В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 391 страница 420 из 983

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Администрация рада приветствовать гостей на проекте "Сказания о небывалом"!
В этой теме вы можете оставлять свои вопросы, касающиеся игры, сюжета, персонажей, мат.части, а мы готовы ответить на них.

СВЯЗЬ С МОДЕРАТОРАМИ
При обращении напрямую к модераторам большая просьба сразу писать кто вы и с каким вопросом.

Шеала фон Хейльсен
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/cf/46/258-1441407865.jpg

Руфио
http://s9.uploads.ru/t/acqQ6.png

Совелу Исс`Кано
http://s2.uploads.ru/t/tX68K.jpg

Эдмонд Черный Ворон
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://s2.uploads.ru/t/NLk63.jpg

ICQ: 371975452

Skype: sashmysha Discord: smysha#9845

Skype: moongabrial

Skype: cezars3007

Кроме акции есть ещё персонажи, очень нужные для сюжетов или игры (ссылки кликабельны):

ОЧЕНЬ НУЖНЫ

- Члены монарших семей
- Эрфины
- Маги-целители и жрицы Велиссы, обладающие Святой силой

Конкретные персонажи: Дерэнт Угрюмый, Гуннар Кьёлл, Грег Шелдон, Бернадетта, Элизабет орт Виндел, Корвин Рован, Алан Нордан, Бриан Хэвейд, Вильен Лейн, Маргарит дель Вебер, Барон, Теа Дайре, Вараника Нортгемт.

ВАЖНЫ ДЛЯ СЮЖЕТА

- Члены ордена "Черного Камня" (в сюжет "Противостояние")
- Маги Аренинского Совета Чародеев (в сюжет "Противостояние")
- Инквизиторы святого ордена "Огня Карающего" (в сюжет "Противостояние")
- Жители надела Карнем (в сюжет "Из пепла")
- Аренинские придворные (в сюжет "Противостояние")

Более полный список персонажей вы можете прочитать ЗДЕСЬ

0

391

Ариман, благодарю-с)

0

392

Доброго утрища, дневалища, господа и дамы.
Мне тут птичка напела (Эрка в ухо накричала) о том, что случилось с бедняжкой Алистером и как сильно он изменился. Послушав её историю, я прям оказался в разочарованно-заинтригованном состоянии. С одной стороны - жаль беднягу, ведь такой был потенциал, а его растратили так... хотя, кто его знает к чему персонаж придёт в итоге. С другой стороны - это же теперь возможность для дополнительных сюжетов!
И потому вот, пишу сюда, дабы удостовериться, что если я выложу анкету на Сэт'арака, то мне не напишут сходу "Бяяя, уходите отсюда! Вы нам не нужны! Вас вообще вон убили!" =D
У меня там вроде как есть хорошие мысли относительно переноса персонажа в иную оболочку, хотя я пока что так её и не выбрал. А после этого можно было бы сделать сюжет новому герцогу, интереснее ^^
Такие вот пирожки с котятками, свежие и всё ещё мяукают.

0

393

Бывший Алистер/Сэт'арак, день добрый, уважаемый. При принятии нового Алистера, дабы разгрузить общую обстановку игроку (персонаж по сути был загнан в угол и на нем был поставлен крест), администрация сошлась на том, что святая полностью выжгла Сэт'арака из Алистера, а сам Сэтарак теперь по сути обычная мертвая душа и вселить в артефакт, а затем в другое тело его не представляется возможным. Артефакт теперь пуст и фамильное кольцо - это обычное фамильное кольцо.

0

394

Возникает резонный вопрос - а как она выжгла его из души, если они были единой душой (о чём, кстати, не раз упоминалось как в анкете, так и при отыгрыше)? Оо
Просто, коли уж было принято решение продолжать историю персонажа, то было весьма странно увидеть как значительная часть этой самой истории игнорируется и вырезается с коротким "пши-и-ик".
Ко всему прочему, у меня были вполне адекватные и продуманные идеи по поводу причин, благодаря которым Сэт'арак вполне себе выживал бы при удачной (что маловероятно, но там ведь святая...) попытке их с Алистером разделить.
Плюс, должен был бы возникнуть логичный вопрос - а как Алистер должен был бы вообще выжить и остаться в здравом уме, учитывая, что они с Сэт'араком были единым целым и (что важно) длительность их слияния. Алистер ведь был совсем маленьким, когда его тело захватили под контроль, а разум подавили. По сути, выйдя из под этого контроля так, как вы это описали, он должен бы был впасть в детство, поскольку он был малолетним герцогёнышем в последний раз, когда сам себе был господином.
Впрочем, у меня и для этого есть обоснование, если это конечно кого-то интересует.

Если же сомнения вызывает не персонаж и история (логика которой явно нарушена, что меня и сподвигло попробовать прийти, а затем помочь с её восстановлением), а конкретно игрок (в данном случае я), то так и скажите. Всё же, в последний раз нас с "сестрой" вынудили уйти, поставив в условия невозможности продолжения игры, так что, коли это не изменилось, то я и пробовать не буду продолжать, а просто попробую помочь новому герцогу с парочкой моментов-обоснований и удалюсь.

Уж больно многим (и больше прочих мне самому) нравился Алистер, поэтому было бы как-то неправильно его бросить, когда ему такую качественную лоботомию провели, при помощи ножки от стула и вентилятора =D

0

395

Здравствуй, Алистер.
Отрадно, конечно, видеть тебя, но хочется все же напомнить, что персонаж Алистер де Мертелл не только твой, но и акционный, сюжетно важный, заявленный администрацией для отыгрыша сюжетной арки. То, что я дал добро на его видоизменение этого факта не отменяет. Ты дважды уходил, бросая этого персонажа мягко говоря в подвешенном состоянии, оставляя нам самим разгребать все последующее. После второго ухода я, скажу честно, хотел Алистера просто убить, и вести анхельский сюжет по другому плану, однако нашелся игрок, готовый персонажа вести. И если этого игрок хочет вести именно каноничного Алистера из акции, то мы идем ему навстречу. Да, получается тот самый "пши-и-ик", но такова уж форумная реальность - игроки приходят, уходят, возвращаются, снова уходят, а оставшимся приходится корректировать сюжет, концепты, игру и идти дальше. 
Мог ли Алистер впасть в детство? Да. Или нет. Сэт'арака из его тела выдернула не магия мимопроходящего чародея, а сила другого толка. Может, воля самого Двуликого? Чудо? Божественное провидение? Мастерский произвол? В общем, крайняя мера, чтобы спасти сюжет, в который, на секундочку, втянуты не один и не два игрока.

Сэт'арака больше нет. Его и не должно было быть, но я по собственной наивности пошел тебе навстречу, и позволил перекроить сюжетно важного персонажа. А потом полгода сидел и думал, что с ним делать, куда приткнуть и как теперь вывернуть этот несчастный сюжет. Больше не хочется, серьезно.

+3

396

Тю. Божественный план, который дал ему новые воспоминания? Мило, чего уж.

А насчёт твоей наивности, из-за которой всё началось - ничего подобного. Не надо говорить, что персонаж был в подвешанном или очень сложном положении. Он ничем особо сильно не отличался от всех прочих и в анкете вполне хватало информации, чтобы адекватно оценить его, да и понять, чего там как устроено. Лично я не заметил никаких сложностей, но, видимо, я смотрел туда же, когда смотрела АМС на момент моего второго ухода, ею же и вызванного. Всё же, сложно играть, когда тебя в игре ограничивают придумываемыми на ходу причинами для конфликта, который вам совершенно неудобен. Да ещё и закрывают отыгрыш, когда вы продолжаете гнуть свою линию, не желая подставлять собственного персонажа и своих товарищей по отыгрышу, под удар, в угоду чужим желаниям. Что приятно - отыгрыш конечно же снова открыли, когда мы ушли, а то было бы обидно, если бы людям в действительности пришлось играть не самим с собой, по уже заранее проложенному сюжету...

Так что, нахожу несколько нечестным обвинение меня в уходе (во всяком случае, во втором, по поводу же первого говорить особенно нечего, потому что я вывел персонажа перед уходом из игры и ни коим образом не мешал сюжету развиваться, учитывая его неспешный темп развития, который мне удалось нагнать в один пост по возвращению), однако позицию твою админскую я понял. "Боженька сказал, человечки забегали и логики тут искать не надо, ибо пути господни неисповедимы, а силы безграничны". Да будет так.

Могу лишь пожелать игроку всего хорошего, как впрочем и ролевой)

0

397

Все, как и прежде, остались при своем мнении. И тебе удачи :)

0

398

Доброго времени суток. У вас просто потрясающая ролевая, я еще никогда не видела настолько хорошо проработанной мат.части(может видела мало, но надеюсь что нет). А ваш дизайн(хотя это субъективно, но все же) он потрясающий, брависсимо  ^^ Хотелось бы побыстрее окунуться в атмосферу данной ролевой, но хотелось бы кое-что уточнить перед написанием анкеты.
1) Может ли в теории быть артефакт, убирающий крылья Талианина? Или же возможности "убирать" крылья в плащ достаточно?
2) Я правильно поняла, что занимать руководящие должности в армии и попасть в элитные отряды может только представитель "главной" расы в государстве?
3) Из мат.части я поняла, что женщины могут служить в армии в некоторых государствах, а что на счет вступления в элитные отряды, руководства ими? Конкретнее интересуют Шторм, Берриты, Рыжий Вепрь, Дарвельские Соколы, Королевские Гарды.

0

399

Добрый день.

Кай написал(а):

1) Может ли в теории быть артефакт, убирающий крылья Талианина? Или же возможности "убирать" крылья в плащ достаточно?

Возможности "убирать" крылья в плащ достаточно для чего?
Артефакт, в теории, возможен, но это высшая магия, перезаряжаться после каждого превращения он будет долго, очень долго.

Кай написал(а):

2) Я правильно поняла, что занимать руководящие должности в армии и попасть в элитные отряды может только представитель "главной" расы в государстве?

Проблема лояльности и общественного мнения.
Представитель НЕ титульной расы может попасть в элитный отряд. Но, во-первых, он должен каким-то образом заслужить расположение монарха. А, во-вторых, все-таки желательно, чтобы его сослуживцы к этому назначению относились хотя бы сдержанно-нейтрально.
В случае явной негативной реакции будущих сослуживцев для правителя куда логичнее совершившего подвиг чужака наградить и отправить подальше.

Кай написал(а):

3) Из мат.части я поняла, что женщины могут служить в армии в некоторых государствах, а что на счет вступления в элитные отряды, руководства ими? Конкретнее интересуют Шторм, Берриты, Рыжий Вепрь, Дарвельские Соколы, Королевские Гарды.

Шторм - Кетавель - В обществе культивируется образ Матери.
Женщина в действующую армию попадет, разве что, в роли целителя.

Берриты - Талера - Неприличным считается освоение женщиной мужской профессии.
Женщина сидит дома и смотрит на мир в окошко.

Рыжий Вепрь - Легир - Женщина активно участвует в светской, политической, военной жизни страны.
Служба возможна, однако Рыжий Вепрь - отряд тяжелой пехоты. Никаких изящных красавиц, надо таскать на себе пару пудов железа и душить медведя голыми руками.

Дарвельские Соколы - Тан-Геллен - Женщина активно участвует в светской и политической жизни.
Королевские Гарды - Тан-Геллен - Женщина активно участвует в светской и политической жизни.
Служба возможна, при наличии обоснования.

0

400

0

401

Здрасте. Можно ли запилить здесь талианскую принцессу, сестру умершего императора Бретора?
И да, вопрос: в матчасти сказано, что после смерти вышесказанной персоны на трон взошёл его дядя - Дагран.
Но, в то же время в матчасти сказано, что империей на данный момент правит некий Аскар. Что случилось с дядюшкой?
Или это один и тот же персонаж?

0

402

Доброго времени, Дама с крыльями.

Вероятнее всего с именами произошла банальная путаница. Ныне империей правит Аскар, и правил он еще со времен II Гресской.

Немного вводной

1 травня 1032 году, незадолго после начала Второй Гресской войны талианский город Арсельг был взят тан-гелленскими войсками. Поскольку эльфы считали, что обосновались здесь всерьез и надолго, то Арсельгу немедленно был назначен градоправитель (дворянин Серебряной Лозы, Шадрис иль Саэль, который прибыл в город вместе со всей своей семьей). 
08 кресня эльфская армия оказалась отброшена на юг, и Арсельг вновь пережил осаду – на этот раз, талианскую. Прежние хозяева вернули себе поселение, в плен были захвачены более 400 эльфов, в том числе, Шадрис и его семья. Спустя две недели всех пленников публично казнили. Всех, кроме старшей дочери иль Саэль – Майлисс. Горный Император Аскар II лично помиловал девушку, оставив ее при себе, как живую игрушку.
Никто уже не скажет в точности, добровольно ли юная Майлисс позволила правителю талиан прикоснуться к себе, или он брал ее силой – фактом можно назвать лишь то, что Аскар II отличался жестокими, даже извращенными вкусами, а Майлисс была запугана и покорна, готова на все, лишь бы сохранить свою жизнь.
Тем временем война продолжалась. Имперские войска терпели неудачу за неудачей, и злобу правитель срывал на своей безответной пленнице. В Майлисс он видел лишь эльфскую кровь, народ, который лига за лигой отнимал его Империю. К середине 1033 г. девушка была на грани помешательства – она уже лишилась нескольких пальцев, спина, живот, плечи и руки ее были испещрены грубыми шрамами, и только Боги знают, сколько ранений за этот год излечили целители.
Летом Императору окончательно надоела живая игрушка, он приказал выкинуть эльфку из дворца, не подозревая, что та носит под сердцем ребенка. Его ребенка.
После недели мытарств полубезумная Майлисс нашла приют в общине жриц-отшельниц. Там она и осталась, а спустя положенный срок, родила ребенка – на удивление здорового и крепкого мальчика.
Война закончилась.
Время шло своим чередом.

***

Императору Аскару II идет 273-ий год. Болезненная подозрительность молодости превратилась в манию преследования, жестокость в садизм, изобретательность в извращенность. Единственное чувство, которое вызывает Император у своих подданных это страх, однако, власть Аскара всё еще очень крепка, придворные заговоры вовремя раскрываются, а заговорщиков ждет совершенно незавидная участь. Правитель железной рукой выводит Надел из той ямы, в которой оказалась страна после Второй Гресской войны и эпидемии.

Дама с крыльями написал(а):

Можно ли запилить здесь талианскую принцессу

Можно. Раз нет Бретора, можно обыграть с дочерью/сестрой/племянницей Аскара. Только стоит учитывать, что на данный момент в Небесном Наделе нет игроков, потому с поиском партнера могут возникнуть проблемы. Если подобное не пугает, милости просим)

0

403

Шеала фон Хейльсен, благодарю за информацию)
Но что же случилось всё-таки с Бретором тогда, если он не был правителем?

Отредактировано Аврора ар-Келан (17-07-2015 03:50:16)

0

404

Аврора ар-Келан написал(а):

Но что же случилось всё-таки с Бретором тогда, если он не был правителем?

Тайна за семью замками) Он мог вполне действительно существовать и умереть в 1088 году, просто никогда не занимал императорского трона. Почему умер? Причин может быть масса: болезнь, несчастный случай, покушение, казнь - на любой вкус и цвет. Аналогичное и с Даграном (правда без летального исхода).

В Истории соответствующая строка про правление Бретора и Даграна будет убрана по возвращении администратора.

0

405

И ещё раз спасибо.

0

406

Добрый вечер участником столь привлекательного форума!
А можно ли с кем-нибудь из создателей сего мира побеседовать по поводу немного нестандартного персонажа?

0

407

Шо'Ласс, приятного вечера)
Отчего же нельзя? С радостью отвечу на интересующие вопросы. Скайп: mitsyrai

0

408

Шеала фон Хейльсен
не сочтите за черепаху... отписала Вам в скайп)

0

409

Шо'Ласс, сообщение, к сожалению, не дошло. Попробуйте еще раз стукнуть. Или дайте, пожалуйста, свой скайп - стукну сама)

0

410

Шеала фон Хейльсен
скайп - Eastrika. видать потоки хаоса сегодня совсем разбушевались. не дают в мир попасть, ироды проклятые.

0

411

Так приятно зайти и увидеть, что форум цветет и пахнет   ^.^  Ребятки, вы такие замечательные, я по вам соскучилась

0

412

Сарик-фонарик, доброго тебе)
Так возвращайся! И не будем друг по другу скучать ;)

0

413

Всем привет. Рад видеть форум и игроков в здравии и творческом процветании. Дальнейших успехов всему проекту и каждому форумчанину в отдельности  :-)
С уважением.

0

414

Рогнар, благодарим за теплые слова :)

0

415

Доброго времени суток, уважаемая администрация.
Мы тут присмотрели себе двоих персонажей из Длани Тракки, однако ответы на некоторые интересующие вопросы на многочисленных страницах глоссариев и архивов обнаружить, увы, не удалось. В принципе, в данный момент важен только один:
Каковы отношения между Дланью и неким Алистером? Как я понял, это из его подачки/напутствия Длань вторглась в Аренин, но хотелось бы знать, собственно, все детали происходящего.

0

416

Weep-weep, доброго времени)
Нет, Длань Тракки действует не по указаниям Алистера, а по указаниям своих Рук. По сути, Длань Тракки - это созданная Руками группировка, в обязанности которой входит навести в Аренине кипишь, чтобы окончательно выбить Совет Чародеев из колеи и по возможности подорвать авторитет Огня Карающего и Церкви.
Алистер же - простой член организации. Он спонсирует орден и делает так, чтобы анхельские чиновники закрывали глаза на совершаемые орденом преступления. Камень же, в свою очередь, помогает Алистеру укрепить его власть в государстве: герцог (пока только будущий), защищающий их шкуры - полезная в хозяйстве штука. Однако темномаги держатся не столько за самого Алистера, сколько за его титул, права на трон и идущие в комплекте блага. Если он не оправдает их ожиданий, они спокойно переключатся на его сестру, мачеху или вовсе правителя иного государства, готового дать им приют.

Исходя из этого члены Длани могут быть вовсе не знакомы с Алистером. Иные варианты, думаю, лучше обсудить с самим принцем) Маякну ему, чтобы заглянул сюда.

0

417

Шеала фон Хейльсен, благодарю за оперативный ответ, но он, увы, породил только больше вопросов, так что, ежели Вы не против.
1. Руки - что они есть и с чем их едят? Я, по наивности своей, предположил, что перечисленные в "Нужных" персонажи под пунктом "Длань Тракки", они же Агония, Смерть и прочая чума, являются предводителями Ордена Черного Камня, ввиду их, как я предположил из описания, до безобразия большущих сил. Значит, над ними стоит ещё кто-то? Можно ознакомиться хотя бы с краткими описаниями начальства? Исключительно в целях... ознакомления. И вообще хотелось бы знать, на каком месте в иерархии Ордена стоят предводители Длани.
2.

Исходя из этого члены Длани могут быть вовсе не знакомы с Алистером. Иные варианты, думаю, лучше обсудить с самим принцем) Маякну ему, чтобы заглянул сюда.

Исходя из описания Чумного Короля, коего я собрался брать под своё попечительство, об Алистере и его поддержке Ордена он более чем хорошо осведомлён, и, насколько я понял, роль персонажа, собственно, и состоит в политическом противостоянии приверженцам Алистера и тем, кто всецело одобряет его связь с Орденом, отсюда и возникло недопонимание (а анкета сударя Алистера, увы, закрыта от гостей).

0

418

Weep-weep-weeeep! написал(а):

1. Руки - что они есть и с чем их едят?

Сказитель написал(а):

власть в ордене разделена между двумя домами. Дом Правой Руки использует в основном темную магию, проклятия и порчи. Дом Левой Руки – некромантию и работу с нежитью. В каждом из домов свой глава, который обладает абсолютной властью над орденцами <...> Главы домов назначают испытания новичкам, вершат суд, отдают приказы и разрешения для пользования материалами «пленной казны».

Исходя из этого в ордене есть главы Домов (т.е., Руки) и рядовые члены.

Члены Длани - те же рядовые члены, заслужившие доверие своих предводителей (раз их выбрали из десятков других для проведения этаких террористических атак). Не исключено, что кто-то из них является советником, доверенным лицом своего Главы и просто уважаемым членом одного из Домов.

Weep-weep-weeeep! написал(а):

Можно ознакомиться хотя бы с краткими описаниями начальства?

О главе Дома некромантов в игре не упоминалось, потому на него описания нет (за упоминание каких-то черт в анкете никто не побьет (:  ).
Главой Дома темных магов является Корвин Соррен по прозвищу Гриф: человек пожилой, но все еще крепко держащий в своих руках власть. Он жесток и хитер, получает удовольствие от допросов и пыток; рационален, умеет задавить характером, вызывает трепет у подчиненных. Не был женат, но от любовницы-темномажки, которая числилась зельеваром ордена, у него есть дочь Мария.

Weep-weep-weeeep! написал(а):

роль персонажа, собственно, и состоит в политическом противостоянии приверженцам Алистера и тем, кто всецело одобряет его связь с Орденом

Рован считает, что орден вполне силен, самодостаточен и обладает достаточными ресурсами, чтобы не опираться на милость и влияние властьимущих. Именно это он и пытается доказать.

0

419

Неужто члены ордена? Аллилуйя!
Прошу прощения за задержку, телохранительница временно в отпуске, а без охраны я выходить на форум опасаюсь.

Weep-weep-weeeep!, Шеала ответила просто-таки исчерпывающе, но если возникнут еще какие-либо вопросы по синхронизации действий - постараюсь на них ответить.

0

420

Добрый день!
Во-первых, хочу выразить огромное восхищение. Ваш проект прекрасен своей проработанностью и манит с первых строк.
Во-вторых, хочу признаться - заманил и меня. Очень хочется окунуться в созданную Вами историю, стать ее частью. Мне приглянулся персонаж из раздела "Нужные", а именно - Пташка, Камеристка Её Высочества (как я понимаю, данный персонаж еще актуален?). Но, признаюсь честно, я не имею опыта игры в проектах подобного масштаба (да можно сказать и вовсе не имею: на моем счету лишь милые посиделочки с друзьями и отыгрыши коротеньких эпизодиков, возникающих в голове). Потому мне немного... страшно) Но я готова учиться)
Так вот. Возможно ли взять этого персонажа? Что сделать и с кем можно связаться чтобы подробнее обсудить моменты вступления?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая