В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Сайрус ибн Шактукар, Мастер Лунного Ковена


Сайрус ибн Шактукар, Мастер Лунного Ковена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа. Сайрус ибн Шактукар, Мастер Сайрус
2. Возраст, дата и место рождения. 139, 984 года 23 тримеса (цветень), г. Аль-Шарак.
3. Раса персонажа.Эльф-полукровка (восточная эльфийка/талианин)
4. Внешность персонажа.
На сколько лет выглядит персонаж: Сайрус, в виду своего крови, выглядит моложе своих лет, этак годков на двадцать пять, если смотреть с лица, если же смотреть со спины, то седые волосы и чуть сгорбленная спина накидывают ему годков до сорока-пятидесяти.
Рост, телосложение:Сайрус высок (около ста семидесяти сантиметров) и тонок. Его можно считать везунчиком, так как он по большей части пошел в мать, и от талианина-отца ему достали лишь полые легкие, но крепкие кости. Недоедание с детства сделали его дистрофиком, граничащим с анорексией. Но уже ближе к нынешнему времени его можно назвать условно поджарым. Физические нагрузки и тренировки для поддержания мышц могли бы сыграть свою роль, но не играют, т.к. Сайрус не обладает какой-либо физической мощью, и следовательно не видит смысла в упражнениях и тренировках.
Цвет кожи, глаз, волос: Кожа у него светлого оливкового цвета, с легкой зеленцой. Но если ему как следует подзагореть, то кожа может приобрести бронзовый оттенок, правда так и останется бледной. Глаза не выразительные, горчичного цвета. Правда левый глаз имеет несколько голубых вкраплений. Волосы длинные, темно-каштанового цвета с частыми тонкими прядями седых волос. Появление седины началось достаточно давно, и продолжается до сих пор, как, впрочем, и слишком ранее старение организма.
Прическа, украшения: Ковенский мастер не любит каких-либо украшений, но очень трепетно относится к одной единственной вещи, которая дороже ему всех богатств мира – брошь-символ Лунного Ковена. Что касается причесок, то он лишен стремления украшать себя, и, скорее наоборот – у него стремление скрыть себя, так что единственным украшением его головы может служить капюшон плаща, или отдельно. Волосы носит распущенными, подвязывает редко.
Особые приметы: По мимо болезненно-худого тела, постоянно одетого капюшона и сгорбленной спины, у Сайруса есть еще одна примета – вечно шатающийся за ним представитель фауны в морде бездомной беспородной собаки по кличке Песок. И все же есть еще пара примет в виде шрамов и клейм. На его левой ноге от бедра до колена протянулся уродливый шрам, оставленный одним из хозяев, и из-за чего он постоянно прихрамывает. На спине красуются три рабских клейма, а всю правую руку украшает въевшаяся в кожу бирюзовая краска, которая своими завитками и линиями клеймует его как талианского полукровку.
Стиль одежды, покрой, фасон, цвет:В одежде Сайрус не прихотлив. На эльфийском востоке редко бывает холодно, а севернее пустыни Сайрус не забирается. И все же, он предпочитает очень свободную одежду, легкую и мягкую, чтобы скрывать свою худобу, и не выделятся среди простого населения. Цвета любит песочные. В его личных покоях можно найти отличающуюся от его привычных одежд робу – зеленую с бронзовыми украшениями. Это подарок его знакомой, и это робу он предпочитает прятать, нежели показываться в ней перед кем-либо.

ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Мастер Лунного Ковена. Маг-телепат.
6. Основные черты характера.
Сайрус в своей жизни видел больше плохого, чем хорошего, однако, сердце его жестокостью не поражено. На убийство он не способен, насилие не любит, особенно если оно не нужно. И всё же, иногда он может поднять палку или применить заклинание. Он не мстителен, не злобен, не может ответить на хамство хамством, однако назвать его не способным защитить себя нельзя. Сайрус может не может ответить физически, но вполне способен проучить с помощью магии. Если, конечно, посчитает нужным это делать. Не лезет в чужие дела, и считает, что каждый сам заслужит то, что заслужит. Очень исполнительный и преданный. Проведя всю жизнь в рабстве, он не сильно изменился, когда Старейшина Таль освободил его. Теперь Таль – его хозяин, хотя ему приходится большую часть времени жить без его указаний.
Главная ненависть в его жизни – рабство. Да, жизнь, проведенное под звонкой монетой сделало из него философа, но и лишила его счастья. Каждого раба он не спешит освобождать и жалеть, так как  считает, что некоторым оно полезно, но вот что он не приемлет – так это жестокость. Бессмысленную и дикую. Рабство – его ненависть, презрение и страх, та патология, которая быстрее всего убивает его, нежели слабое здоровье.
Но, в его жизни есть и место для света. Единственные светлые чувства он испытывает к своему нынешнему хозяину, Лунному Ковену в целом и к своей знакомой Тайвинь. Можно сказать, он даже любит ее, но так как не очень хорошо разбирается в этом страшном для него чувстве, то предпочитает считать ее своим хорошим другом.
Смыслом его жизни сейчас, является понимание свободы. Пусть, он не может служить своему хозяину, который при каждом удобном случае напоминает ему, что он ему не хозяин, и что Сайрус вполне свободен, пусть он не может быть полезный Ковену как алхимик или зельевар, но его философские работы тоже могут сыграть свою роль. Так он думает, и так думает и Старейшина Таль.
Отношение к другим расам у него нейтральное, хотя некоторое отвращение он испытывает к талианам.
7. Основные факты биографии.
Заполняется по пунктам, тезисно.
Дата, место рождения: родился Сайрус в одном из притонов в городе Аль-Шарак 23 числа второго месяца весны 984 года.
Сведения о семье, перечень родственников:О своих родителях Сайрус знает не очень много. Мама – восточная эльфийка из низких слоев населения, родила его не в самый лучший период своей жизни. Младенчество Сайрус не помнит, но хорошо помнит мамины руки, которые держали его тогда в последний раз. Отца своего Сайрус не знает, ни разу в жизни не видел, но знает точно, что он был талианином, и мать любила его, пусть эта любовь и не принесла ей счастья. Других родственников Сайрус не знает, так как найдя мать, интересовался лишь своей жизнью, и не узнал, есть ли у него братья или сестры.
Образование, обучение: Зачем рабам грамота? Этот вопрос является самым что ни на есть философским. Конечно же, в рабстве Сайруса никто не учил ни читать, ни писать. Его достижением является счет до десятков десяток (до ста) на пальцах. Наблюдая за торгами, он слышал цифры, загибал пальцы, так и научился сначала считать до десяти, а потом складывать количество в десятки. Языком восточных эльфов он владеет вполне сносно, но читает с большим трудом. Обучения чтению были очень маленькими и очень редко. Это сейчас он может взять свиток и прочесть его (не в слух. Про себя он читает значительно лучше), а в далекие рабские годы ему были подвластны лишь вывески заведений, да случайные объявления. С письмом дела обстоят еще хуже. Можно смело сказать, что письмом Сайрус владеет  плохо. Перо держать умеет, может даже что-то схематично нарисовать, может даже что-то написать, но для него это будет подвиг. В этом деле ему приходится полагаться на помощь других, хотя при магических экспериментах, опытах, изучении и просто подтягивании знаний может справиться и сам. Но очень-очень медленно, так что каждое взятие пера для него начало подвигов. Однако, не смотря на почти пустой мешок знаний, Сайрус очень неплох в магии.  Один из хозяев приметив в мальчишке магический дар (Сайрусу тогда было около двадцати лет) и решил обучить его, дабы использовать самому, либо потом продать по дороже. Нанятый маг оказался так себе наставником. Проверяя потенциал мальчишки, маг почти не учил его бытовой магии, объяснив лишь базовые понятия, и почти сразу же приступил к обучению магии телепатии. В итоге из бытовой магии мальчик освоил лишь «светлячок» (в последствии, уже будучи в Ковене, основная школа была подтянула), магия хаоса и по сей день доступна ему лишь в виде «щит хаоса», который он освоил, лишь с трудом уговорив учителя. К сожалению, неправильный подход к обучению не дал большого эффекта, и хотя в теории мальчик все понимал, на практике все делал, но не получалось. Позже, уже будучи рабом в Анхельском курфюршестве (почти сорок лет), он продолжил свое обучение и даже достиг некоторых результатов. Один из таких результатов стал, а вернее последствия после него, стали для Сайруса решающим моментов в его жизни, ведь от неминуемой смерти его спас Ковенский Старейшина (в возрасте пятидесяти семи лет), он же лично и обучал Сайруса. Первые три года только теории, а после началась практика. Лишь личная инициатива Старейшины не позволила эльфу-полукровке стать искателем в Ковене. На данный момент Сайрус уверенно пользуется бытовой магией, все так же ограничивается «Щитом Хаоса» и постепенно подбирается к высшей ступени Ментальной магии в области телепатии.
Участие в значительных событиях: в значительных событиях с участием замечен не был.
Текущее положение: В настоящее время Сайрус находится в Талере, откуда направляется в королевство Восточных эльфов, в город Абес, по просьбе Старейшины Таль. 
Особые факты:
- В 1112 году встретился со своей матерью, дабы узнать зачем она продала его в рабство, и после ушел, оставив женщину пребывать в дурмане и дальше.
- Пережил эпидемию «Алая лента», как и все ковенцы, спрятавшись в тайном городе.
- В 1123 году по просьбе хозяина… Старейшины Таль покинул тайный Оплот и отправился в город Абес с поручением.
8. Способности и навыки:
✖ Бытовые: немного считает, умеет читать на восточном эльфийском, может поставить закорючку письменно, но не более. С трудом взбирается на лошадь, верблюда и прочие четвероногие средства передвижения. В случае чего может заштопать вещь (очень грубо и без знаменитой эльфийской вычурности). Отличает съедобное от несъедобного (в плане продуктов) и может продемонстрировать навыки посредственной готовки. За многие годы прекрасно умеет служить, выполнять приказы и развлекать дам. Хорошая память.
✖ Магические: бытовая магия, одно заклинание магии хаоса, ментальная магия (телепатия)
✖ Боевые: умеет очень быстро тактически отступить и занять позицию для наблюдения.
9. Инвентарь:
✖ Оружие: отсутствует.
✖ Артефакты:
Название: Посох Скорби
Внешний вид: Изящный посох из южной сосны, украшенный витой резьбой и небольшим аметистом. Длина посоха полтора метра.
Активация, время действия: Активация одновременно с произнесением заклинания. Действует мгновенно
Время подзарядки: Заряда в посох на четыре заклинания. Каждый заряд восстанавливается около четырех часов. Полное опустошение посоха может привести к разрушению аметиста, если повезет, то перезарядка, то аметист сохранится и перезарядка будет длиться до двадцати часов.
Воздействие: Снижает затраты мага на заклинание «Щит Хаоса» на четверть.

получено
Название: Глаз Бездны
Внешний вид: блестящий камень необычной формы в простой металлической оправе.
Активация, время действия: активируется по мысленному желанию владельца. Время действие моментальное.
Время подзарядки: Сутки, после полного истощения артефакта.
Воздействие: Накапливает по два магВт каждый час, а так же по пять с каждого заклинания, произнесенного возле него. Накапливает в себе в общей сложности 45 магВт, которые моментально может передать владельцу.

✖ Деньги: тридцать медяков. Около десяти серебра в тайнике.

получено 1 шер, 7 вольг, 10 медяков

✖ Зелья: «зимородок» (2 шт), «тресское вино» (1 шт), «белая кровь» (1 шт).
✖ Предметы обихода: с собой носит лишь зелья, да деньги, и посох! Это важно.
✖ Недвижимость: личная келья в Оплоте в Пустыни.
10. Животные персонажа. бездомная беспородная собака Песок.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее. По просьбе хозяина… Старейшины Таль подслушивать, подсматривать, вынюхивать и если надо – докладывать.
12. Связь с Вами. ЛС
13. Как вы о нас узнали? Увидел сову и понял – это судьба.

0

2

Приняты, и добро пожаловать.

В течение трех дней после начал игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология.
При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).


Характеристика персонажа
Магические навыки: Мастер 1-ой степени (Базовая магия - Бытовая, Одно заклинание из школы хаоса - щит хаоса. Ментальная магия - средний уровень.). Резерв силы: 281 магВт.
Зельеваренье: отсутствует
Алхимия: отсутствует

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Сайрус ибн Шактукар, Мастер Лунного Ковена