное в зоне реального времени очков опыта присваивается больше...

Если флеш чистой воды социалка без каких либо отыгрышей тренировки и т.д., то и баллов не будет, потому как социалка в игровой механике не качается и никаких "мастеров-дипломатов или экспертов-ораторов" нет.

0

84

Окей, а как охарактеризовать помимо заклинаний ещё и мощную трату магической энергии, произведённую через ритуал? Или банально написать "для ритуала потрачено n-ное количество мгВт"?

0

85

Алистер де Мертелл написал(а):

Окей, а как охарактеризовать помимо заклинаний ещё и мощную трату магической энергии, произведённую через ритуал? Или банально написать "для ритуала потрачено n-ное количество мгВт"?

Нет, вы приблизительно пишите, сколько у вас тогда было магии. И отсчитываете от него. Логично?

0

86

Ристалище

За бой потрачено  426-146 = 280 магВат. ужаскакойяжпочтипродул

Ну, и раз уж я занялся подсчетом, то и за  Озерная долина: руины замка Райген посчитаю. Хотя бой еще и не закончил.

426-261=165 магВат потрачено.

0

87

Буревестник, я немного запутался. Это ты про тот квест говорил, да?
За ристалище - 5 магВт;
За долину - 3 магВт.

Начислю, когда буду не с телефона сидеть (то беж, утром)

0

88

Ричард Сторн написал(а):

я немного запутался. Это ты про тот квест говорил, да?

... и меня запутал. Какой квест? Когда говорил?
Если ты о том, что у меня получается в реальном времени находится в двух местах - да про этот.

0

89

Буревестник написал(а):

Если ты о том, что у меня получается в реальном времени находится в двух местах - да про этот.

Сейчас начислю, но это очень спорный вопрос. Нужно будет уточнить у Алека.

0

90

Снова я, снова с движухой, оговоренной еще весной.

Ариман написал(а):

На момент 1117 года выяснилось, что у Херн есть кое-какие склонности к магии.
Можно ей резерв определить?

o.O Или самому проставить, исходя из того, что она в лучшем случае ученик? Этак +/- 100 магВт

0

Вы здесь » Cказания о небывалом » Шаг третий » Начисление очков опыта