В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Лансель виа Сольвис


Лансель виа Сольвис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Лансель виа Сольвис.
Внутрисемейное прозвище – «Волчонок».

2. Возраст, дата и место рождения.
50 лет. 26 день Колосня, 1073 года от А.С., Южное Королевство, Орсель.

3. Раса персонажа..
Эльф.

4. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Аристократ Золотой Лозы, глава семьи виа Сольвис, а также член Королевского Совета.

ГЛАВА II

5. Внешность персонажа.

«Бойся данайцев, дары приносящих». © Вергилий, Энеида.

http://s3.uploads.ru/t/ZpKdE.jpg

Лансель – молодой эльф, чьи черты соответствуют его аристократическому происхождению. Он не высок, но гибок и строен, и будь юноша человеком, его бы описали как двадцатилетнего. Подобно большинству дворян, он отращивает волосы, кои на данный момент серебристой гривой снисходят до его острых лопаток и ниже. Во время тренировок или серьезной работы эльф предпочитает собирать свои роскошные локоны в хвост или любую другую прическу, лишь бы те не лезли в глаза и не щекотали кожу, отвлекая.

Юноша бледнолиц – что есть следствие редкого прибывания на улице. Но сей бледный оттенок кожи лишь сильнее подчеркивает высокое происхождение обладателя, а в случае Ланселя - также и яркость проницательных глаз. Бирюза очей дворянина напоминает зрящему переливчатую лазурь тёплого моря. Однако сия заманчивая синева не всегда настолько гостеприимна как кажется. Высокий лоб говорит о большой упрямости(или даже скорее упертости) своего обладателя, а тонкие брови на несколько тонов темнее белоснежных волос, что создает экзотичный контраст, такой непривычный среди эльфов. Изящные в своей хищной страстности черты лица и чувственные губы льстеца ясно дают понять о непростом характере молодого мужчины. У него аккуратный нос и заостренные уши, как и у прочих представителей этой расы.

Помимо прочего, Лансель тонок, но будучи сплошным сгустком мышц, он вертко управляется собственным телом, реагируя в бою быстро, не видя ничего постыдного в изворотливом уходе от удара. В повседневных же жестах молниеносность эльфа часто имеет нервный характер, порой со скрытым оттенком недовольства в резком вскидывании рук. Но особенно подвижны брови и лицевые мышцы, зачастую излишне ярко выражая всё то, что собеседнику совершенно не обязательно знать.

Впрочем в присутствии чинов высшей знати, Лансель всегда старается выглядеть подобающе и даже более того – он любит щеголять перед теми новым покроем одежды. Разве что не смеет переплюнуть Короля в своем великолепии. Юноша также не расстается с медальном в виде семейного герба, некогда подаренного любящим отцом. Очень падок эльф на нежные ткани, такие как шелк, а поверх предпочитая в плотной, стойкой одежде по худой фигуре различные оттенки неба, травы и серебристые ленты. На теле едва ставшего совершеннолетним главы семьи виа Сольвис не имеется боевых шрамов, которыми можно было бы гордиться, разве что мелочные, бытовые.

Частой причиной комплиментов Ланселю служит не только хороший вкус в выборе одежды, но и внешняя красота – материнское наследие.

Любой, более-менее знающий юного эльфа, наверняка бы описал виа Сольвиса как уверенного в себе и надменного офицера-аристократа с летящей походкой. Он и правда любит чеканить шаг и редко снижает скорость своей ходьбы, даже в знак уважения к собеседнику - словно торопится жить… Чего в действительности почти не видно под одеждой, так это настороженной сгорбленности и выдающихся вперед для защитной стойки бойца плеч. Тело эльфа давно привыкло к этой позиции, кажущейся на первый взгляд последствием постоянной сидячей работы. О более, чем достаточном наличии последнего, впрочем, не скрываясь говорят залегшие тени под глубокими глазами Ланселя, появляющиеся при малейшем недосыпании.

В целом, внешний вид юного эльфа располагает к себе и к доверительному разговору.

6. Характер персонажа.

«Наблюдай, адаптируйся, действуй!» © Душелов, Великий Гордец.

С самого детства Лансель сочетал в себе как необычные, так и типичные черты характера для семьи виа Сольвис.

Смекалист, он всё же предпочитает видеть неприятелей недооценивающими его, дабы позднее, в нужный момент удивить, показав себя во всей красе. Он не любитель споров, но если-таки оказывается втянут в дискуссию, то непременно жаждет быть прав, даже если это не так на самом деле, он будет продолжать добиваться своей правды. Он, конечно, может и прекратить бессмысленный диалог, но лишь за тем, чтобы придумать, найти новый аргумент и вернуться уже с ним. Всё это, говорит просто о невозможной упрямости. Мысль сдаться редко посещает его даже в самых отчаянных ситуациях, будь то поединок, то словесная баталия. И такая упёртость, безусловно, придает ему некую инфантильность.

И Лансель не лжет, нет! Он всего лишь говорит полуправду или напротив, слегка преувеличивает. Исключительно в целях возбуждения интереса у собеседника! ..Ну, и еще, разве что если это принесет некую выгоду лично ему или семье…

Семья для Ланселя – это святая реликвия, которую надо бережно охранять от чужих посягательств. Всякий раз, когда дело касается фамильных ценностей, эльф решает проблему скрупулезно, готовый карать виновных беспощадно, будь то даже член семьи, который по собственной глупости навлек беду на всех. В делах решителен, он не торопится с выводами, продумывая все возможные развития событий. Он любит выслушивать различные мнения и взгляды на ситуацию, чтобы иметь полное представление о происходящем. С таким отношением, члены семьи, конечно, имеют огромное влияние на своего главу, тот, впрочем, именно благодаря этому учится не поддаваться давлению извне.

Довольно часто(хотя по большей части, в следствие своего юного возраста, неосознанно), Лансель делит людей. Одни нужные, другие – ненужные. Одним стоит знать что-либо, другим – нет. Тем самым, манипулируя известной ему информацией, он фильтрует свое общество, в нужный момент пользуясь своими источниками для того, чтобы сложить о себе желаемое мнение. Единственное чего эльфу сложно избежать в данном театре – это проявления своей Гордыни. И этот самый страшный его порок есть ничто иное как слабость, аки голодный волк, вечно требующая пищи.

Но Лансель не знает зависти. Напротив, он уважает достойных соперников и те качества в них, коими не обладает сам. Он интересуется всем непривычным, будь то представитель другой расы или же заморский деликатес. И настолько привередлив в еде, что может даже полностью отказаться от трапезы, если едва лишь одно блюдо не соответствует его вкусу.

Он очень нервничает, когда что-то идет не так, как запланировал он сам – это выбивает его из колеи, он теряется, долго сомневается и не знает как поступить. Если костюм не сидит как надо, то он его не оденет. Если волосы будут выбиваться из прически, он не выйдет в свет до тех пока весь его образ не будет доведен до состояния близкого к идеалу(от чего и опоздания, и репутация за ним совы и щегла). Часто поправляет одежду, приглаживает брови, проверяя.

Для встреч с представителями знати не экономит никогда, однако становясь страшным скрягой в стенах собственного дома. С бережливостью относится к своему наследию. Себя держит в узде, домашним, впрочем, часто давая поблажки. По мере становления главой семьи виа Сольвис, Лансель стал с опаской относиться ко многим повседневным вещам. Например, он не любит принимать вещи из чужих рук и терпеть не может, когда кто-то не закрывает за собой дверь. Оставаясь один, может даже начать говорить сам с собой, лишь бы не слышать тишины, на улице же часто оборачивается и проверяет карманы.

Новый статус и новая ответственность несколько отдалили его от сестры-близнеца и непроизвольно охладили отношения с другими членами семьи. Но будучи по эльфийским меркам еще очень молодым, он порой позволяет себе задиристое и провокационное поведение.
Выжидая, юноша поражает безграничным терпением, как и прочие члены семьи виа Сольвис. И ни в коем случае старается не позволять себе впадать в гнев, ибо в ярости не может рассуждать здраво.

Имеет в наличии дурацкую «привычку» печально влюбляться.

Также Лансель страстно любит хорошую охоту, равно как и честный поединок. Тяготеет к чтению, и всему, что радует глаз. 

7. Биография персонажа.

«Молодость весела без причины». © Оскар Уайльд, Портрет Дориана Грея.

С раннего детства Ланселя пытались воспитывать все, кто только мог, и даже те, кого обо этом не просили. И это было пожалуй единственное, что раздражало маленького эльфа. Ведь он и сам всё может сделать, сам-сам, всё сам! «Косо, криво, а всё равно не дам». Разумеется, бывали и капризы, как и у всех прочих детей, но в сравнении с тем временем, что Лансель проводил в спокойствии, никого не тревожа, они были ничтожно редки.

Мать никогда не сюсюкала со своими детьми, уча их чистой, складной речи сразу с детства. Лансель и сестры были неразлучны, стоя друг за друга горой. Довольно часто он старался брать всю ответственность за натворенные глупости на себя, за что был менее строго наказан отцом, но удостаивался ехидных смешков со стороны дяди, о «наивном волчонке, угодившем в змеиное логово».

Обоих близнецов обучали примерно одинаково вплоть до пятнадцатилетнего возраста, а позднее Ланселя начали посвящать в воинское искусство. Время шло, и детский мир мальчика всё больше и больше начали наводнять совсем недетские проблемы. С малых лет со смехом и ребячеством «воюя» с друзьями из различных знатных семей, включая рэн Дайонель, он вплоть до двадцати лет и не думал, что их родители тоже воюют между собой. Вот только без кавычек – по-настоящему…

В возрасте тридцати лет Лансель влюбился в дворянку Серебряной Лозы, но долго боялся даже просто подойти. Ненавязчиво следил за ее жизнью, восхищался жестами, изучал увлечения. И всё это длилось на протяжении долгих месяцев, пока эльфийская душа окончательно не изнылась от тоски наблюдать объект пламенных грёз издалека. И Лансель наконец подошел к ней. Но именно те качества в девушке, которые он успел полюбить, сыграли с ним злую шутку… Та без увиливаний разъяснила, что не имеет к юноше ничего схожего с тем, что чувствует он, и что не ищет ни богатства, ни громкого имени. Вот тогда-то и настали тяжкие времена. Очень непросто было выкинуть из головы образ молодой эльфийки, отказавшей ему в своем обществе. Словно по инерции, но уже с томной болью в груди, Лансель продолжал наблюдать за ней. Как и ранее – издалека. Возможно, все бы продолжалось и дальше, да только вот судьба решила иначе.

По велению отца, наследник виа Сольвис, был отправлен к нему на услужение. Армейская муштра быстро выбила из него всякий дух романтизма, ведь отец вызвал сына не для того, чтобы тот протирал штаны и любовался природой. Значась личным помощником Армантеля, в действительности же оказался учеником собственного родителя. На первых этапах Лансель тренировался наряду с обычными воинами днем и ночью, прерываясь лишь на сон, прием пищи и поучения наставника. Учитывая, что в таких условиях времени раздумывать и витать в облаках у юноши не было, возлюбленная была не сразу, но забыта, и боль разбитого сердца прошла.
Они с отцом часто приезжали повидать родню, и Лансель порою задерживался куда больше отведенного времени, соскучившись по сестрам и матери.

Во время Второй Змеиной войны, уже близкий к совершеннолетию эльф изо всех сил порывался принять в ней непосредственное участие, но получил отказ от обоих родителей. Да только кто может утихомирить юношеский пыл одними словами?.. И Лансель сбежал на фронт, присоединился к союзником при первой возможности, и в первой же серьезной баталии поплатился за свою импульсивность. К счастью, дело обошлось без серьезных травм, но вскоре после поправки семья-таки сумела разыскать беглеца. Отец и сын держали долгий и серьезный разговор, в итоге которого юному эльфу было разрешено участие в войне, но исключительно в рядах конных лучников. Триумфальное возвращение домой было окрашено вином, как поле боя – кровью товарищей.

Некоторое время спустя, Лансель отбыл проведать выживших братьев по оружию, но быстро вернулся, услышав ужасную весть о смерти отца. Были и похороны, и неверие, и надрывные плачи. А затем пришла холодная, травящая душу жажда мести, не имеющая четкого направления и потому голодная. А Смерть тем временем вновь посетила их, нанеся увечья и другой стороне, что еще больше обострило конфликт между двумя семьями.

Лансель не ведает, о том, что покушение на рэн Дайонель было подстроено его собственной матерью, но до сих пор считает что те еще не заплатили сполна за убийство его отца. "Вы хотели войны? Вы её получите".

8. Способности и навыки:
Бытовые: начитан, обучен этикету, прекрасно владеет эльфийскими языками, но не очень складно говорит и пишет по-человечьи. Хорошо держится верхом. Учитывая материальную бережливость, вполне может заштопать одежду и постараться что-либо починить. Научен выживанию в лесу, в нужный момент сумеет оказать первую медицинскую помощь. Легок в беге, но далеко не самый лучший пловец. Обладая сильным, мелодичным голосом, стесняется петь в чужом присутствии. Некогда вместе со своей сестрой-близнецом выучился танцам, игре на лире и, более-менее, рисованию.

Магические: не владеет.

Боевые: искусный фехтовальщик и неплохой стрелок, но несколько неловок в рукопашном бою, и посему предпочитает «ускользать» от противника. Учитывая, что с мечами он на «ты», Лансель отлично управляется как с двуручным так и с одноручным оружием, в последнем случае владея одинаково умело и правой и левой рукой.

9. Инвентарь:
Оружие:  Агеросил'ниир – прямой обоюдоострый меч из «белого серебра» с надписями на древнеэльфийском, что украшен бирюзой – любимое личное оружие Ланселя. Помимо своего излюбленного меча довольно редко берет с собой что-либо кроме сапожного ножа.

✖ Артефакты:
Название: Лик Бастиэля
Внешний вид: тонкое кольцо из белого золота.
Активация, время действия: при взгляде противнику в глаза, нужно потереть определенное место на узоре кольца.
Время подзарядки: 24 часа.
Воздействие: исчезая с яркой вспышкой, Лансель появляется за спиной противника не далее, чем 5 метров.

Деньги: наследство предков. При себе всегда старается держать небольшую, но необходимую в случае экстренной ситуации сумму.
Зелья: нет.
Предметы обихода: всё, завещанное предками семьи виа Сольвис. В личном использовании одежда и оружие различного сорта, а также мелкие, бытовые вещи, всех которых и не перечислишь.
Недвижимость: владения семьи виа Сольвис.

10. Животные персонажа.
Лошади из конюшен семьи виа Сольвис, гончие псы.
Фенрир - личный породистый верховой конь.

ГЛАВА III
11. Планы на ближайшее будущее.
Участие в сюжете, в частности «Золотая Лоза: пантера и виверна», соперничество, интриги (скандалы, расследования..)), возможно – роман.

12. Связь с Вами.
skype: partners-guide

13. Как вы о нас узнали?
Добрый друг привел.

Отредактировано Лансель (26-07-2013 19:11:20)

0

2

Принят, и добро пожаловать.

При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).
3. Местоположение - ссылка на локацию, в которой на данный момент пребывает персонаж.


Характеристика персонажа
Магический уровень: отсутствует.
Зельеваренье: отсутствует.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Лансель виа Сольвис