В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты


Помощь в написании квенты

Сообщений 121 страница 150 из 317

121

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь может осветить данные моменты:
- Со скольки лет забирают в учебку инквизиции, если наблюдатель обнаружил бесхозный магический талант?
- Насколько реально отмазаться от всеобщего призыва в стройные ряды непобедимой армии?
- За 2-3 года реально научиться творить базовые заклинания? При должном подходе и хорошей обучаемости, разумеется.

Отредактировано Филипп Златовласка (02-06-2013 02:15:56)

0

122

1. Брать ребенка на магическое обучение есть смысл лет с шести-семи, когда его уже можно без проблем научить читать.

2. Полагаю, что ученика инквизитора в стойные ряды стройбата записывать не будут и зачтут альтернативку в боевых условиях.

3. Сколько длится обучение зависит от того, чему хочет научить наставник ученика, и насколько способен ученик.
Примерная длительность маг.обучения: не менее пяти лет на Базовую магию.

За 2-3 базовая будет выучена в режиме "все знаю, но не все получается"

0

123

Ариман, понятно, спасибо.

Филипп Златовласка написал(а):

2. Полагаю, что ученика инквизитора в стойные ряды стройбата записывать не будут и зачтут альтернативку в боевых условиях.

А если ученик беглый? х)

0

124

Филипп Златовласка написал(а):

А если ученик беглый? х)

Два лета на добровольных началах мостить дороги, пропалывать репу и копать герцогу бассеин - священная обязанность каждого молодого человека и за уклонение от оной вполне можно огребсти неприятностей.
Однако, паспартов у крестьян нет и разница в пару лет зачастую весьма неявна.

Можно пробывать косить под маленького. если внешность позволяет (дяденька стражник, мне 15 только через два месяца) или же набивать армейские наколки и делать вид, что уже дембельнулся.

0

125

Ага, понял. Ушёл дальше писать. х)

0

126

И снова тут, оставляю даблпост.

В игре присутствует человек, отыгрывающий Талерского курфюрста? Или только непись?

0

127

Филипп Златовласка, в игре Талерского курфюрста пока вообще никто не отыгрывал. Если понадобится - отыграем неписем.

0

128

Алек Эграссель, отыгрыш не нужен, просто на всякий случай переспросил. Спасибо.

0

129

Простите что пишу сюда, в гостевую не получается, почему-то!
Господа администрация, не могли бы вы связаться со мной по скайпу (glukoman712) или вк ( http://vk.com/gfsigeychas )
Я хозяин вот этой анкеты (Этой вот), не могу вспомнить причину по которой вдруг покинул форум или ещё что-то произошло... В общем вернуться хочу и именно этим моим персом.
Жду))

0

130

Ричард Хельм, до понедельника не могу, пока перевела вас в игроки, ловите ЛС.

0

131

Фьерра, я могу писать игровые посты?

0

132

Ричард Хельм, да, конечно)

0

133

Доброго времени суток. У меня, как всегда, очень много вопросов и весьма специфических, на мой взгляд.
Первый вопрос для меня невероятно важен.

- Возможно ли сохранение разума после воскрешения некромантом? (касается способностей «Создание зомби» и «Создание умертвия»)
- Посылали ли лекарей и целителей на фронт во время Северной войны?
- Легко ли можно преодолеть границы между курфюршествами?
- Как часто маги странствуют?
- Можно ли упомянуть главнокомандующего войсками Талерского герцогства и даже присвоить ему имя? (на протяжении истории он погибает)
- Насколько Орден Черного камня распространен в Талерском герцогстве?

0

134

Эннестия написал(а):

- Посылали ли лекарей и целителей на фронт во время Северной войны?

думаю, раз подобное было уместно при II змеиной, то почему во время северной так не поступали? только стоит учесть, что местом их работы служили полевые лагеря, находившиеся на безопасном расстоянии от линии фронта, куда и привозили раненых.

Эннестия написал(а):

- Легко ли можно преодолеть границы между курфюршествами?

если вы не раб, то вполне свободно можно путешествовать) впрочем, еще от расы зависит: например, к асканам будут относиться настороженно, а то и вовсе придираться  по любому косому взгляду. серпенте вовсе убивают, только завидев.

Эннестия написал(а):

- Как часто маги странствуют?

зависит от положения мага и его желаний. если маг при дворе, ему могут поручить охрану и сопровождение важной персоны, возможно даже будут поручать какие-то секретные задания государственной важности (при должном уровне доверия к этому самому магу).
если маг городской, то вряд ли он будет высовывать нос за порог своего уютного дома дальше ближайших окрестностей. скорее наймет какого-нибудь приключенца для добычи нужного.
есть маги странствующие, которые кормятся не только благодаря деньгам, заработанным во время выполнения мелких заданий (например, увидел на постоялом дворе объявление о поиске героев для одного важного дела), но и благодаря своим двоим, которые носят мага от деревне к деревне, от города к городу к этим самым объявлениям и их целям. ну или благодаря другому средству передвижения.
но не стоит забывать и о характере. например, будучи в душе авантюристом, даже городской маг готов пойти хоть на край света.
ну и стоит помнить о разделении магов на практиков и теоретиков) практику есть смысл путешествовать, теоретику - разве что за "давно утерянным уникальным древнейшим фолиантом, способным перевернуть все представление о современной магии".

Эннестия написал(а):

- Насколько Орден Черного камня распространен в Талерском герцогстве?

думаю, как и в остальных герцогствах и странах. только тут его члены прячутся тщательнее (религиозная столица, как-никак) и обнаружить их становится куда сложнее.

Отредактировано Шеала де Линнеа (26-07-2013 05:14:14)

0

135

- Возможно ли сохранение разума после воскрешения некромантом? (касается способностей «Создание зомби» и «Создание умертвия»)

Вы все-таки проигнорировали первый вопрос. Однако именно от ответа на него зависит судьба моего персонажа. Мне бы очень хотелось узнать возможно ли это вследствие природной невосприимчивости к магии(частичной), везения, ошибке некроманта или чего-либо ещё?

Наряду с этим вопросом благодарю вас за ответы, они мне очень помогли.
Ну и, как обычно, ещё парочка проблем.

зависит от положения мага и его желаний.

- А если это маг Ордена Черного камня?
- Могли ли некроманты задумать переворот и захват Талерского герцогства лет под 30 назад?(как раз во время\по окончанию Северной войны)
- Какая типичная местность во все том же Талерском герцогстве?
- Возможно ли существование подземных сооружений, в которых и обитали бы члены Ордена Черного камня?

впрочем, еще от расы зависит: например, к асканам...

Человек мы, человек.

0

136

Эннестия написал(а):

- Возможно ли сохранение разума после воскрешения некромантом? (касается способностей «Создание зомби» и «Создание умертвия»)

На уровне, - Моя ходить. Моя убивать. Моя хотеть мозгов.
Не выше.

Эннестия написал(а):

Мне бы очень хотелось узнать возможно ли это вследствие природной невосприимчивости к магии(частичной), везения, ошибке некроманта или чего-либо ещё?

Подобное есть у духов, и то не от всей магии.

Эннестия написал(а):

А если это маг Ордена Черного камня?

Чем маг Черного камня отличается от любого другого?  o.O
Конечно, если у него интеллект как у барсука и он будет ходить в черном балахоне, украшенном костями, и с черепом на посохе - сожгут в первой же деревне.

Эннестия написал(а):

- Могли ли некроманты задумать переворот и захват Талерского герцогства лет под 30 назад?(как раз во время\по окончанию Северной войны)

Не самое лучшее место для захвата. Стоит начать заваруху и армия империи будет под стенами "с целью защиты легитимного правительства"
Черные вместо этого разработали (и приводят в действие) план захвата власти в южных герцогствах.

Эннестия написал(а):

- Какая типичная местность во все том же Талерском герцогстве?

Нечерноземье, преобладающие леса - хвойные. А дальше смотрим карту.

Потому как Ислан - сплошные скалы и фьорды, а течение Зарьки - болотистые леса, заливные луга, поля и деревушки на пригорках.

Эннестия написал(а):

- Возможно ли существование подземных сооружений, в которых и обитали бы члены Ордена Черного камня?

Да, существует. Но постоянно в тайном убежище неуютно, в городе все-таки лучше.

0

137

Чем маг Черного камня отличается от любого другого?

Тем, что он может ходить по герцогству не с целью обогащения, а с целью поиска жертв.)

На уровне, - Моя ходить. Моя убивать. Моя хотеть мозгов.
Не выше.

При каких условиях человек может остаться живым мертвецом, вполне сохранившим разум?
В моей задумке было несколько вариантов. Таких, как:
- ритуал не доведен до конца
- после смерти некроманта "умертвие\зомби" остался жив и обрел свою волю
- персонаж забрался в лабораторию\рабочее место некроманта и употребил(понюхал, выпил, съел) субстанцию, превратившую его в ходячий труп
- при жертвоприношении персонажа его "одарило" искрой угасающей жизни одно из Божеств.
- ошибка некроманта при ритуале
- помощь какого-либо артефакта, сдерживающего силу проклятия

Мне бы все-таки хотелось сделать моего персонажа и живым и мертвым.

0

138

Эннестия написал(а):

Тем, что он может ходить по герцогству не с целью обогащения, а с целью поиска жертв.)

Ему придется очень быстро ходить зигзагами и переодически таиться под личиной коробейника, странствующего лекаря, нищего и т.д.
Потому как серийные убийства наверняка вызовут интерес правоохранительных служб и начнется охота.

Эннестия написал(а):

Мне бы все-таки хотелось сделать моего персонажа и живым и мертвым.

Можно развернуть вот этот пункт подробнее?

0

139

Можно развернуть вот этот пункт подробнее?

Умерщвленный человек, почти сразу же превращенный в зомби\умертвие с целью пополнения армии для переворота либо какой-то ещё целью(как раз над этим думаю).
Она из-за определенных обстоятельств(варианты которых приведены выше) сохраняет разум и волю, благодаря чему через некоторое время освобождается из плена и странствует по миру, пытаясь найти способ стать нормальным человеком.
В планах присутствует осознание бессмысленности таких стремлений и принятия себя в виде трупа.
Я знаю, что это звучит нелогично, некрасиво и абсурдно, но именно этот персонаж меня привлекает уже полтора месяца. Я, честно говоря, устала искать подходящую ролевую.

Ему придется очень быстро ходить зигзагами...

Над причиной столкновения некроманта и девушки ещё стоит подумать.

0

140

Эннестия, умертвие сразу исключайте - у него нет ни разума, ничего, кроме стремления к убийствам ради процесса. Зомби скорее всего тоже разум не сможет сохранить - потрму что кому на войне нужна боевая единица, способная пойти против воли хозяина? Да и блуждающий труп - согласитесь, если вы и труп, то будите тлеть и разлагаться.
И самое главное - некроманты не пленяют разум поднятых. Он отсутствует у тех, и потому они либо действуют по воле хозяина, либо кидаются на всех подряд по самой простой причине - нету разума.

0

141

Эннестия написал(а):

Она из-за определенных обстоятельств(варианты которых приведены выше) сохраняет разум и волю, благодаря чему через некоторое время освобождается из плена и странствует по миру, пытаясь найти способ стать нормальным человеком.
В планах присутствует осознание бессмысленности таких стремлений и принятия себя в виде трупа.

Вам критично:
- чтобы она была именно нежитью, т.е. ходячим гарантированно мертвым существом?
- или чтобы она была похожа на нежить и по этому поводу был полный букет моральных терзаний?

1.
На счет первого варианта имеется ряд структурных возражений.
Магия есть управление некой энергией, существующей в мире и эта сила подчиняется вполне определенным законам. (Ничто не берется из ничего, и ничто бесследно не исчезает).

Мертвое тело имеет склонность лежать себе смирно и тихонько гнить, и чтобы оно начало бегать по травке - к нему надо непрерывно подводить энергию.
Дикая нежить решает этот вопрос поедая живых.
Искусственная - подпитывается магом или опять же поедает живых.

Так что "обычная девушка, только мертвая" не получится при всем желании.
Это будет вечно голодная тварь (пусть и интеллектуальная), занятая в первую очередь вопросом, - Кого бы разорвать.

http://forumupload.ru/uploads/000a/ac/7f/180-1.png
Возможно или нет играть чем-то вроде топлянки (или любым другом "мобом") - это уже вопрос к Алеку.

2.
Второй вариант (живая, но весьма похожа на труп) при желании в общем-то имеет права на жизнь.

Подцепила долгоиграющее проклятие, одела какой-то амулет, стала жертвой ритуала...
Теперь и сердце едва бьется, и дыхания почти нет, и кожа холодная.
Но по факту это живое существо, ставшее по какой-то причине похожим на труп. И когда проклятие полностью выдохнется или амулет будет снят - все эти признаки исчезнут.

0

142

Вам критично:
- чтобы она была именно нежитью, т.е. ходячим гарантированно мертвым существом?
- или чтобы она была похожа на нежить и по этому поводу был полный букет моральных терзаний?

Желательно оба варианта, но в принципе, подойдет и такое:

2.
Второй вариант (живая, но весьма похожа на труп) при желании в общем-то имеет права на жизнь.
Подцепила долгоиграющее проклятие, одела какой-то амулет, стала жертвой ритуала...
Теперь и сердце едва бьется, и дыхания почти нет, и кожа холодная.
Но по факту это живое существо, ставшее по какой-то причине похожим на труп. И когда проклятие полностью выдохнется или амулет будет снят - все эти признаки исчезнут.

Вот только момент "всегда голодна" мне очень нравится. Впрочем, я могла бы отказаться от него.
Если на счет проклятия, то может ли оно привести лишь к смерти?

0

143

Эннестия написал(а):

Вот только момент "всегда голодна" мне очень нравится. Впрочем, я могла бы отказаться от него.
Если на счет проклятия, то может ли оно привести лишь к смерти?

Всегда голодна - можно добавить в действие проклятия, особенно учитывая, что с пищеварительной системой у персонажа будет так себе.

Да, это проклятие вполне может привести к смерти.

0

144

Благодарю за помощь, квента скорее всего будет в течении недели.

0

145

У кого-нибудь есть памятка о том как эльфики становятся лучшими некромансерами? :З

0

146

Тыртырмитя, эм... полагаю так же, как и остальные маги, решившие избрать путь некромантии, нэ?

0

147

Ну, так как у листоухих все не как у людей - решил уточнить для ясности. Никаких, значит кружков по поднятию умерших домашних любимцев, ни специализированных школ для будущих повелителей смерти так-таки нет? Изучение идет через брошюрки, да буклеты, которые доставляются вместе с основной почтой?

0

148

Гых-гых, насколько мне известно, некромантия запрещена на территории Эльфийских королевств, и все будет зависеть от места вашего проживания. На территории Аскана вот она не запрещена, но там вы будите лишь в качестве раба, и разумеется, вам вряд ли дохволят этим вообще хоть как-то заниматься. Так что придется изучать тайно ото всех, покупать на черном рынке эти книги, искать контрабандистов, возможно, учителя-некроманта.

0

149

Смотрим мат. часть.

Ночь Лиловых костров
В 113 г.до А.С. во главе школы чародеев стал уроженец Золотой Лозы – Бетрейлис Ван’дергрин. Среди преподаваемых дисциплин появились некромантия и темная магия. Одновременно начались конфликты между преподавательским составом школы и придворными магами.
В 48 г.до А.С. происходит так называемая Ночь лиловых костров. Раскрыт заговор против придворного совета магов и действующего короля. Среди заговорщиков числились практически все преподаватели школы магии, большинство выпускников.
33-31 гг.до А.С. – магическое противостояние эльфов. Практически все заговорщики были схвачены или погибли во время стычек. Казнен Бетрейлис Ван’дергрин. В 8 г.до А.С. королевским приказом школу чародеев расформировали. Некромантия и темная магия были признаны запрещенными отраслями волшебства на территории королевства.

Некромантия под запретом, буклеты и брошюрки надо будет усердно искать, а за кружки поднятия животных можно и на казенный отдых отправиться в полном составе.

0

150

Бвахахаха! Отлично, просто превосходно! Спасибо за информацию, буду копать дальше в этом направлении. Вам ведь нужны чернокаменьщики :З

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Cказания о небывалом » Гостевая » Помощь в написании квенты