В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Первая леди Аренина, герцогиня Иша дель Вебер


Первая леди Аренина, герцогиня Иша дель Вебер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет...*

ГЛАВА I.
1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.

- Клянусь Двуликим, ты будешь отомщен… Рано или поздно, это случится… - бескровные пальцы сомкнулись в молитвенном жесте, а тихий шепот замер в уголках губ. Но лишь каменные стены замковой капеллы видели бледную тень, припавшую к изваянию божества. И лишь они могли принять обет сиятельной герцогини Иши дель Вебер.

2. Возраст, дата и место рождения.

Черные одежды сливались с сумерками, затопившими залу, и от того фигура женщины казалась безжизненной, почти бесплотной. Ричард, мог ли ты знать, что твоя жена примерит вдовий наряд так рано – в сорок три года? Мог ли представить, что твоя строптивица, улыбчивая уроженка Эльзена, рожденная первым летним месяцем в день перламутровой зари, доживет до такого скорбного дня…

3. Раса персонажа.

Кажется, в вашу первую встречу, ещё до официального представления, ты понял: перед тобой дочь графа де Ральт, человеческое дитя, голубая кровь. А, коснувшись губами её руки, решил, что только эта девочка, может стать твоей супругой. А она… Она лишь засмеялась тебе в лицо! И припустила к замку, поднимая юбки, чтобы не замочить их в росе. Ей было пятнадцать. Всего только! Ты помнишь?

4. Внешность персонажа.

Помни, как давал ей клятву перед ликом Велиссы. Помни, как расплел рыжее золото кос, разметав их по белой постели. И каким нефритовым блеском вспыхнули её глаза, когда она, действительно, стала твоей… Помни взгляды придворных – настороженные, затравленные, оценивающие каждый жест, упругий стан и бесшумную походку новой госпожи. Помни изгиб её карминовых губ, привечающих гостей. И остроту локотка, который всегда был рядом, подле тебя, для тебя. Помни аскетически бледное лицо и строгую лепку скул, подбородка, склоненного над книгой. Помни тонкую талию, приятно округлившуюся, когда она носила под сердцем ребенка, твою дочь, наследницу! И её руки - бесконечно мягкие, чувственные, будто только и созданные для материнства. Помни, первую сеть морщинок, появившуюся в уголках глаз от бессонных ночей, от постигших её разочарований. Помни запах, едва уловимый шлейф цветочного аромата, который ты чувствовал всякий раз, как она входила в зал. Помни точеную шею, уютно клонившуюся к твоему плечу. И то, как надел на неё амулет – символ дома – золотого единорога. Помни, Ричард… В сырой и темной могиле тебе больше ничего не остается, как только помнить.

ГЛАВА II.

5. Род деятельности, характер персонажа.
Первая леди Аренина поднялась с колен. Ещё сонное, но величественное курфюршество встречало свою хозяйку. Мать! Да, прежде всего, мать. И не только для Миры, - для каждого, кто хотел прийти и испить из источника её спокойной доброты.

Не сразу, но со временем жители столицы оценили новую пришелицу. За то, что она женщина, но при этом уживчива. За то, что она знает правила игры. Иша умела молчать, уходить в тень, слушать и наблюдать за многосложностью аренинского двора, но в нужный момент она всегда была рядом. Тихий жест - изящная ладонь на плече мужа - успокаивал, смягчал его решения. Ричард же, в свою очередь, обучил Ишу главному – придворной хитрости и умению выбирать союзников. Она мало кому доверяла, но сама действовала на собеседника успокаивающе. Поистине безотказным оружием была её улыбка – ободряющая ли, лукавая, усталая, но непременно обращенная к каждому. Она старалась не раскрывать своих слабостей, но они и так были на виду – её семья, дом, присягнувшие им люди. И если что-то и могло озлобить и настроить миледи против, то это неуважение и неподчинение герцогской воле. Рожденная в аристократической семье, она не смогла избежать честолюбия, этой липкой заразы! С другой стороны, власть закалила Ишу, заострила её ум. Естественно, житейская мудрость пришла только с годами, но представить, какой герцогиня была прежде, несложно. Достаточно посмотреть на её дочь. Своенравную норовистую лошадку! Внешне слабую женщину, умеющую принимать мужские решения.

6. Биография персонажа.

23 колосеня 1080 года.

- Снова девочка! Уже третья! Зачем я женился на тебе, если ты не способна подарить мне наследника?!  - эти горькие слова крохотная Иша встретила истошным младенческим криком. Мать Лея поспешила прижать её к груди, защищая от обидных оскорблений, но дочь всё-таки поняла смысл сказанного. Правда, чуть позже. Когда выросла.
1086-1095 гг.
Колючие изумруды глаз граф де Ральт встречал всякий раз, когда пересекался с младшей дочерью за трапезой. Иша росла, подобно маленькому репейнику, и была добра и послушна только с матерью. Остальные же почитали графиню за персональное стихийное бедствие и обходили её седьмыми тропами. Играть с сестрами она не хотела, заниматься магией ей было скучно. Поэтому преподаватели обучили её только самым базовым заклинаниям. Хотя созданием иллюзий юная магесса заинтересовалась не на шутку и активно использовала эту волбшу. Вот только, - на вредные шалости.

Всё детство Иша потратила на изучение окружающего мира. Метод тыка и любопытного носа был безотказен. Пока родители не выгнали из замка дуэнью, считавшую, что разбитые коленки маленькой госпожи - естественная вещь, и не засадили Ишу за обучение. Прочитай это, перепиши это, а теперь книжку на голову, держи равновесие, реверанс, поклон, кувырок, пируэт… Иша! Какого урца ты творишь?!
1095 год.
Но настоящий урок жизни юная леди получила в пятнадцать. В то памятное утро она, как ошпаренная, вылетела из комнаты и упала в объятья графини Леи: – Мама, кровь! На моей постели кровь! – к удивлению Иши, женщина не стала трясти дочь, допытываться, что случилось, и лишь тихо склонилась к уху малышки. А на следующий день в замке устроили торжественный ужин. Дочери казалось, что с этого момента отец стал смотреть на неё как-то иначе. И этот взгляд ей отчего-то не нравился…

Всё последующее свершилось согласно плану, выработанному Вселенной ещё задолго до рождения Иши. Будучи верным и богатым вассалом, граф де Ральт представил дочь герцогскому двору. С одной единственной целью – как можно дороже продать свой «живой капитал». По логике повествования, юная строптивица должна была бы бунтовать против задуманного расчетливого замужества. Но этого не случилось… Иша влюбилась.

О таком блестящем браке супруги де Ральт могли только мечтать. К Ише посватался сам герцог Аренина – девятнадцатилетний Ричард дель Вебер. Родители и сестры графини были приближены к венценосной семье и одарены почестями. И тогда мало, кто задумывался, что замыслы Двуликого зачастую коварны. И за полученные дары придется платить.
1096-1122 год.
История повторилась...

Сначала под сенью молодого брака родилась рыжеволосая дочурка – Мираэль. Мира. И это крохотное чудо, не смотря на то, что ей было суждено носить юбки, а не доспехи, только скрепило семейные узы. Но затем начались необъяснимые вещи… Три последующих ребенка герцогини умерли, не успев появиться на свет. Ни придворные лекари, ни аренинские знахари не смогли помочь миледи. В государстве, столь почитающем магию, заговорили о происках темных сил… К всеобщему удивлению, Ричард не стал обвинять свою жену в бесполезности и пресек мерзкие слухи. Лишь глубокая складка, пролегшая на лбу дель Вебера, говорила о том, как печальны его думы.

Но Иша знала чуть больше, чем остальные. С момента последнего выкидыша, муж отдалился от неё. Они все реже делили супружеское ложе, а со временем Ричард и вовсе переехал в соседние покои. Нет, на людях они по-прежнему появлялись вместе, жена царственно опиралась на руку мужа, более того – герцог как будто стал более внимательнее к Ише и всё чаше прислушивался к её советам, но от их яркой и пылкой любви не осталось и следа.

Ричард полностью отдался государственным делам. Но даже такой умный правитель, каким он, бесспорно, являлся, мало что мог сделать с курфюршеством, стремительно погружающимся в Хаос. Сначала страшная эпидемия «алой ленты», затем беспощадная Вторая Змеиная… Герцогиня всё чаще просыпалась в холодном поту и долго не могла прийти в себя. Во сне она снова кричала: «Мама, кровь! Везде кровь!».

В те смутные времена единственной отдушиной для Иши была дочь. Она старательно оберегала Миру и, памятуя о собственном опыте, не настаивала на замужестве. Её девочка имела право на собственный выбор. Слава богам, Мираэль взяла от родителей лучшее: красота и характер матери сплавились с мудростью и дальновидностью отца. А время и преподаватели огранили этот самородок. Герцогиня более не переживала, что не смогла родить наследника. Теперь она знала – небеса изначально берегли трон для Миры. Правда, миледи была в ужасе, узнав, что предначертанному суждено сбыться так скоро...
20 кресня 1123 года.
Это был один из тех дней, который впоследствии так хочется изгладить из памяти, но как раз это не представляется возможным. Вот уже неделю герцогиня чувствовала себя дурно, всё это время она проводила в своих покоях и лишь изредка осмеливалась на прогулки по замковой площади. На двадцатое число был назначен турнир, Иша помнила. Ровно, как и то, что на торжество съедется немало высокопоставленных господ. Но когда на утро перед знаменательным событием в комнату к супруге зашел Ричард, миледи не смогла принять его приглашение. Сказалась больной. Муж молча поцеловал её руку… И именно этот поцелуй намертво (суровая игра слов!) засел в её памяти.

Вечером тоже дня Иша услышала торопливые тяжелые шаги по лестнице, кто-то рвался в её покои. Миледи срочно вызывали в Совет. Лица гонцов были перекошены от страха, но рассказать герцогине о том, что случилось, никто не решился. Тревожное предчувствие женщина ощутила ещё раньше, когда вглядывалась в всполохи грозы, упрямо сдерживаемой аренинскими магами, но сейчас, абсолютно уверенная, что Совет созвал её муж, герцогиня преисполнилась силы и стремления помочь ему, во чтобы то ни стало. И только когда Иша не обнаружила в зале знакомой мужской фигуры, она поняла, что её самые страшные предположения померкнут перед услышанным...

Это был первый раз в жизни, когда герцогиня упала в обморок… Очевидно, призывая её на Совет, мужи Аренина надеялись на определенные распоряжения, но сейчас миледи дель Вебер оказалась не в состоянии, ни то, что приказывать, - она не могла проронить ни слова. Впрочем, увести себя из зала собраний Иша не позволила, всё её существо обратилось в слух. И с каждым новым словом в женщине закипал гнев… Никто из этих людей не смог уберечь Ричарда.

Кажется, потом она уехала в родное поместье… Кажется, дочь Мираэль переживала смерть отца более стойко, чем мать… Кажется… Последующие два дня прошли, как в тумане. И только ночь, проведенная в капелле, наедине с божеством и призраками прошлого, вернули Ише дель Вебер саму себя. Впервые с момента гибели мужа она отдала приказ: - Готовьте экипаж, мы возвращаемся в столицу...

7.Способности и навыки.

Бытовые. Обучена всем премудростям дворцового этикета, чтению, письму, танцам и верховой езде. Способна приготовить нехитрые кушания и обработать несложные раны.
Магические. Базовая волшба, в идеале освоила заклинание «Иллюзии».
Боевые. Ранит словом.

8. Инвентарь.

Артефакты. Золотой единорог – фамильный амулет в виде благородного животного, вставшего на дыбы. Никакой практической пользы не приносит, разве только, как эффект плацебо – само его наличие успокаивает герцогиню.
Деньги. В теории вся казна курфюршества.
Предметы обихода. Всё, что можно достать в Редженхолле и за его окраинами.
Недвижимость. Аренин.

9. Животные персонажа.

Кобылка изабелловой масти по кличке Эльзена, названная в честь родного края. Лисица Касси. Замковые голуби.

ГЛАВА III.

10. Планы на ближайшее будущее.

Официальная миссия – расследование смерти супруга, тайная цель – месть. Обсуждение замужества дочери, борьба за престол, наведение порядка в курфюршестве… Вообщем, всё то, на что боги дадут сил.

11. Связь с Вами.

Все данные скину в сообщении любому из администраторов. Для других контактов – ЛС я проверяю не реже, чем всё остальное.

12. Как вы о нас узнали?
РПГ топ.

*Анна Ахматова.

Отредактировано Иша дель Вебер (22-03-2014 20:48:51)

+5

2

Великолепно.
Приняты, и добро пожаловать.

В течение трех дней после начал игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология.
При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).
3. Местоположение - ссылка на локацию, в которой на данный момент пребывает персонаж.


Характеристика персонажа
Магические навыки: Ученик (Бытовая магия). Резерв силы: 150 магВт.
Зельеваренье: навыки отсутствуют.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Первая леди Аренина, герцогиня Иша дель Вебер