В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Джед Острый глаз


Джед Острый глаз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
Джед Острый глаз
2. Возраст, дата и место рождения.
23 года, зима 1099 года
3. Раса персонажа.
Человек
4. Внешность персонажа.
Джед Острый глаз, как его прозвали собратья по работе и наемники, за то, насколько он хорошо приспособился видеть своим единственным зрячим глазом. Возможность видеть вторым, парень лишился из-за ранения, полученного в схватке с бестией. Глаз однако у него все же остался, хоть  свет его зрачок и не отражает. Что бы люди не пялились на его «мертвый взгляд» левого глаза, на людях он перевязывает его. Заодно скрывает шрам, который так же портит впечатления от его, если не учитывать выше сказанное, красивого лица. Да, орлиный взгляд и острые, благородные черты лица делали бы парня красавцем. А если до кучи добавить легкий смуглый отлив кожи, каштановые волнистые волосы и сильное жилистое тело… Да многие девы дарили бы ему свои вздохи (хотя и так ему везет). Но выше упомянутые травмы, да и общий потрепанный вид кочующего бродяги (инквизитор сражающийся со злом по миру не может позволить себе носить роскошные одеяния, практичность важнее), делают его похожим на разбойника с большой дороги. Это, так то, придает ему особый шарм. Меч инквизитор носит справа, что указывает на то, что парень левша.
ГЛАВА II
5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Инквизитор III ранг
6. Характер персонажа.
Джед Острый глаз по образу своего поведения напоминает так называемого солдата удачи, однако, с немного наивной мечтой о спокойной старости. Джед мечтает насобирать достаточно денег, купить имение на юге и выращивать апельсины. Почему апельсины? Потому что делать вино это как-то избито, да и конкуренция высока, а оливки – скучно. Но, до этого еще далеко.
Джед эгоистичен и циничен. Он глубоко убежден, что в первую очередь стоит принимать во внимание самого себя, свое благо и свое удовольствие. Однако, несмотря на высказывание про благо и удовольствие, Джед умеет мыслить перспективно. Поэтому, он часто воздерживается от различных глупостей, например от прелюбодеяния с чужими женами, ибо это принесет не сколько удовольствие, сколько хлопоты. Не склонен к беспочвенной добродетели, все по той же причине, потому что подобное не приносит никакого блага, по его мнению, подобное является прерогативой простофиль и дурней. В свою очередь, постольку простофиль и дурней великое множество, сам безвозмездно готов воспользоваться их добротой во имя себя самого. Так же руководствуется законом «ограниченного доверия», суть которого в том, что окружающий мир не упустит возможности подловить любого в нем живущего, посрамить или обидеть из чего следует два вывода, никогда не доверяй и не верь в намерения, а если сам кого-то обидел – не парься по этому поводу. Не позволяет себе принимать никаких необдуманный поступков ибо они могут привести к неожиданным, далеко не всегда приводящем к собственному благу последствиям, а оно ему не нужно. Потерянный глаз тому напоминание.  Так же не позволяет себе нарушить одиннадцать правил охотника, костер ему ни к чему… Как бы кто не хотел словить его на нарушении, не выходило.
Но несмотря на достаточно точную и твердую жизненную позицию, в нем скрыт латентный рыцарь. Так например Джед воспевает при должном случае красоту дружбы. По Его словам дружба штука большая и крепкая. И вправду, ради того что бы помочь своим друзьям, Джед готов практически на все, задействовать все свои умения, изворотливость и связи. Так же, несмотря ни на что, держит данное им слово, хотя иногда интерпретирует то или другое по-своему, что приводит к тому, что просьбы Джед выполняет, но не всегда так, как об этом думал просящий.
7. Биография персонажа.
Когда тебе немного за двадцать и на поясе ты держишь меч, а на рукаве у тебя нашивка ордена, когда ловишь благоволящие взгляды женщин и восхищенные взгляды мужчин… Когда небрежно кидаешь на стол трактирщику золотую монету, а он уважительно отодвигает ее обратно, когда рассказываешь путникам о своим приключениях, не гнушаясь преувеличивать – тогда Джед не жалеет о выбранном им ремесле. Но вот когда бредешь в холодных топях, когда твои ноги вязнут словно в дерьме (да и запах не лучше), когда при каждом шорохе меч сам выхватываешься из ножен, когда в любой момент на тебя может выскочить бог знает что, желающее вкусить твоих потрохов, тогда молодой инквизитор начинает прикидывать, сколько все-таки хороших ремесел в этом мире, плотник там, или кожевник…  Да ему казалось, что лучше бы инквизитор его не приметил, что лучше бы он так и остался городским карманником.
Парень не был знатного рыцарского рода, гением магических искусств или верящим в торжество добра и справедливости… Он был простым беспризорником, коих в пограничных землях было много, и он, как и другие просто хотел выжить. Да и звали его тогда вовсе не Джед, а Каллен, что дословно означало щенок, это имя ему дали в храме, где его еще во младенчестве оставили под порогом. Да, он бы мог стать жрецом, но бунтарский дух юнца не мог выдержать постоянный молитв в кельях, строгих постов и прочего. Святые книги Каллен находил скучные, а повседневные дела храма бесполезной тратой времени. Храмовый мальчик «подай-принеси» …Нет, такая судьба не устраивала его. Поэтому, в каком-то году, когда Каллену было не больше двенадцати, он решил, что уйдет. Однако путешествовать по миру оказалось труднее чем он думал. Голод, авантюрный дух довольно быстро убивает. Дабы как-то питаться, парень начал стягивать кошельки у простых зевак, что получалось у него довольно ловко. Юркого щенка никто не мог поймать за руку, или догнать, так ловко он бегал по переулкам и крышам, оставляя обворованного и стражу с носом. Но однажды его поймали… Попытаться украсть кошелек у охотника на чудовищ, рыцаря-инквизитора Огня Карающего, было слишком дерзким решением. Но мальчишка все же вырвался, пнув убийцу монстров между ног и дал деру что есть силы. Но все же от того, кто охотиться на воплощения зла уйти не так легко. Однако мужчине понравилась дерзость и хитрость мальчика, он дал Каллену выбор или стража (а далее отрубленная рука) или обучение в ордене. Каллен недолго думаю выбрал орден. По пути к цитадели, мостроубийца решил, что имя «щенок» не очень подходит будущему адепту, и дал ему имя Джед – «копье храбрых».
Но, по прибытию, все оказалось не так просто. Каллен, которого теперь звали Джед, не слишком то подходил под общие требования ордена. Да, он был ловок и хитер, что бы пригодилось в борьбе с чудищами, но искренней веры в нем было не много... Его покровителю пришлось дать несколько общений, что бы парня взяли обучать, а так же принять условия, на которых Джед должен был обучаться с адептами своего возраста, более сильными и умелыми, чем новички (Джеду было двенадцать). «Проверим, выплывет или потонет». Было очень тяжело, дни в суровых тренировках, ночи в библиотеках. Кроме того, общество адептов, которым откровенно говоря промывали мозги, не нравилось свободолюбивому Джеду, поэтому много друзей среди них он завести не смог. Было время, когда паренек думал отправить все это в бездну и бежать, но остался, не из желания быть инквизитором, а из упрямства и желания доказать, что он может быть лучше всех своих «товарищей». И в конце концов он смог. Ловкий ум и умение выживать сыграли свою роль. Ему удалось обучиться всем орденским тайнам и принять свое предназначение.
Злая шутка судьбы. Первое чудовище парень встретил не на задании, а случайно, что иронично отправившись на задание. Срезать дорогу через северный лес, да еще и ночью было плохой идеей но, до деревни было не далеко, вот он и пошел. Дурак не знал, что в этом районе начали пропадать путники. Парень чуть не умер в сражении с лесным лихом, которую именовали Mortes Vascus, Лешицей. Злобная тварь серьезно ранила ему глаз. Слава Двуликому, деревня была близко, где местная знахарка помогла молодому инквизитору. Этот жестокий урок научил парня не принимать поспешные решения. Ну, хотя бы премию выплатили.
И вот уже с мечом на поясе и знаком ордена Джед снова бредет по какому-то болоту, что бы зарубить лихо скрывающееся в этих топях. Тварь выпрыгивает из чащи, шаг, пируэт, и тонкое лезвие меча скользит по артерии чудовища и оно падает наземь, делая и без того смердящее болото еще более зловонным. Бошка осталась целой, за нее заплатят отдельно, как за настенное украшение. Неплохая выручка получиться… Пустит треть на выпивку и шлюх (орден не одобряет, но и не наказывает), другую треть на починку снаряжение, последнюю – отложить что бы купить имение на юге и выращивать апельсины, проводя за этим досугом тихую старость, травя в таверне байки о своих приключениях. Может мечта наивная, ведь какой инквизитор умер в своей постели? Но мечтать ведь не вредно.

8. Способности и навыки:
✖ Бытовые:
Обучен грамоте в храме Двуликого. Хорошие познания о чудовищах, в области теории магии и тому подобного. Неплохо знает историю, особенно церкви, последним правда Джед не очень гордиться. Хорошо читает, а так же запутывает следы. Научился играть на лютне и дудке, неплохо умеет петь, чем иногда развлекает путником.
✖ Магические:
Несмотря на то что, Джед знает тысячу и один способ противостоять темной магии, сам магии не обучен, парня обучали как воина.
✖ Боевые:
Джед хорошо обучен фехтованию, его стиль характерен быстрыми и резкими ударами, словно из неоткуда, как гром среди ясного неба. Так как он, по большей части сражается с чудовищами, в защите он доверяет скорее уклонениям, пируэтам и прочей акробатике, нежели отражению и парированиям. Несмотря на слепое пятно из-за незрячего глаза, благодаря чуткости смог компенсировать этот недостаток.  Так же, зрение его здорового глаза весьма острое, что позволяет ему метко бросать ножи и даже стрелять из самострела и лука, но не на слишком большое расстояние.
9. Инвентарь:
✖ Оружие:
Полуторный меч бастард, не очень дорогой но в хорошем состоянии и верно служащий своему хозяину. Кинжал в сапоге и несколько метательных ножей на поясе.
✖ Артефакты:
Название:
Внешний вид:
Активация, время действия:
Время подзарядки:
Воздействие:
✖ Деньги:
Получает ставку от ордена, плюс премиальные. Иногда продает трофеи алхимикам и охотникам, но с тем, что относиться к черной магией дел не имеет.
✖ Зелья:
-
✖ Предметы обихода:
Опасная бритва, хорошо наточенная, немного еды и прочие мелочи
✖ Недвижимость:
нет
10. Животные персонажа.
Молодой гнедой жеребец которого он просто зовет «Конь».
ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Adventure
12. Связь с Вами.
Телеграмм Gantz09
13. Как вы о нас узнали?
ЛиЛ

Отредактировано Джед (16-12-2017 18:16:28)

+1

2

Помарки
#p225350,Джед написал(а):

дать несколько общений

обещаний

#p225350,Джед написал(а):

что бы парня взяли

#p225350,Джед написал(а):

что бы зарубить

чтобы

#p225350,Джед написал(а):

получиться

#p225350,Джед написал(а):

гордиться

"Получится", "гордится".
Следите, пожалуйста, за опечатками и запятыми.

Приняты, и добро пожаловать.

В течении трех дней после начала игры Вам необходимо создать собственную тему в разделе Хронология и вставить ссылку с ней в подпись.


Характеристика персонажа
Магические навыки: навыки отсутствуют.
Зельеваренье: навыки отсутствуют.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Джед Острый глаз