В верх страницы

В низ страницы

Cказания о небывалом

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Селим де Линнеа


Селим де Линнеа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ГЛАВА I

1. Имя, прозвище, фамилия, титул персонажа.
В прошлом: Селим де Линнеа, герцог Трессы, князь Лазурных островов и двух морей, Вольный Лорд.
Сейчас: Безымянный, Одноглазый Орел.
2. Возраст, дата и место рождения.
28 лет, 11 вересня 1096 года, Тресса
3. Раса персонажа.
Человек
4. Внешность персонажа.
На сколько лет выглядит персонаж: После всех пережитых событий бывшему герцогу сложно дать меньше тридцати пяти.
Рост, телосложение: Высокий (около метра девяносто), поджарый, атлетически развитый молодой человек с военной выправкой.
Цвет кожи, глаз, волос: Типичный смуглый островитянин. Ранее золотистые волосы успели изрядно потемнеть и перепутаться, а единственный глаз, некогда подобный царству Соуттель, сейчас сравним с пеплом.
Прическа, украшения: Волосы едва доходят до плеч. В редких исключениях перевязывает их лентой в хвост. На запястье носит амулет сестры.
Особые приметы: Тело покрыто десятками шрамов, включая тот, на груди – проходящий по диагонали. Отсутствует правый глаз. Носит бакенбарды, перетекающие в усы и бородку-якорь.
Стиль одежды, покрой, фасон, цвет:
Опирается на культуру джанда-хар, однако сложившийся образ дополняет широким кушаком и серапе. Ножны носит через плечо. Предпочитает пёстрые цвета:  черный, золотистый, коричневый, красный – такое сочетание выступает лучшей маскировкой в Золотой Степи.

ГЛАВА II

5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Бывший правитель Трессы. Джанда-харский ясновидец.
6. Характер персонажа.
Характер, семя души, никак не меняется, теряй ты память хоть сотню раз. Селим сохранил то, чему его учил отец: спокойствие, дальновидность, справедливость. Как и раньше, он не видит разницы между знатью и чернью, потому зачастую и не обременяет себя рамками соблюдения этикета без лишней на то нужды.  Селим все так же может найти общий язык буквально с любым завсегдатаем таверн и человеком не очень честного ремесла, ведь не зря дядя называл его Лордом оборванцев за тесные отношения с «нежелательной» стороной государства. Все так же не видит смысла в религии и богах, хотя после спасения орлом приносит клятву верности Альда-хару. Так же как и ранее не умеет пить, а после опьянения начинает драться и прямолинейничать. Даже не помня родную мать, сохранил её особое обаяние и «нюх» на ложь. Даже не смотря на забытое прошлое, в поступках Селима так или иначе бывают проблески лидерских замашек, которые ныне ему очень часто помогают. Из новообретенных качеств можно выделить лишь решимость и неустрашимость, хотя их получает каждый, кто не ломается, однажды проснувшись абсолютно неизвестным человеком.
7. Биография персонажа.
История эта началась тридцать лет назад и ныне навсегда покинула чертоги воспоминаний Селима де Линнеа. В месте, именуемым островом Готландом, что на Лазурном архипелаге в Южных морях, был заключен брак между Эмином и Миррой из рода Десольских графьев. Однако, прошли долгие три года, прежде чем законный властитель Трессы наконец обзавелся долгожданным наследником. Говорили, будто бы мальчика благословила сама Соутелль, наградив глазами цвета южных вод. Но, как водится у богов, дары и испытания идут об руку – всего через два года, столкнувшись с тяжким недугом, Мирра де Линнеа покинула этот свет. Но любая скорбь не бесконечна, вот и сердце Эмина оттаяло, позволив всего через год повторно вступить в брак. Еще через год новая герцогиня родила своему мужу девочку, а Селим обзавелся сестрой – Шеалой.
Дальнейшие десять лет юного Селима были посвящены грамоте, этикету и, разумеется, безграничной отцовской мудрости. В одиннадцать лет учителями мудрости стали книги. В двенадцать  – меч, боль и учитель фехтования. В тринадцать же – жизнь. Драка у Жемчужных врат сильно повлияла на Селима. Сын властителя  не побоялся замарать руки и вступился  за дерущегося парнишку, которого пытались обобрать стражники. Именно это событие поспособствовало отчуждению юного наследника от знатной половины Трессы и возвышению у безродной половины города. Отец не наказал сына за поступок - лишь напомнил, что хороший правитель не позволяет одной чаше весов перевешивать другую. В дальнейшем, сталкиваясь с социальными вопросами, Селим будет всегда искать «золотую середину» и основываться на справедливости.
На поприще военного обучения, островитянин начинал вникать в основу тактики, стратегии и морского дела. И тогда впервые у юного наследника в крови заиграла соль. Это было похоже на зов моря: хотелось кинуться на первый попавшийся фрегат и отправиться в просторы морской богини. Но у юного де Линнеа были обязательства, и он это прекрасно понимал.
1110 год подарил Селиму знакомство с «Алой лентой» и расставание с отцом. Переправив супругу и наследника со свитой на виллу Филиппы, Эмин остался во дворце, как подобает капитану. Архипелаг буквально тонул в смертях. Мальчик же пытался писать отцу, но чаще всего ответов он не получал.  Лишь достигнув шестнадцати лет, в день своего совершеннолетия, Селим вопреки запретам покинул виллу мачехи и возвратился во дворец чтобы помогать отцу. Восемь долгих лет Эмин и Селим сражались с эпидемией за их государство: отводили панику, воодушевляли народ, искали лекарство. Но незримый враг нанес жестокий удар, и болезнь настигла самого правителя. Эти три дня у постели умирающего отца навсегда остались в душе Селима как самые мрачные. Эмин взял с сына обещание, что тот будет заботиться о трех самых дорогих ему женщинах – Шеале, Филиппе, Трессе. Лекарство нашли сразу же после похорон правителя, и казалось, что Архипелаг наконец выдержал испытание на стойкость. Однако это было лишь затишьем.
В двадцать втором году государство едва не превратилось в руины, столкнувшись с давно забытым врагом – серпенте. У Селима не было иного варианта, как стать «отцом» своего народа, сплотив всех. Долгий год правитель был полководцем: вел войска в атаку, планировал наступления, держал оборону. Долгий год он терпел поражения на всех фронтах умирающего государства.
Но Архипелаг вытерпел этот долгий год, и наградой стала «серая кровь», решившая исход войны.
В последнем решающем сражении под Эль-Каином Селим лично обезглавил Королеву змеелюдов и едва не лишился руки, заработав себе вечный шрам, пересекающий грудь – «самый дорогой военный трофей», как сам он любил говорить.
Война закончилась, оставив Лазурный архипелаг разрушенным едва ли не до основания. Города и земли остались без ресурсов. Но выживший народ верил в нового правителя и был уверен в его силах. А Селим, помня обещание, данное отцу , не мог подвести. В скором времени герцог буквально продал свою сестру Шеалу наследнику Ронгельского графства в качестве супруги за расписку на двадцать тысяч шер. Разумеется, островной герцог корил себя за такой поступок и отчаянно надеялся на понимание и прощение со стороны сестры. Боясь смотреть ей в глаза, Селим покидает Материк, однако так и не возвращается в свой дворец. Корабль терпит крушение, а правитель Трессы, не смотря на то, что выживает, теряет все свои воспоминания.
Очнувшись на аренинском побережье, его спасают незадачливые торговцы, вовремя решившие наживиться на обломках корабля. Де Линнеа с ужасом узнает о том, что после кораблекрушения лишился левого глаза. Отныне Селима начинают преследовать видения, которые со временем окрестят проснувшимся даром ясновидения. Не горящий желанием восстановить память, бывший правитель начинает свой долгий путь «по стопам судьбы» и, пройдя его, оказывается в Степи Золотого Вереска – землях дикого племени джанда-хар.
8. Способности и навыки:
✖ Бытовые: Не смотря на потерянную память, грамотен и эрудирован как и подобает аристократу. Сохранил знания выживания из военных походов. Разбирается в морском деле и градостроительстве. Из-за отсутствия глаза начали обостряться слух и обоняние.
После событий на турнире у Селима пробудился дар ясновидения.
✖ Магические: нет
✖ Боевые: Как и любой аристократ, обучался фехтованию и рукопашному бою, которые в добавок имел счастье отточить на войне. Имел возможность практиковать стратегические и тактические маневры в военных условиях. После кораблекрушения навыки сохранились, и применял их Селим куда более часто и охотнее, чем раньше.
9. Инвентарь:
✖ Оружие: Нет
✖ Артефакты: «Девичье чутье»
Внешний вид: серебряный круглый медальон диаметром в 5 см. с изображением дельфина – отличительным знаком треской герцогской семьи.
Активация, время действия: активируется касанием к коже.
Время подзарядки: нет.
Воздействие: усиливает интуицию при приближении опасности, давая шанс ее избежать.
✖ Деньги: Отсутствуют.
✖ Зелья: Нет.
✖ Предметы обихода: Нет.
✖ Недвижимость: Нет.
10. Животные персонажа.
Красный пустынный геккон. Без имени.
ГЛАВА III
11. Планы на будущее.
Жить
12. Связь с Вами.
Skype - bertionis
13. Как вы о нас узнали?
LYL

Отредактировано Селим де Линнеа (01-06-2014 23:50:19)

+6

2

Селим де Линнеа, Приняты, и добро пожаловать.

При заполнении профиля обратите внимание на шаблон подписи:

1. Внешний вид - описываем словесно, в общих чертах.
2. Инвентарь - переносим данный пункты из анкеты. (Внимание! в данной графе указываются только те вещи, которые у персонажа с собой на данный момент игрового времени).
3. Местоположение - ссылка на локацию, в которой на данный момент пребывает персонаж.


Характеристика персонажа
Магический уровень: навыки отсутствуют.
Зельеваренье: навыки отсутствуют.
Алхимия: навыки отсутствуют.

0


Вы здесь » Cказания о небывалом » Архив анкет » Селим де Линнеа