В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Преданная тень


Преданная тень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Арселия Приам.
2. Возраст, дата и место рождения.
Родилась 2 Вересня, 1104 года, 18 лет
3. Раса персонажа.
Человек
4. Внешность персонажа.
На сколько лет выглядит персонаж:
Выглядит на свой возраст, хотя иногда это зависит от одежды и украшений, в зависимости от местонахождения молодой госпожи. Если гардероб на вечер сложный, то Арселия выглядит старше своих лет, годков так под двадцать пять.
Рост, телосложение:
Рост небольшой, 160 сантиметров, или даже чуть ниже – девушка никогда не измеряла ни высоту роста, ни размер каблука. Телосложение жилистое. Бедра узкие, поэтому талию могут подчеркнуть только туго стянутые платья.
Цвет кожи, глаз, волос:
Кожа слегка загорелая, обветренная. На руках – много мелких шрамов от старых царапин, когда Арселия выполняла грубую работу. Наиболее заметные из них – на фалангах пальцев, у ногтей. Цвет глаз – синий. Волосы светло-русые, цветом напоминают пшеничное поле, что-то среднее между рыжим и белокурым.
Прическа, украшения:
Если госпожу следует куда-то сопровождать, волосы либо прикрыты, либо сложены в простую, но аккуратную прическу, чтобы подчеркнуть статус герцогини.
Особые приметы:
На лице есть едва заметные веснушки.
Стиль одежды, покрой, фасон, цвет:
Любимые цвета – бирюзовый, серый, сиреневый, зеленый, розовый во всех их проявлениях. Несмотря на свою любовь к украшениям, при себе мало «побрякушек». Арселия отдает предпочтение прямым, простым подолам юбок. Не пылает страстью к ажурным плетениям и кружевам, но может и стоило бы. Рукава плотные.
Почти во всех нарядах обязательно открыта шея, декольте и немного спина, до лопаток.
ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Служанка герцогини Анхельской.
6. Характер персонажа.
В первую очередь Арселия это личность уравновешенная, которая не поддается соблазну впадать в крайности или излишества, всегда выбирает надежную «золотую середину», избегает конфликтов и пристрастных решений. Она не привлекает к себе внимания, молча делает то, о чем просят и не ожидает за это похвалы. Всегда спокойна, никогда не впадает в гнев и стойко переносит стресс. Поведение девушки целесообразно, она верная и терпеливая.
В самый кульминационный момент какого-либо опасного или трагичного события служанка герцогини сохраняет свое невозмутимое спокойствие. Нет никакого смысла нервничать – скажет она. Не выдвигая слишком высоких требований, Арселии легче воспринять превратности жизни и судьбы.
Там, где другие отстаивают собственную правоту, девушка формирует собственное объективное мнение, пусть и не всегда высказывает его.
Любит тишину и умеет выдержать молчание так же, как и слушать – позволяет болтунам или менее эмоционально устойчивым выговориться вволю.
Арселия – индивидуалист по натуре, но это не мешает ей с большим почтением относиться к всевозможным объединениям, от семьи до организации, интересы которых она будет отстаивать даже ценой своей жизни. Является принципиальным противником любой анархии и раздробленности – в группе гораздо легче и быстрее достичь успеха.
Редко стремится к каким-то материальным благам или доказательствам своей значимости, предпочитает довольствоваться сознанием, что делает важное и нужное дело. В отношении последнего это – доверие госпожи и служение ей.
Обладает гибким умом и умеет адаптироваться к любым обстоятельствам. Не привязывается к случайным знакомым, легко преодолевая как начало, так и конец развития отношений. Девушке свойственна спокойная храбрость, умение жить в постоянном напряжении и не тратить сил на пустые противостояния.
Куда больше ее интересуют скрытые причины явлений, тайные мотивы поступков. Надо сказать, Арселия обладает достаточной проницательностью, чтобы узнать, что творится у других на душе.

Любит: госпожу, книги, рисование, природу, сладости, крепкий чай и прочие радости жизни. Все зависит от настроения.
Боится: подвести герцогиню, разозлить ее чем-нибудь или разочаровать, поэтому прочие страхи отступили на второй, почти малозначительный план.
7. Биография персонажа.
Начало жизни слуг не отличается разнообразием или приключениями. Отец – кузнец, а мать – служанка при дворе герцога. Своего дома люди, верные высокой семье не имеют, и как-то повелось так, что и не стремились иметь. Единственной целью в их жизни они считали службу и преданность роду Анхельскому, чем и гордятся. Это, если так назвать можно, вдохновение, передалось и дочери этих людей, поэтому ни в детстве, ни в подростковом возрасте Арселия не думала о том, что хочет изменить жизнь и существовать за стенами замка. Где воруют, грабят, убивают? Ни за что.
Больше всего мать хотела, чтобы девушка как-нибудь отличилась перед молодой госпожой, чтобы Элария заметила ее – хоть и представлялось это сложным: в то время, казалось, герцогиня была не в себе.
Ради достижения заветной цели приходилось многому учиться, чтобы набрать хотя бы крупицы тех знаний, которые были позволены людям высокородного происхождения. Но и этому были рады. Особенно новым затеям герцогини, которая решила помогать в домах больных и убогих. Кому-то же надо было ее сопровождать! Увы, преданную девушку не замечали – перед Эларией будто была какая-то цель, помимо основной той, для чего она посещала приюты. Но Двуликий, оказывается, любит терпеливых.
В один из дней, убираясь в комнате молодой госпожи, Арселия заметила куклу, среди остальных более всего приметную потому, что очень была на нее похожа. Слугам запрещается брать в руки личные вещи господ и рассматривать их, поэтому, испугавшись оклика хозяйки куклы, служанка запаниковала. Красивая игрушка выпала из ослабевших пальцев усталой девушки. В тот момент больше всего хотелось смерти – казалось, вместе с той куклой разбилась вся жизнь и все стремления.
К счастью, Элария пришла к другому решению, которое так обрадовало Арселию.
Конечно же, она с радостью станет куклой, кем угодно, лишь бы герцогиня оставила ее при себе. Служанка, можно сказать, превратилась в гувернантку, которая много видела и знала. Все тайны длинных коридоров и больших комнат Приам без страха пересказывала госпоже, выполняя любое ее поручение, а заодно расширяя область своих знаний, чтобы уметь составить компанию Эларии, если ей захочется просто поговорить. Свой путь к этим знаниям девушка прокладывала через случайные знакомства, иногда полезные, иногда – не очень. Главное, что можно было пользоваться красотой и обаянием с наилучшей для себя выгодой. Среди таких «полезных» - страж-арбалетчик, трепетно относящийся к оружию и не без гордости пересказавший, как оно устроено, и многие другие, чей разум слишком расслаблен, чтобы подумать, что какая-то белокурая служанка сможет додумать и сопоставить множество фактов.
Интриги не пугают Арселию, привыкшую к сплетням и пересказам служанок. Главное – вычленить клевету и приукрашенные мысли из фактов, и новая тайна подана, лишь бы только придумалось, что с ней такой сделать.

8. Способности и навыки:
✖ Бытовые:
Умеет читать, пишет с ошибками.
Умеет делать все, что делают слуги: вести порядок, готовить, мыть полы, посуду и так далее, шить, вышивать, стирать, гладить, чинить обувь, складывать сложные прически. Знакома с ювелирным делом, поэтому в случае испорченной броши может сама исправить заколку.
Этикет, такт, дипломатичность – этим наукам мать научила.
Музыке Арселия не обучена, но, обладая хорошим слухом и памятью, может подобрать любую мелодию и красиво под нее спеть.
Умеет и любит рисовать, но для этого почти нет времени.
Интуитивно ведет такую хорошую актерскую игру при надобности, что трудно заподозрить во лжи, не будь рядом мага, который может распознать уловки девушки.
Умеет флиртовать, понравиться мужчине. Пока молодая и симпатичная – надо пользоваться.
Умеет держаться в седле, но до первоклассной наездницы далеко.
✖ Магические:
✖ Боевые:
Училась стрелять из арбалета, знает как зарядить и как выстрелить, поэтому продолжения дальнейшего знакомства с этим оружием не боится.
9. Инвентарь:
✖ Предметы обихода: с собой всегда веер, пудра, гребень, нитки, иголки, ленты разных цветов, запасные перчатки, зонт для госпожи.
10. Животные персонажа.
-
ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Конечно же, поучаствовать в интригах, во всем помогать Эларии
12. Связь с Вами.
Это второй персонаж Янтарной Гадалки)
13. Как вы о нас узнали?
Долгая история.

Отредактировано Арселия (23-05-2013 20:16:17)

+4

2

Арселия написал(а):

Любит: госпожу, книги, рисование, природу, шоколад

Предлагаю шоколад заменить на "сладости", ибо не уверен, что шоколад вообще существует в том виде, в котором знаем его мы.)
В остальном претензий нет, персонаж замечательный.
Принята, и добро пожаловать.

При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).
3. Местоположение - ссылка на локацию, в которой на данный момент пребывает персонаж.


Характеристика персонажа
Магический уровень: отсутствует.
Зельеваренье: отсутствует.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Преданная тень