В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2


Вопросы игроков vol.2

Сообщений 61 страница 90 из 454

1

Продолжаем спрашивать.
Вопросы игроков, часть 1.

0

61

Действительно, надо бы герцогу уровень понизить, поскольку
а) война в исполнении сиятельной персоны это сидеть на коне и указывать в какую сторону какой колонне маршировать.
б) предпенсионный возраст, однако, как-то уже не до стремительных выпадов и финтов.

В общем-то поголовный нерф в целом устроить можно, но надо не забыть поднять все данные из прокачек персонажей и посмотреть кто сколько наквестил, потому как суперубиватор квентой это сурово, но надо смотреть кто и на деле ворогов на лоскуты режет, а кто все больше по тавернам и флудильням обитается.

0

62

Ариман, Привет. Давно не виделись)
У меня уточнение. Я своего перса вообще не качаю (за ненадобностью), ибо с игроками не играю и он остается на уровне анкеты. Его тоже будем пересматривать или пусть себе сидит и капусту выращивает спокойно дальше? Ибо, как говорил Батька: "Война, войной, а картоху собрать надо".

0

63

Ариман написал(а):

а) война в исполнении сиятельной персоны это сидеть на коне и указывать в какую сторону какой колонне маршировать.

Да, безусловно, именно этим он и занимался, когда уже стал герцогом. Только вот до этого он вряд ли просто сидел и командовал, особенно в юношеские годы.

Ариман написал(а):

б) предпенсионный возраст, однако, как-то уже не до стремительных выпадов и финтов.

А я где-то слышал, что 46 лет - это отличный возраст для мужчин, особенно если они поддерживают себя в форме, хм. Наверное, показалось.

Безусловно, иронию я уловил в данных предложениях, но от этого проблема несбалансированности навыков некоторых персонажей никуда не исчезает. И я не говорю, что нужны суперубиваторы благодаря историям из анкеты, нет. Просто хотелось бы видеть более четкое разделение между, условно говоря, воинами и ворами теми же. Либо, например, добавить еще пару званий в навыках и тогда уже одинаковые "магистры" такой-то степени не будут казаться такими странными.

0

64

Даррелл Маунт написал(а):

Да, безусловно, именно этим он и занимался, когда уже стал герцогом. Только вот до этого он вряд ли просто сидел и командовал, особенно в юношеские годы.

Принц - персона без сомнений весьма важная, окружена со всех сторон охраной, и нахождение прям в центра схватки на передовой линии обычно означает проигранной сражение. А так пролетел в строю конницы, махнул два раза острой сабелькой, поехал в лагерь с любовницами развлекаться. 
Опять же первый бабник континента куда логичней первого меча.

Даррелл Маунт написал(а):

Безусловно, иронию я уловил в данных предложениях, но от этого проблема несбалансированности навыков некоторых персонажей никуда не исчезает.

Восприятие персонажей довольно индивидуально, да и зачастую образ идеализирован в анкете в режиме "убивал сотни врагов, соблазнял сотни женщин, и все это за полтора часа".
Проверяющий скептически хмыкнул, мысленно уменьшил число и тех и тех на два порядка, выставил навыки.

Некоторые слишком уж пафосные анкеты вынуждают и вовсе собирать круглый стол в админке по теме, - Сколько-сколько он там, итить его, успел убить разбойников первый раз взяв в руки меч?
И по какой позвонок на шее будем обрезать хвост этому манчу.

Однако, совершенно не исключаю возможности не совсем сбалансированной выдачи баллов, в этом случае задаем вопрос - будем еще смотреть и разбираться.
Только прошу заранее проверять и учитывать прокачку. Если вор в игре вовсю убивал чудовищ и спасал красавиц, а воин не влезал из под лавки, то все логично. Один - герой, другой - массовка.

Рогнар написал(а):

У меня уточнение. Я своего перса вообще не качаю (за ненадобностью), ибо с игроками не играю и он остается на уровне анкеты. Его тоже будем пересматривать или пусть себе сидит и капусту выращивает спокойно дальше?

Привет.
Пусть спокойно занимается себе прокачкой отдельно взятой деревни) В необходимости поголовного пересмотра искренно сомневаюсь.

0

65

Ариман написал(а):

Принц - персона без сомнений весьма важная, окружена со всех сторон охраной, и нахождение прям в центра схватки на передовой линии обычно означает проигранной сражение. А так пролетел в строю конницы, махнул два раза острой сабелькой, поехал в лагерь с любовницами развлекаться. 
Опять же первый бабник континента куда логичней первого меча.

Ариман написал(а):

Восприятие персонажей довольно индивидуально, да и зачастую образ идеализирован в анкете в режиме "убивал сотни врагов, соблазнял сотни женщин, и все это за полтора часа".
Проверяющий скептически хмыкнул, мысленно уменьшил число и тех и тех на два порядка, выставил навыки.

Пардон, мы говорим сейчас о конкретной личности герцога или всё-таки о собирательном образе типичных "принцев" и "герцогов"? Если второе, то я с претензиями согласен, если первое, то извольте сначала с анкетой ознакомиться, а потом уже говорить о "убивал сотни врагов" и прочих деталях.)

Ариман написал(а):

Некоторые слишком уж пафосные анкеты вынуждают и вовсе собирать круглый стол в админке по теме, - Сколько-сколько он там, итить его, успел убить разбойников первый раз взяв в руки меч?
И по какой позвонок на шее будем обрезать хвост этому манчу.

Опять же, приводится пример манча, с которыми разговор короткий, а я говорю о "человеке разумном". Разумном. Здравомыслящем. Который понимает, что и как, и не будет лезть на рожон когда не надо и не будет себе там описывать в анкете походы из разряда "убил сотню-другую одной левой".

Ариман написал(а):

Только прошу заранее проверять и учитывать прокачку. Если вор в игре вовсю убивал чудовищ и спасал красавиц, а воин не влезал из под лавки, то все логично. Один - герой, другой - массовка.

Ииии с этим я тоже согласен, но это не отменяет того факта, что у некоторых первоначальные характеристики разнятся не в пользу того, у кого опыта больше и учителя были лучше, например.

У меня складывается ощущение, что мы сейчас ведем диалог в разных плоскостях. Я вам про голову, а вы мне в ответ про руки.

0

66

Одним моментом вмешаюсь в сию беседу.

Ариман, Принц семьи тор Вандергрин по любому должны были тренировать хорошие такие мастера военного дела с детства и до совершеннолетия (а дальше уже по желанию самого Его Высочества/Величества). Талера - государство ведь достаточно военизированное, мужскую половину герцогской семьи обучают ратному делу, в отличие от торгашей и дипломатов Анхелы, да Аренина.
Ну и в конце концов - те же молодые дворяне знатных семейств Аскана и Тен-Галлена вполне таки неплохие вояки, несмотря на возраст (ну в соотношении с человеческим) и опыт.

0

67

Даррелл Маунт написал(а):

Пардон, мы говорим сейчас о конкретной личности герцога

На счет конкретно личности герцога, если память не изменяет, игроку, подавшему анкету, пришлось пояснять почему навыки персонажа оказались такими высокими.
Видимо ожидался совсем уж пенсионер.

Даррелл Маунт написал(а):

Ииии с этим я тоже согласен, но это не отменяет того факта, что у некоторых первоначальные характеристики разнятся не в пользу того, у кого опыта больше и учителя были лучше, например.

У меня складывается ощущение, что мы сейчас ведем диалог в разных плоскостях.

Тогда заявки на пересмотр в студию, будем еще раз смотреть и проверять.
Если Алек решит, что нужна таблица с баллами за каждое описанное сражение, за каждый логический эпизод, и т.д. (минус пять баллов Гриффиндору), то возможно сделает.

0

68

Ариман написал(а):

На счет конкретно личности герцога, если память не изменяет, игроку, подавшему анкету, пришлось пояснять почему навыки персонажа оказались такими высокими.
Видимо ожидался совсем уж пенсионер.

Ну, боюсь, это был прошлый игрок. Потому что нынешним Сандором являюсь я сам, и мне никто ничего подобного не объяснял + как я понял, навыки проставлялись заново.

Ариман написал(а):

Тогда заявки на пересмотр в студию, будем еще раз смотреть и проверять.

Тут список получится длинным, на самом деле.

Ариман написал(а):

Если Алек решит, что нужна таблица с баллами за каждое описанное сражение, за каждый логический эпизод, и т.д. (минус пять баллов Гриффиндору), то возможно сделает.

Вот с этого и стоило начинать. В таком случае, стоит подождать Алека и узнать его мнение.)

Отредактировано Даррелл Маунт (04-05-2014 15:01:52)

0

69

Даррелл Маунт написал(а):

Тут список получится длинным, на самом деле.

Ничего. Соберем военно-полевой трибунал и будем резать навыки.
Занерфить кого-то - святое дело)

+1

70

День добрый!

Такой вопрос: разрешается ли создавать свои собственные артефакты, подходящие персонажу больше, чем уже имеющиеся? Разумеется не мега супер уничтожающие всё на пути в разумных рамках.

Артефакты будут в анкете на суд администрации и модераторов.

0

71

Олаф дель Вебер, разрешается.

0

72

Вопрос такой: Из Старшей Триады только трое пережили змеиную войну (Маргоша, Ворон и Эр’айрадей) верно? Младшая Триада же была вынесена полностью, как следует из описания змейно войны. Так вот, в таком случае старый и опытный маг, ранее являвшийся пускай и уважаемым, даже влиятельным, но все-таки, по-сути, рядовым членом совета, мог попасть сразу в Старшую Триаду после войны? Места в верхушке ведь надо заполнять.
Разумеется все с учетом, что он долго состоит в самом совете и бла-бла-бла

Отредактировано Демиан Дрэк (15-05-2014 16:37:19)

0

73

Демиан Дрэк написал(а):

Из Старшей Триады только трое пережили змеиную войну (Маргоша, Ворон и Эр’айрадей)

Нет, из обеих Триад войну пережили только Маргоша и Ворон.

Демиан Дрэк написал(а):

Так вот, в таком случае старый и опытный маг, ранее являвшийся пускай и уважаемым, даже влиятельным, но все-таки, по-сути, рядовым членом совета, мог попасть сразу в Старшую Триаду после войны?

Вполне) Только тогда по заслугам нужно оказаться лучше членов Младшей Триады ;)

0

74

Шеала фон Хейльсен, Ок, благодарю)

0

75

Пардон, ничего такого не подумайте, но "Резерв силы: 850 магВт" это точно не  ошибка?=)))

0

76

Демиан Дрэк, для мастера 3-ей степени

Резерв от 451 до 950 магВт

Поэтому, нет, не ошибка.

0

77

Алек Эграссель, Ох, сильно однако))
Просто оочень удивился, ибо никогда не видел чтобы поставили в начале игры кому либо больше 500, даже той же Моргане, хотя она тоже в Старшей Триаде.

Отредактировано Демиан Дрэк (15-05-2014 21:28:38)

0

78

Демиан Дрэк, таки Моргане резерв повысить никогда не поздно ;) В маг.системе пересчет был, вот резервы и повырастали для старших мастеров.

0

79

Ариман до 3 ранга качаться будет вечность  :confused:

0

80

Алек Эграссель, Да, я сейчас посмотрел и заметил, что и правда переделали)
Ариман, Не печальтесь, мне тоже не то, чтобы быстро  ;)

0

81

Кстати, просто интереса ради, а откуда у меня в проставленных навыках не то, чтобы я против алхимия ? Я вроде такого не писал, или это типо мини-бонус?  :D

Отредактировано Геллерт Аркеннет (19-05-2014 19:25:12)

0

82

Геллерт Аркеннет, это офигенно классный я  http://forumupload.ru/uploads/000e/cf/46/110-5.gif вообще, блин, не помню как ставил ее тебе

0

83

Алек Эграссель, хах, бывает, но там в принципе навык мизерный, так что Геллерт, хоть и занимался только магией ну и карьерой конечно всю жизнь, в принципе, мог нахвататься немножко)

0

84

Геллерт Аркеннет, на "немножко"  я ему зелья оставил, а алхимия специфическая штука, поэтому либо нафиг, либо ообснуй в био ;)

0

85

Алек Эграссель, Какой вы вредный оказывается, жалко бедному старичку, которому не сегодня-завтра помирать малюсенький бонус?  :'(
а если серьезно, то фиг с ней)

Отредактировано Геллерт Аркеннет (19-05-2014 19:43:27)

0

86

Можно мне опять починить уведомления о ЛС, которые приходят на почту? я опять сломала все =_=

0

87

Эркарай Рейзор, готово ;)

0

88

Читая отыгрыш Гурона в поместье графа (!), задался парой вопросов. Первый - неужто граф (!), пусть даже в отъезде, оставит всего-ничего стражников на охрану собственного поместья? Второй - неужто стража графа (!) настолько, мм, глупа, что сможет посоревноваться в этом с ИИ стражников из первого Assassin's Creed'а, да простят мне такое сравнение, и не сможет противостоять банде? Как-то за собственное дворянство и воинов обидно становится, знайте ли, притом что Талера у нас военное государство. В общем, как-то так, не обессудьте, но хотелось бы уточнить этот "момент".

+1

89

Поскольку Алек, как я погляжу, заходит то со своего профиля, то Сказителя, напишу сюда.
Я, помнится, уже спрашивал и мне даже отвечали положительно, но уточню на всякий случай. Хотелось бы вообще убрать из навыков пространственную магию, а взамен стать архимагом повысить некромантию до высшего среднего уровня. Так вот, возможно ли это?)

Отредактировано Демиан Дрэк (10-06-2014 02:26:24)

0

90

Сандор тор Вандергрин, особого конфликта с логикой в происходящем я не вижу. Сужу по описанию:

Сказитель написал(а):

названием поместье обязано дворянской семье фон Карзеров, что живет здесь и является собственником бора. Которым, собственно, и не пользуется.

Т.е. граф не в отъезде, его там вообще нет и не предвидится. В условиях пост-эпидемии, когда профессиональных военных не так много, очень сомнительно, что граф обеспечил пустующее отдаленное поместье, всех доходов с которого - гроши да слезы крестьян, серьезной охраной (вполне возможно, что у него на это нет лишних средств/времени/желания). В результате банда вооруженных мужиков, пользуясь эффектом неожиданности перерезала мирную прислугу, а затем взялась за немногочисленную охрану, что, в общем-то, вполне реально.

Я не зря в самом первом сообщении сюжета хрестоматийно обрисовал ситуацию в мире. Талера, конечно, замечательно военное государство, но она ослаблена эпидемией. Эффективно контролировать все свои земли феодалы сейчас не могут, им элементарно не хватает денег и квалифицированных кадров, разбой и грабежи процветают, что мы и видим в данном конкретном случае.

Демиан Дрэк, возможно.)

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Организация и сюжет » Вопросы игроков vol.2