I. О ФОРУМЕ
1. Рейтинг игры NC-17. Посты могут содержать нецензурную лексику, описание сцен сексуального характера, сцен жестокости и насилия, неприемлемого поведения. Лицам не достигшим 18-ти лет рейтинговые посты не рекомендуются к прочтению.
2. «Сказания о небывалом» - авторский сеттинг, и весь текстовый контент, не помеченный знаком копирайта, принадлежит администраторам-создателям. Частичное или полное заимствование этого контента расценивается как плагиат.
3. Администраторы, как управленцы форума, не несут ответственности за плагиат игроками анкет, содержимого постов, графики и т.п., однако после предъявления каких-либо доказательств, подтверждающих ваши права, оставляют за собой право наказать плагиатора любым доступным способом, вплоть до бана.
4. Администратор не Царь и Бог, не жуткое чудовище. Администратор – ваш старший друг. Допустите на минутку, что на данной ролевой ему действительно виднее. Отстаивая свою точку зрения будьте вежливы; выдвигая какие-то аргументы позаботьтесь о том, чтобы они были обоснованы.
5. Регистрируясь на форуме вы подтверждаете, что согласны с данными правилами и готовы придерживаться их.

II. О ПРИЕМЕ В ИГРУ
1. Ник регистрируется только на русском языке.
2. Если анкета не подана спустя две недели после регистрации аккаунта, администрация оставляет за собой право удалить аккаунт, как неактивный. Регулярное появление во флуде не считается активностью.
3. Пока Ваша квента не одобрена окончательно, вы не являетесь полноправным участником данной игры и не можете отписывать ни в одной теме, кроме гостевой и флуда.
4. В течение трех дней после начал игры игроку необходимо создать собственную тему в разделе Хронология.
5. Администрация оставляет за собой право отказать в приеме любому игроку по своим собственным соображениям.
6. Администрация оставляет за собой право отказаться проверять анкету, объем которой превышает 20 000 символов.
7. Любую роль можно придержать за собой на 7 дней. По истечению этого срока, если потенциальный игрок не подаст на рассмотрение анкету или не попросит продлить срок брони, роль снова считается свободной.

III. О ПОВЕДЕНИИ И ОРГАНИЗАЦИИ ИГРОВОГО ПРОЦЕССА
1. На форуме недопустима расовая, религиозная, политическая или другой вид нетерпимости, распространение порнографических материалов, действия, наказуемые УК, оскорбления личности игрока.
2. При запланированном отсутствии более 3-х дней игрок должен предупредить администрацию в соответствующей теме. Если игрок без предупреждения отсутствует более двух недель, администрация оставляет за собой право вывести его из игры.
3. Флуд запрещен во всех разделах форума, кроме специально отведенного. «Офф-топ» в постах не должен превышать одной-двух строк, и убирается под спойлер.
4. Действия, описанные Мастером Игры - закон для персонажа.
5. Если описанное в игровом посте по той или иной причине противоречит логике данного мира, администрация оставляет за собой право указать на это противоречие игроку. Игрок, в свою очередь, обязан исправить указанное.
6. Убийство чужого персонажа без санкции на то администратора запрещено.
7. Реклама осуществляется исключительно в отведенном для этого разделе.
8. Принятый игрок имеет право взять себе второго персонажа или персонажа-НПС. 
9. В том случае, если игрок, ведущий канонического или сюжетно важного персонажа, пропадает или покидает игру, администрация оставляет за собой право поступать с персонажем по собственному усмотрению (передать его другому игроку, отыгрывать в качестве НПС-а или убить в нужный момент). 
10. Если игрок, взявший канонического или сюжетно важного персонажа, не проявляет никакой игровой активности (участие в обсуждениях сюжета, поиски партнера для игры, написание постов) в течение 7 дней после одобрения его анкеты, то администрация оставляет за собой право снять данного игрока с роли. Общение во флуде игровой активностью не считается.
10.1. Если игрок обозначает срок отсутствия в соответствующей теме, то роль за ним сохраняется на указанный срок.
11. События сюжетных квестов могут ощутимо влиять на судьбу персонажа вплоть до физических увечий и смерти, потому до завершения сюжетного квеста его участники не могут быть задействованы в эпизодах, идущих позже него относительно игровой хронологии.
12. Будьте внимательны, следите за логикой повествования: содержание постов не должно противоречить друг другу как в рамкам одного эпизода, так и относительно других ваших отыгрышей.
13. Каждому участнику в своем первом посте эпизода необходимо кратко описать внешний вид персонажа и перечислить его инвентарь по форме, указанной в темах "Правила оформления" сюжетные эпизоды "Правила оформления" личные эпизоды.
13.1. Инвентарь не может содержать вещей, чье получение не было отражено в постах в ранних эпизодах или в текущем эпизоде. Дорогостоящие вещи (зелья, артефакты, снаряжение и т.д.) можно создать самим при наличии соответствующих навыков, купить или получить в ходе выполнения квеста. Нахождение таких вещей обговаривается с администрацией форума.
13.2. Персонаж владеет лишь теми деньгами, которые у него есть исходя из ежемесячного заработка ремесла или наёмной работы. Получение денег во время эпизода возможно в виде награды за выполненное задание при участии мастера игры. Нахождение сокровищ, схронов, кладов, кубышек так же возможно при участии мастера игры.
13.3. Получение дорогостоящих вещей, недвижимости, артефактов, денег во флешбеках не допускается. В отыгрывание эпизодов о прошлом допускается лишь описание получения уже имеющихся на начало игры предметов.

IV. О ПОСТАХ
1. Пишутся от третьего или первого лица на литературном русском языке.
2. Объем постов не регламентирован.
3. Оформлять прямую речь и мысли персонажа желательно без тегов.  Необязательно, но желательно.
4. Удаление игровых постов без санкции администрации запрещено.

V. О ПРОФИЛЕ
1. Сразу же после принятия, как только Ваша квента утверждена, в свою подпись Вы должны внести ссылку на Хронолгию персонажа.
2. Статус, аватар, ник и подпись не должны содержать нецензурных выражений или нести нецензурного подтекста.
3. Запрещается:
- выделение текста подписи цветом;
- размер шрифта в подписи меньше 10 px и больше 12 рх;
- включение в подпись ссылки на другие ресурсы.
4. В качестве аватара может быть использована рисованная картинка или фотография в рамках антуража эпохи. Использование аниме-картинок запрещено. 
5. В случае нарушения хотя бы одного из приведенных правил, администрация оставляет за собой право редактировать профиль игрока по своему усмотрению.

НАКАЗАНИЯ.
За каждое нарушение этих незамысловатых правил, выносится предупреждение. Накопили два предупреждения – получите бан на некоторый срок.

На сим мы благодарим за потраченное время и желаем интересной игры! Особо любопытствующие могут продолжить знакомство с «Часто Задаваемыми вопросами».