В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2


Вопросы игроков vol.2

Сообщений 361 страница 390 из 454

1

Продолжаем спрашивать.
Вопросы игроков, часть 1.

0

361

#p203805,Гальдерн Лорн написал(а):

Так что вопрос в том, насколько подозрительным является подобный специалист в странствии?

Вопросы вызывает больше не хирург, а зачарователь.) Человек, который вджобывал не один десяток лет ради развития способностей и теперь фактически задаром продающий свое ремесло деревенским жителям, смотрится действительно странно и может вызвать недоверие у окружающих. Обычно маги (даже те, у которых в арсенале пара заклинаний из Бытовой магии) гнут пальцы и обдирают провинциальных жителей с три короба, пользуясь их необразованностью. Это во-первых.
Во-вторых, многое зависит и от отношении к магии на территории той или иной страны: где-то чародеи хоть раз в неделю, но пробегают, а где-то про них только из бабкиных сказок слышат.
В-третьих, нельзя забывать о банальном человеческом факторе: отдельно взятый персонаж по тем или иным причинам может в каждым столбе видеть еретика/бывшую жену/любимую собаку.

0

362

Шеала фон Хейльсен, хорошо, тогда хочу прояснить два момента. Отдельно по хирургу, насколько подозрительно, необычно выглядит хирург, который перемещается по деревням?

И ещё момент, о котором я думал. Зачарователей в мире мало, а желающих артефакт получить - много. Но ведь те, кто желает заказать артефакты, не сидят в одном месте. Они рассредоточены по городам. Соответственно тот, кто посетит три города, имеет больше заказов чем тот, кто сидит в одном. Также, благородным господам ведь удобнее вызвать зачарователя к себе, чем ехать или посылать кого то к нему. То есть, зачарователь, который готов ехать к потенциальному заказчику, гораздо удобнее сидящего на одном месте, а значит, будет иметь куда больший спрос и доход. Как за счет того, что перемещается от клиента к клиенту, так и за счет того, что обращаться к нему будут чаще. Фактически, сначала обратятся к нему, а если он недоступен, то уже к "сидячему" зачарователю.
То есть, зачарователей можно разделить на Гордых и Жадных. Гордые сидят на одном месте и в ус не дуют, их большинство. Жадные же перемещаются с места на место, их меньшинство. Но Жадные получают больше, как за счет количества клиентов, так и за счет того, что принимая его у себя как гостя, заказчик сам его кормит. Так что на питании для Жадного тоже экономия.

0

363

Гальдерн Лорн, по хирургам не скажу. А вот по зачарователям - вы представляете, какого качества будут такие артефакты, если их будут делать где-то в пути? Артефакты, если это не одноразовые безделушки и хлопушки, делаются по несколько дней и недель, а то и месяцев. Зачарователь будет сидеть на одном месте, посвещать все время работе и отдыху, а не шарахаться по опасным трактам, где с пустым резервом он будет уязвим для любого крестьянина с мотыгой, который решил с дружками поживиться. Шарахаться по трактам - это дело для торговцев. Артефакты Эдмонда продает исключительно доверенный торговец, бывший ученик, индивидуальные заказы принимаются исключительно от знати. Зачарователь, который шарахается по трактам долго не живет. А если он в пути не делает артефакты, то это плохой зачарователь, потому что у него артефактов нет банально из-за отсутствия времени для их создания.

0

364

#p203831,Гальдерн Лорн написал(а):

насколько подозрительно, необычно выглядит хирург, который перемещается по деревням?

Если смотреть в общих чертах, то странного ничего нет. Но многие ли пациенты согласятся вытерпеть ужасные муки во время операции? И много ли получит хирург за работу (если таковая вообще найдется)? Потому дело это не прибыльное, да и к тому же опасное, от того зачастую приравнивается к придури - куда безопаснее сидеть на одном месте и вести практику в лечебнице, чем подвергать свою жизнь опасности во время путешествий. Потому в деревне просто косо посмотрят, как и на любого чужака, покрутят пальцем у виска, да и все. Но на костер не пошлют.)
Это если смотреть в среднем по больнице, исключая случаи, когда хирурга ждали едва ли не как посланника Богов, или наоборот, когда появление врача (или около того) в окрестностях деревни побуждает жителей этой самой деревни схватиться за вилы.

#p203831,Гальдерн Лорн написал(а):

благородным господам ведь удобнее вызвать зачарователя к себе, чем ехать или посылать кого то к нему

Уровень благородных господ - это зачарователи Золотого Вензеля, Совета Чародеев и, если нужно что-то связанное с исцелением, Серой Башни, но никак не странствующие маги.)

#p203831,Гальдерн Лорн написал(а):

Соответственно тот, кто посетит три города, имеет больше заказов чем тот, кто сидит в одном.

Тот, кто сидит в городе, успел сделать себе рекламу + у него вероятнее всего есть лавка, где можно сразу что-то купить.
Странствующий зачарователь по прибытии в город должен заявить о себе, доказать, что его работы лучше, дождаться откликов...а потом потратить недели на создание одного артефакта. А за это время городской зачарователь уже успеет продать пару-тройку вещиц.)

+1

365

А что имеется ввиду под наемным магом? (там где зарплаты)

Отредактировано Гальдерн Лорн (16-05-2016 12:58:51)

0

366

Гальдерн Лорн, типичные наемники - авантюристы, которых наниматели зачастую используют в качестве расходного материала ("Что-то почившие родственнички разгулялись по семейному склепу... Их бы прибить, но своих людей отравлять жалко, потому давай-ка лучше ты").
Так же их могут нанять в качестве сопровождающих караванов, магам-природникам будут рады на корабле, а некоторые могут стать даже личным чародеем какого-нибудь толстосума.

0

367

Шеала фон Хейльсен, То есть, для них перемещаться с места на место - нормально?
Я к чему, раз такое дело, значит эту анкету мне нужно сносить и делать новую.

0

368

#p203867,Гальдерн Лорн написал(а):

анкету мне нужно сносить и делать новую

А, собственно, зачем?) Гальдерн в любом случае останется магом, так кто ему мешает решить, что с хирургией и зачарованием дела прут далеко не всегда, и решить слегка сменить стезю? Ходить по тем же деревням и спрашивать уже не про раненых или тех, кому нужен артефакт, а не завелась ли в округе бестия какая

0

369

#p203883,Шеала фон Хейльсен написал(а):

А, собственно, зачем?)

Потому что когда я анкету писал, то считал что хирург - зачарователь, который перемещается по стране = явление редкое, но нормальное. А сейчас обнаружилось, что ни черта. Перс везде как прыщ на коленке. При таком занятии, его принадлежность к Черному Камню должны вычислить в два счета. Он, по логике вещей, даже и браться за подобное дело не должен. Сейчас на этой анкете ничего особого нет. Один эпизод, который я и так хотел вычеркнуть из биографии и Ночные костры, ещё толком не начавшиеся. Мне в кострах пару постов отредактировать и все.

0

370

Я о другом. Для чего сносить анкету и писать новую, когда и в старой нет противоречий? Хирургию и зачарование Гальдерн начал изучать для усовершенствования порождений некромантии, а касательно заработка сами же в анкете указали:

#p199820,Гальдерн Лорн написал(а):

Что бы заработать на жизнь, он использовал все свои умения. Как правило он работал доктором - хирургом, переходя из города в город и заодно навещая деревни. Также подрабатывал как травник. Плюс работал и как наемный маг.

Тогда кто мешает из одной деревни выйти хирургом, а в другую придти уже наемным магом? А навыки хирургии при желании оттачивать волонтером в городских лечебницах.

Это если вопрос стоит о профессиональной принадлежности персонажа. Или планируются правки куда более серьезные и основательные?

0

371

#p203961,Шеала фон Хейльсен написал(а):

Это если вопрос стоит о профессиональной принадлежности персонажа. Или планируются правки куда более серьезные и основательные?

Ну, подумываю биографию персонажа переписать. Хирургию можно убрать, точнее, сократить. То есть не профессиональный хирург, а, если выражаться одним словом - парамедик. То есть умеет оказать помощь при ранениях и травмах. Хирург все же более широкое понятие. Также хотелось бы вообще игру свою перезапустить. Отыгранный эпизод с Брианом - убрать. А в Ночных кострах два поста переписать.

0

372

Анкета в архиве.
Что касается эпизода с Брианом, то для начала этот момент нужно согласовать с ним, чтобы не было такого, что для одного произошедших событий не было, а для другого были

0

373

Шеала фон Хейльсен, а если Бриан уперся и не желает вырезать этот эпизод из хронологии?

0

374

Если Бриану принципиально само присутствие в деревне и описанные там события, но не принципиально присутствие непосредственно Гальдерна, то можно будет убрать имя некроманта, сделав из него этакого НПСа. Таким образом и вы сможете не учитывать эпизод, и у Бриана история останется на месте.
А если ему важен Гальдерн, то тут могу только посоветовать пытаться придти к компромиссу, который устроит обоих.

0

375

Доброго времени суток.
Так, я тут набросал все же новую биографию. Куда мне её послать, что бы её проверили и (если все норм) приняли?

0

376

Гальдерн Лорн, доброго.) Вы же свою старую анкету просили снести. Следовательно, новую подаете через приемку и ее проверяют в соответствии с правилами

0

377

Cобытия сюжетных квестов могут ощутимо влиять на судьбу персонажа вплоть до физических увечий и смерти, потому до завершения сюжетного квеста его участники не могут быть задействованы в эпизодах, идущих позже него относительно игровой хронологии.

Означает ли это, что можно участвовать в сюжетных квестах, идущих до текущего отыгрыша? Например, еще не начатая святая благодать проходит, вероятно, 25 августа - 5 сентября, а ночные костры с 20 сентября.

0

378

#p204515,Бриан Хэвейд написал(а):

Означает ли это, что можно участвовать в сюжетных квестах, идущих до текущего отыгрыша?

Увы, но нет. Всё же учитывая, что "Святая благодать" - квест сюжетный, с персонажем там могло произойти что угодно (будь то физическое увечье или моральное потрясение), что в итоге отразилось бы на тех же "Кострах". В конце-концов, персонажа могли после гор послать вообще в другое место, и он чисто физически не смог бы оказаться к концу месяца в Зенгаре.
Вот если бы сначала игралась "Святая благодать", а после ее завершения "Ночные костры" - то да, так можно.) Или, играя в "Кострах", можно вести флешбеки, которые до 20 сентября

0

379

Так, настал великий момент. Пусть пока что и косвенно, не в рамках основного сюжета, но я - аллилуйя! - начинаю подбираться к разработке лекарства от чумы. Заранее прошу прощения - но я вас достану вопросами)
1) Симптомы. Средняя длительность болезни, смертность, наличие приобретённого иммунитета в случае если смертность не 100%. Все эти детали меня весьма интересуют.
2) Невосприимчивость болезни к магии. С этого момента поподробнее. Я ни разу не создавал мага во многом потому что ленился разбираться с магической системой, признаю. Но, насколько я прочитал, маги-целители просто выжигают болезнетворные микробы из тканей человека, заодно, я предполагаю, как-то разбираясь с продуктами распада. Почему же чуму магия не берёт? Целитель "не чувствует" болезнь в теле больного? Или в чём дело?
Пока что всё, но дальше может быть больше

0

380

#p204736,Руфио написал(а):

1) Симптомы. Средняя длительность болезни, смертность, наличие приобретённого иммунитета в случае если смертность не 100%. Все эти детали меня весьма интересуют.

Все соответствует бубонной чуме, которую данный мир до сих пор не знал, посему никакого приобретенного иммунитета еще быть не может.

#p204736,Руфио написал(а):

Почему же чуму магия не берёт? Целитель "не чувствует" болезнь в теле больного? Или в чём дело?

Болезнь поражает какие-то определенные органы или системы в организме. По симптомам целители направляют магию на очищение и восстановление пораженных участков, однако в случае совершенно новой болезни целители, прежде всего, не знают что лечить, они пока не видят "точку приложения силы". Во-вторых, вирус был подвержен магическим мутациям и он продолжает мутировать дальше. Он поражает новые органы, он видоизменяется и теперь даже его создатели не умеют годно его находить и уничтожать в организме.

0

381

20.09.1123 г. Ночные костры, я напоминаю что жду ответа на магию.

0

382

Кстати, кто такой легат архиепископа? Должность вроде публичная, поэтому хотелось бы иметь представление о его обязанностях, полномочиях. Где он находится в иерархии Церкви? Кто может оспаривать его решения из светской, военной власти, дворянства?

0

383

20.09.1123 г. Ночные костры
Господа админы, я извиняюсь за грубость, но вы там долго ещё лапу сосать будете?

0

384

Гальдерн Лорн, а вы видите в онлайне администраторов?
Будет время - прочитаю и отпишу что там у вас.

0

385

Бриан Хэвейд, как и в нашем реальном мире, папский легат - это попросту личный представитель архиепископа в том или ином месте. В нашем случае он вероятнее всего является простым священником, а не епископом, но всё же со внушительным послужным списком, иначе его попросту не отправили бы разруливать ситуацию в Зенгаре. Имеет полномочия близкие к архиепископским, но они не выходят за рамки города и вообще дела о пропаже детей. Теоретически, оспаривать его решения могут все перечисленные вами лица, но на свой страх и риск (а последствия целиком и полностью зависят от адекватности легата). Вполне оправданно будет его осаживать, когда он начинает лезть не в свои дела (т.е., превышает полномочия), но, опять же, бес знает, во что это может вылиться

0

386

Здравствуйте. А каким образом было осуществлено покушение на короля Шеонеля? Могу я сама что-то придумать?

0

387

Флармин Монтестелль, в общих чертах это описано в "Калейдоскопе масок": во время бала к королевскому трону, где и сидел Шеонель, подошёл неизвестный и вытащил оружие. Это увидела одна из эльфийских дворянок и попыталась остановить бунтовщика, за что и поплатилась лёгким ранением, но всё же преступник был схвачен гардами.
Как оказалось, бунтовщик оказался не единственным: под видом гостей в зале присутствовало ещё 7-10 преступников, которые смогли пронести с собой оружие, в том числе и одна служанка. Нескольких злоумышленников убили, парочку схватили, одному удалось сбежать (его след и привёл-то к запретному крылу дворца).
Шеонель, пребывая в шоке, прятался за троном под защитой гардов.

0

388

#p206142,Шеала фон Хейльсен написал(а):

в общих чертах это описано в "Калейдоскопе масок": во время бала к королевскому трону, где и сидел Шеонель, подошёл неизвестный и вытащил оружие. Это увидела одна из эльфийских дворянок и попыталась остановить бунтовщика, за что и поплатилась лёгким ранением, но всё же преступник был схвачен гардами.
Как оказалось, бунтовщик оказался не единственным: под видом гостей в зале присутствовало ещё 7-10 преступников, которые смогли пронести с собой оружие, в том числе и одна служанка. Нескольких злоумышленников убили, парочку схватили, одному удалось сбежать (его след и привёл-то к запретному крылу дворца).
Шеонель, пребывая в шоке, прятался за троном под защитой гардов.

ну я примерно так всё и поняла. С вашего позволения распишу в посте поподробней))

0

389

Флармин Монтестелль, конечно.) Только желательно перед этим прочитать посты в Калейдоскопе, если ещё не сделали этого, чтобы не было противоречий в произошедшем. Самая движуха, если вдруг, начинается с 20-ого поста.)

0

390

Доброго времени суток. Уважаемая администрация, могу я надеяться на ответ в этой теме 10.09.1123 Магические эксперименты. Освоение Огня?

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2