В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая


Гостевая

Сообщений 811 страница 840 из 983

1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Администрация рада приветствовать гостей на проекте "Сказания о небывалом"!
В этой теме вы можете оставлять свои вопросы, касающиеся игры, сюжета, персонажей, мат.части, а мы готовы ответить на них.

СВЯЗЬ С МОДЕРАТОРАМИ
При обращении напрямую к модераторам большая просьба сразу писать кто вы и с каким вопросом.

Шеала фон Хейльсен
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://forumavatars.ru/img/avatars/000e/cf/46/258-1441407865.jpg

Руфио
http://s9.uploads.ru/t/acqQ6.png

Совелу Исс`Кано
http://s2.uploads.ru/t/tX68K.jpg

Эдмонд Черный Ворон
В БЕССРОЧНОМ ОТПУСКЕ
http://s2.uploads.ru/t/NLk63.jpg

ICQ: 371975452

Skype: sashmysha Discord: smysha#9845

Skype: moongabrial

Skype: cezars3007

Кроме акции есть ещё персонажи, очень нужные для сюжетов или игры (ссылки кликабельны):

ОЧЕНЬ НУЖНЫ

- Члены монарших семей
- Эрфины
- Маги-целители и жрицы Велиссы, обладающие Святой силой

Конкретные персонажи: Дерэнт Угрюмый, Гуннар Кьёлл, Грег Шелдон, Бернадетта, Элизабет орт Виндел, Корвин Рован, Алан Нордан, Бриан Хэвейд, Вильен Лейн, Маргарит дель Вебер, Барон, Теа Дайре, Вараника Нортгемт.

ВАЖНЫ ДЛЯ СЮЖЕТА

- Члены ордена "Черного Камня" (в сюжет "Противостояние")
- Маги Аренинского Совета Чародеев (в сюжет "Противостояние")
- Инквизиторы святого ордена "Огня Карающего" (в сюжет "Противостояние")
- Жители надела Карнем (в сюжет "Из пепла")
- Аренинские придворные (в сюжет "Противостояние")

Более полный список персонажей вы можете прочитать ЗДЕСЬ

0

811

#p215674,Шеала фон Хейльсен написал(а):

То же самое будет, если персонаж до начала контакта активирует артефакт с вложенным заклинание "Отвода", но в этом случае его не будут замечать уже большее количество народа.

Идеально. Развеять заклинание возможно?

#p215674,Шеала фон Хейльсен написал(а):

Бриану уже попросила заглянуть сюда, а вот по поводу момента с матерью и побегом стукну к вам в ЛС, если не против (;

Буду вам признателен.

0

812

#p215680,Джулиан Амбер написал(а):

Развеять заклинание возможно?

Да, там этот момент прописан, если я не ошибаюсь.

0

813

#p215682,Эдмонд Черный Ворон написал(а):

Да, там этот момент прописан, если я не ошибаюсь.

Окей, внимательней почитаю, спасибо.

0

814

Биографию я целиком оставлю на откуп игроку. Мне намного интересней конечный результат и жизненное целеполагание персонажа)

0

815

Приветствую!
У меня ворох разнокалиберных вопросов, пожалуйста, не пугайтесь!
1. По нужным персонажам: для квеста "Противостояние" преступные элементы требуются на сторону инквизиции или всё-таки Чёрного Камня? Целители требуются с глубокими знаниями именно соответствующей отрасли магии? В Онтарию можно податься стандартным искателем приключений? И чем всё-таки легендарны сады Соутелль? Я, к сожалению, не смогла ничего про них найти. (
2. Касательно дикой магии: различаются ли заклинания в ней по степени сложности как в классической магии, или главное знать "рецепт", а по нему и новичок справится? Ограничивается ли ворожба приведёнными в статье эффектами в рамках игры, и можно ли на их основе придумать свои (к примеру, вызвать не безудержный гнев, а затяжную депрессию и т.п.)? Сколько по времени нужно обучаться ворожбе?
3. Насколько медленнее учится магии подросток или взрослый по сравнению с ребёнком?

0

816

Mindslayer, здравствуйте.)

#p215714,Mindslayer написал(а):

Касательно дикой магии: различаются ли заклинания в ней по степени сложности как в классической магии, или главное знать "рецепт", а по нему и новичок справится?

Определённую степень подготовки всё же новичку придётся достигнуть, прежде чем переходить к самостоятельному юзанию ритуалов.) Но в общем и целом да, могут, если дева обладает достаточной силой воли и знает технику.

#p215714,Mindslayer написал(а):

Ограничивается ли ворожба приведёнными в статье эффектами в рамках игры, и можно ли на их основе придумать свои (к примеру, вызвать не безудержный гнев, а затяжную депрессию и т.п.)?

#p126191,Сказитель написал(а):

Ритуалов на самом деле создано сотни – одних видов порчи существует больше двадцати, тут же приведены самые распространенные.

Исходя из этого, всё вполне возможно.)

#p215714,Mindslayer написал(а):

Сколько по времени нужно обучаться ворожбе?

Учитывая, что возможности ведьм и ворожей (не путать их, ибо у них несколько разные направленности (; ) по истине безграничны и ни одна из них не ведает всеми знаниями в полном их объёме, то ведовству и ворожбе можно обучаться всю жизнь, узнавая всё новые и новые ритуалы. А можно и всего несколько лет, если наставница и сама знает не так уж много.
Если брать средний градус по больнице, ворожеи, если у них не рождается дочери, обычно воруют маленьких девочек лет 4-6 - как раз возраст, когда зачастую проявляются магические способности, если они есть. Если магические способности всё же проявляются до 10 лет, то ведьмы и ворожеи как бы "поворачивают" их в нужное русло, попутно передавая своим ученицам необходимые в работе знания (например, касательно трав) приблизительно до полового созревания. К тому моменту ученицы вполне могут ассистировать наставницам, помогая им подготовиться к ритуалам, а вот после первых менструаций они уже сами становятся непосредственными участницами (если к тому моменту обрели достаточную силу духа, ибо страх в их деле - настоящий враг, способный погубить).

#p215714,Mindslayer написал(а):

3. Насколько медленнее учится магии подросток или взрослый по сравнению с ребёнком?

Если переводить в процентное соотношение: этак в половину и в 2 раза соответственно. Мало того, что информация зачастую усваивается тяжелее, так ещё и с возрастом тело как бы "деревенеет" и ему становится значительно сложнее преобразовывать магическую энергию.
Это как начинать заниматься балетом в детстве, в подростковом возрасте или уже в более зрелом.) Реально, но идёт тяжелее, порой значительно.

А на первый вопрос ответит заказчик чуть позже.))

0

817

Mindslayer, доброго времени суток.

#p215714,Mindslayer написал(а):

1. По нужным персонажам: для квеста "Противостояние" преступные элементы требуются на сторону инквизиции или всё-таки Чёрного Камня? Целители требуются с глубокими знаниями именно соответствующей отрасли магии? В Онтарию можно податься стандартным искателем приключений? И чем всё-таки легендарны сады Соутелль? Я, к сожалению, не смогла ничего про них найти. (

Как много вопросов, и все в один пункт)
1. Преступные элементы требуются на службу в своего рода тайной организации графу Вульфрику дель Веберу. Эта группа будет действовать под непосредственным командованием виконта, в совершенной тайне и зачастую противозаконно. На каждого её члена у графа имеется своего рода "крючок", что гарантирует их верность. Смысл существования этой организации - поиск членов ЧК среди Аренинской знати и их уничтожение. Для самого Чёрного Камня подобные личности тоже могут представлять интерес, я думаю, но, увы, на данный момент на форуме нет игроков, что отыгрывают роли персонажей, стоящих во главе этой организации. Говоря проще - нужны такие всем, но в данный момент их готов подхватить лишь Вульфрик)
2. Да, именно. Целители требуются для поиска лекарства от чумы, а другие отрасли магии с этой задачей вряд ли справятся.
3. Почему бы и нет. Только там имеется своя специфика. Увы, на данный момент на форуме опубликована не вся матчасть по Онтарии и эрфинам, и часть этой информации лежит в ограниченном доступе. Мы работаем над этим, но пока что я могу предоставить дополнения к существующей матчасти лишь по следующим ссылкам:
Матчасть
Сюжет

0

818

Шеала фон Хейльсен
Большое спасибо! Ситуация проясняется.)

Исходя из этого, всё вполне возможно.)

В таком случае не упомянутые в матчасти ритуалы нужно разрабатывать в процессе игры, как и заклинания у магов?)

возможности ведьм и ворожей (не путать их, ибо у них несколько разные направленности (; )

Вот как раз были сомнения. У меня по прочтении статьи сложилось впечатление, что ведьмы становятся ворожеями со временем, совершая всё более кровавые, но эффективные ритуалы в погоне за силой\властью\и т.д. Это не так?

Руфио
И вам большое спасибо!) Всё стало значительно яснее.
Теперь буду думать куда я лучше подхожу.)

0

819

#p215749,Mindslayer написал(а):

В таком случае не упомянутые в матчасти ритуалы нужно разрабатывать в процессе игры, как и заклинания у магов?)

В мат.часть они не занесены потому, что администрация чисто физически не может расписать несколько сотен ритуалов.) Потому нет, создавать специально ничего не нужно - просто используете и всё

#p215749,Mindslayer написал(а):

Вот как раз были сомнения. У меня по прочтении статьи сложилось впечатление, что ведьмы становятся ворожеями со временем, совершая всё более кровавые, но эффективные ритуалы в погоне за силой\властью\и т.д. Это не так?

Как раз в крови и кроется секрет: ведьма начинает становиться ворожеей, когда в её ритуалах появляются органические элементы вроде той же крови. Ведьмы этого не используют, да и их ритуалы зачастую направлены на защиту, заговоры на исцеление души и тела и т.д.

0

820

Шеала фон Хейльсен

Теперь всё понятно, благодарю!)

0

821

Mindslayer, да не за что (;

0

822

Mindslayer, если у вас будут какие-то вопросы по моей части - тоже не стесняйтесь задавать)

0

823

Здравствуйте. Где-то год/полтора назад набредала на ваш форум, мастеринг был пассивный. Меня это не устроило => так и не зарегистрировалась.
Но сейчас в РПГ-топе указан "смешанный". Так что, можно не бояться остаться без ГМа/игроков, раз форум переквалифицировался?  ^.^"

0

824

, доброго дня! Можете не бояться остаться без мастеринга =) главное не молчать о своей нужде в нем =)

0

825

Здравствуйте! Когда-то пыталась у вас играть. К сожалению, не срослось с партнёром. Недавно накрылся ноут, и анкета на память утеряна. Можно попросить скинуть её мне? Вдруг сохранилась в архиве. Спасибо!

0

826

Энрикетта Валенте, здравствуйте! Отправил вам на почту, указанную выше.

0

827

Добрый день.
Будьте добры, подскажите вот какую вещь, не нашёл ответа. Как быть с деревенскими колдунами, вроде тех же целителей для простолюдинов? Имеют ли они место быть или магия передаётся исключительно через учебные заведения? Разумеется, речь не идёт об архимаге.

0

828

——, здравствуйте.)
В деревнях именно колдуны с магическими способностями встречаются редко - больше знахари и травники, но всё же и чародеи находят себе своё место, да.
У нас нет магических учебных заведений, не считая узко-специализированной Серой Башни, потому знания передаются от учителя к ученику (иногда нескольким) в индивидуальном порядке. А где это будет: в деревенском доме, на тракте, под старым деревом или на тренировочной площадке замка - дело десятое, в общем-то.) Если что, подробнее про магическое обучение можно почитать в теме с магией: спойлер прямо над "Временем каста заклинаний"

0

829

Здравствуйте. Позвольте полюбопытствовать, какие страны практикуют работорговлю на легальных или полулегальных основах? Можно ли ломать психику невольника без магического воздействия.

0

830

Продавец грязи, здравствуйте.
Работорговля легальна в империи Аскан и людских странах. Психику невольника можно ломать любыми доступными свойствами - с помощью побоев, лишения пищи, психологического прессинга, одурманивающих веществ и т.д., и т.п. На что хватит фантазии.

0

831

Здравствуйте!
Хотелось узнать об актуальности акций и в целом игры в Южном эльфийском королевстве. В частности, если сюжет с королем происходящий там активен и вполне реально найти соигроков, то был бы благодарен если кто-то бы поподробнее смог бы провести консультацию по именно южным эльфийским землям,в частности по семьям Золотой лозы (Доступны лишь те варианты, что в акциях или есть вариант отыгрыша представителя иного семейства Золотой лозы?). В общем, простите за сумбур, но мне нужен кто-то для обсуждения концепта приближенного ко двору эльфа и как лучше это реализовать. Пожалуйста, сориентируйте к кому обратиться, желательно конечно в Skype, потому, что жутко стесняюсь.

0

832

Викстра, здравствуйте. Увы, вынужден вас огорчить - игроки южно-эльфийского сюжета в глубоком лоу, поэтому и игра там фактически не идет. Вы можете создать дворянина-эльфа, безусловно, но лучше его занять чем-то на человеческом юге.

0

833

Привет. Мне очень понравилась империя Аскан. Я заинтересовался было ролью жреца и восхитился предложенным сюжетным квестом, но тут увидел, что оный расписан в 13 году. Расскажите, пожалуйста, как у вас тут с этими бледными ребятами вообще обстоит.

0

834

Эклипс, доброго дня. К сожалению, как и в случае с южными эльфами, игроки в глубоком лоу. Сейчас игра в основном ведется в Аренине (все расы) и Онтарии (эрфины). Если вам импонируют аскане, вы вполне можете создать персонажа и по деловым вопросам отправиться в Аренин.
Более детально можно обсудить по скайпу moongabrial.

0

835

Здравия желаю. Вопрос таков: длань Тракки ныне будет в плане сюжета полезна? Если да, то кто нужнее: Агония, Ярость или Отчаяние? Найдутся ли соигроки кому из них?

0

836

Видимо, террорист., и Вам не хворать) Длань Тракки приветствуется, в плане сюжета они очень нужны в Озёрном крае, где сейчас набирает силу чума и ересь. Нужнее.. Не могу точно сказать, так что вам придется выбирать на свой вкус и предпочтение. Соигроки - точно могу сказать за мастера игры руки давно чешутся устроить апокалипсис, но создавать перса лень, а так будет с кем крестьян убивать)

0

837

Доброго времени суток. Господа, я разрываюсь между двумя ролями.
Первая - Рианна де Мертелл. Вторая - придуманный мной инквизитор. С одной стороны понимаю, кто нужнее в целях продвижения сюжета. Но с другой, боюсь не потянуть герцогиню. Во-первых, она беременна. Я не в курсе, как это вообще должно быть. Вроде как ходить тяжело и настроение непостоянное, в отличии от желания съесть что-то несовместимое. Кроме того описание характера герцогини подталкивает меня к выводу, что сама она за себя постоять не может, а значит, рядом должны быть верные спутники, которым все веселье и достанется. Физически она беспомощна, при необходимости даже убежать не сможет, так как живот на седьмом (?) месяце должен неслабо мешать. Так как она изучала целительство, думала вовлечь ее в борьбу с эпидемией, но кто бы в здравом уме позволит ей так поступить? Да и сама она не станет рисковать ребенком, которого носит. Можно было бы заняться "обработкой" непокорных вассалов, но это игра с самой собой. Что нравится, так это отсутствие опыта в управлении страной. Как с моей стороны, так и Рианны - тут мы на равных. И необходимость взаимодействия с другими игроками. И еще, не важно, куда ее планируют отвезти, - отцу, брату или на южные острова, - что-то просто обязано пойти не по плану)
И второй. Мужчина средних лет, выходец из знатного рода. Пока не могу придумать адекватную ситуацию, в результате которой он с детства восхищался инквизицией, из-за чего и вступил в ее ряды. Маг огня, высшая школа - экзорцизм + Дары Карающего из церковной магии. Искренне верит в дело ордена, считает его благом, а жестокие меры необходимостью. К простым людям испытывает сострадание, но чернокнижников, независимо от происхождения, пола и возраста, не считает людьми. В виду одаренности, рвения и логики мира, где перед знатью открываются все двери, ему был пожалован титул рыцаря-инквизитора. 
Но я планирую сделать его оперативником, в каком-то смысле фанатиком, самолично стремящимся уничтожить любое зло в поле зрения. А у рыцаря же земельные наделы, за ними следить нужно, и еще, как я думаю, это титул командующего. Вот только ведение хозяйства не его удел, а командование требует ответственности (не поняла еще, плюс это или нет).
Благодаря знатному происхождению и влиянию семьи его слово будет иметь цену в решении политических вопросов или банально позволит воспользоваться привилегиями. Основная задача - служение ордену, истребление темных магов и, в конце концов, помощь населению по мере возможностей.

Короче, что мне нужно, так это мнение, какой персонаж сейчас актуальнее. Для сюжета и нынешнего состава игроков. Советы и замечания приветствуются.

0

838

Приключенец доброго времени суток.
Что касается Рианны, то пока политику можно будет отыграть только с мастерами) А что касается 7 месяца беременности, то там еще не так всё плохо, как на 8 или 9, хотя в отхожее место бегать придется часто)
Что касается инквизиции, то боюсь сочетания магии Огня и Даров Карающих невыполнимо. Дары Карающего даруются только человеку с искренней и чистой верой, а церковники у нас считают всю магию нечестивой. Так что тут выбирать - либо тратить годы обучения на магию Огня, либо получить дары спустя годы службы.

Что касается важности, то инквизитор получится мобильнее для игры, и вам будут доступны и Озерный край, где можно убивать нежить, искать черномагов и жечь чумные деревни. Либо, искать грешников в Аренине.
Рианна увы, пока томиться в Эринберге под защитой магов, и судя по всему пока не родит, место не покинет.

0

839

Совелу, тогда буду огневиком-экзорцистом, без всякой святости) Спасибо за разъяснение, сажусь за анкету)

0

840

#p218146,Приключенец написал(а):

Совелу, тогда буду огневиком-экзорцистом, без всякой святости) Спасибо за разъяснение, сажусь за анкету)

Если будут еще вопросы - можете писать сюда, или для большей оперативность в скайп. Вдохновения для анкеты)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Гостевая